Дайте совет.

volstoma

Пользователь
Дрим 500с,вчера сгорел блок питания (китай).Поменял в блоке кондюк появилось 12 вольт.При работе дрима пропадают все каналы с горизонтальной поляриз. и работают все с вертикальной поляризацией.В чем проблема не знаю.Померял все напрежения на Q72,u70и .тд все вроде нормально .Прочитал все ветки не нашол решения даной проблемы.Помогите!!!!!!!!!!!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Головку (lnb) поменяй...
 

volstoma

Пользователь
У меня стоит 5 головок и все показывают только каналы вертикальной поляризации.Ездил сегодня к другу, на другой конец города ,взял свой дрим ,подключили к его тарелке та же проблема нет горизонтальных каналов,токое ощущение что ему нехватает напрежения.После того как я вчера перепаял блок тюнер еще 4-5 часов показывал на всех каналах а потом сдох.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Для Дрима 500ого отлично подойдёт блок питания (адаптер) роутера Linksys. Попробуй если есть возможность...
 

volstoma

Пользователь
Нет такой возможности,да и зачем 12в у меня теперь на дрими заходит.Замерял напряжение нет 18в, а куда пропало не знаю.Вот поетому и нет горизонтальных каналов,а где искать грабли не знаю.Спасибо за совет.
 

volstoma

Пользователь
Все ,грабли нашел.Полетела микруха U70,хотя все измерения напряжения на ней были точно таеие как писали на форуме.Я ее чисто случайно поменял тк-как больше уже не было что менять,включил и все полетело.
tigekala,спасибо за советы.
 
Сверху