Делаем из Sezam 901HD - Sezam 902HD

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
Кому интересно, встроял HDD 2.5 в Sezam 901HD. Кронштейн согнут из куска тонкого метала закреплен под двумя винтами, которыми крепится плата к корпусу, провод титания с разъемом SATA, впаял в плату блока питания ресивера. Все работает хорошо.
 

Вложения

  • IMAGE_1811.jpg
    IMAGE_1811.jpg
    31 KB · Просмотры: 267
  • IMAGE_1821.jpg
    IMAGE_1821.jpg
    68,2 KB · Просмотры: 358

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
Винт поставил Seagate ST9160314AS SATA 160Гиг, распайка на прикрепленном фото.
 

Вложения

  • Распайка.jpg
    Распайка.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 296

derix

Пользователь
А возможно ли использовать только +5, и какие нюансы при этом могут возникнуть. а то я только красный и черный провод подпоял.
 

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
Я думаю что никаких нюансов не должно возникнуть эсли только+5, я не эксперементировал, просто купил стандартный кабель питания SATA припаял все проводки по схеме и все.
 

derix

Пользователь
Помоему hdd 2,5 в своем питании вобще не используют 12в
 

imintsev

Профи в Сат-ТВ
Подпаял питание, нормально подключился 3.5" винт на 500 Gb. %)
 

Vladimir1969

Любитель Сат-ТВ
К сожалению чертеж не сохранил, наклеивал его на лист метала когда все вырезал, ну там сложного ничего нет приложить обчертить винчестер со всеми отверстиями, и линейкой промерять все растояния.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
К сожалению чертеж не сохранил, наклеивал его на лист метала когда все вырезал, ну там сложного ничего нет приложить обчертить винчестер со всеми отверстиями, и линейкой промерять все растояния.

Дык фото в студию :)
 

3des

Новичок
Спасибо автору. Задумка такая давно была да руки все до реализации не доходили, а теперь как дойдут знаю что делать )))
 

sokol

Пользователь
Vladimir1969,
1. подскажите Вы какие-нибудь диалектрические прокладки или что-то на подобие того подкладывали под материнку для крепления конструкции HDD 2.5

2. у меня на блоке питания есть 2 свободных разъема, рядом возле 12V, там написано 5V туда я так понимаю можно подпаивать 5V для HDD?

3. В сезаме 902 есть под конструкцией пластиковая прокладка, Вы что-нить ставили?
 

vicin

Профи в Сат-ТВ
Ребят, а чего тема то заглохла!?
Кто нибудь еще пробовал это повторить? Просто собираюсь прикупить Sezam себе, вот думаю стоит ли переплачивать за 902 модель или сделать как тут описано. Разница в цене между 901 и 902 у нас более 2 тысяч рублей, а это как раз цена приличного винта. Кто чем может поделится?
 
Сверху