Digital 7010 A + переключатель 12 в.

yurochka

Пользователь
Подскажите пожалуста в такой проблеме : у меня тюнер Digital 7010 A и 2 спутниковие антени , 4,5,13;75,80,90 , подключены они через Дизики , и через переключатель 12 вольт , всё вроде работало нормально до нидавнего времени , но сейчас сам тюнер видает 12 в , и когда в настройках спутника ставлю включено и виключено питание 12 в , переключатель слишно только что работает когда LNB питание виключаеш , тогда , и переключаль клацает , я незнаю в чём причина , подскажите ,может глюки какието в прошивке , или в тюнере ? :unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Перестало работать после прошивки или просто так? Если после прошивки - верни ему предыдущий софт и проверь, получишь ответ. Если само по себе перестало - попробуй сменить софт на тот, с которым ранее всё работало и если не поможет, то видимо это аппаратная неисправность. Надо вскрывать тюнер и ремонтировать.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Надо вскрывать тюнер и ремонтировать.
Скорее всего.Прошивка-мало вероятного,или сам переключатель 12в.или транзистор в ресивере,через него подаётся 12в. на переключатель.Такое бывает,если к/з по питанию и транзистор пробивает.Советую проверить на гнезде 12в. на ресе что там имеется при отключенной функции 12в. в настройках.(переключатель 12в. ОТСОЕДИНИТЬ от ресивера)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
или сам переключатель 12в
Возможна и неисправность переключателя, я в предыдущем сообщении недоговорил - я отвечал предполагая, что внешние цепи проверены и исправны, потому если переключатель не проверялся, то надо прежде чем ковырять тюнер его проверить.
По ходу ещё уточнение нужно - какой конструкции переключатель - заводской или самодельный? Если примитивная самоделка, без коммутирующего транзистора а тока одно рэле, то скорей всего выход тюнера умер.
 
  • Like
Реакции: MIUS

АНДРЕЙ 123

Новичок
Скорее всего.Прошивка-мало вероятного,или сам переключатель 12в.или транзистор в ресивере,через него подаётся 12в. на переключатель.Такое бывает,если к/з по питанию и транзистор пробивает.Советую проверить на гнезде 12в. на ресе что там имеется при отключенной функции 12в. в настройках.(переключатель 12в. ОТСОЕДИНИТЬ от ресивера)





НЕ РАБОТАЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НА ТЮНЕРЕ. один работает ,а другой нет, незавимо от того вкл. или откл. 12v. подскажите что делать , если даже в ресирвере можно сделать что- то самому.
 
Последнее редактирование модератором:

Кидал

Модератор
НЕ РАБОТАЕТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НА ТЮНЕРЕ. один работает ,а другой нет, незавимо от того вкл. или откл. 12v. подскажите что делать , если даже в ресирвере можно сделать что- то самому.

Опишите вашу проблему поподробнее. Что за модель ресивера?
 

АНДРЕЙ 123

Новичок
Nigma x5.

Мой ресервер Nigma x5.Мои спутники:Amos 4W,Sirius 5E, Yamal 201 90E,ABS 75E.Проблема:не работает один из входа на переключатели 12в.Можно ли самому как-нибудь исправить проблему.
 

АНДРЕЙ 123

Новичок
Мой ресервер Nigma x5.Мои спутники:Amos 4W,Sirius 5E, Yamal 201 90E,ABS 75E.Проблема:не работает один из входа на переключатели 12в.Можно ли самому как-нибудь исправить проблему.

ДОПОЛНЕНИЕ:

ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПЕРВАЯ АНТЕНА, А ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ВТОРАЯ АНТЕНА,АПЕРВАЯ НЕ РАБОТАЕТ!
 

Кидал

Модератор
ДОПОЛНЕНИЕ:
ПРИ ВЫКЛЮЧЕНИИ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПЕРВАЯ АНТЕНА, А ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ВТОРАЯ АНТЕНА,АПЕРВАЯ НЕ РАБОТАЕТ!

Скорей всего полетел транзистор в комутаторе. Самому вам его не перепаять, лучше отнести мастеру, а если не хотите морочить голову - тогда покупайте новый переключатель.
 
Сверху