DiSEqC 1x4 (1.1/1.2 Auto) и eurosky

Dan527

Новичок
Привет.подскажите есть две антенны по 3 бошки,подключил один дисек 1.0 к одной и дисек1.0 ко второй и завел к двухвыходному дисеку !.!.как мне в тюнере повыстовлять все эти подключения.напишите плиз поподробнее.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Ну как получилось правильно сконфигурировать настройки ?
Я тоже столкнулся с єтой продлемой опишите пожалуйста какие установки нужно прописать ?
 

MIUS

Moderator
Команда форума
проще наверно не бывает

Да проще наверно не бывает. Нажимаешь меню. Установка антенны. LNB конфигурация(вторая строка). В верхней строке выбираешь спутник. Далее смотришь как он подключен к 1.0 и выставляешь цифру соответствующую на корпусе дайсика 1.0 в строке. Затем смотришь на корпусе дайсика 1.1 куда подключен дайсик 1.0 и выставляешь цифру. Цифры переключаешь нажимая стрелки влево или вправо. Если дайсик четырех входовой то цифры выбирать 1/4, 2/4, 3/4, 4/4. Первая перед дробной чертой это номер входа, а вторая тип дайсика по входам. При выборе на двухвходовом 1.0 выбираешь 1/4 и 2/4. На некоторых ПО можно нажать ОК и в выпавшем списке выбрать нужную цифру при помощи стрелок. Далее жмешь меню(выход). Ресивер спрашивает о сохранении настроек. Подтверждаешь сохранение. Опять заходишь LNB конфигурация(вторая строка)..... И так по всем спутникам. Времени уходит почти столько сколько на то чтоб прочитать то что Я написал. С картинками это же описано в инструкции прилагаемой к ресиверу. Одна страница на английском вторая на русском. Но на обеих с картинками.
Привет.подскажите есть две антенны по 3 бошки,подключил один дисек 1.0 к одной и дисек1.0 ко второй и завел к двухвыходному дисеку !.!.как мне в тюнере повыстовлять все эти подключения.напишите плиз поподробнее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZOZ5

Anry

Любитель Сат-ТВ
Да проще наверно не бывает. Нажимаешь меню. Установка антенны. LNB конфигурация(вторая строка). В верхней строке выбираешь спутник. Далее смотришь как он подключен к 1.0 и выставляешь цифру соответствующую на корпусе дайсика 1.0 в строке. Затем смотришь на корпусе дайсика 1.1 куда подключен дайсик 1.0 и выставляешь цифру. Цифры переключаешь нажимая стрелки влево или вправо. Если дайсик четырех входовой то цифры выбирать 1/4, 2/4, 3/4, 4/4. Первая перед дробной чертой это номер входа, а вторая тип дайсика по входам. При выборе на двухвходовом 1.0 выбираешь 1/4 и 2/4. На некоторых ПО можно нажать ОК и в выпавшем списке выбрать нужную цифру при помощи стрелок. Далее жмешь меню(выход). Ресивер спрашивает о сохранении настроек. Подтверждаешь сохранение. Опять заходишь LNB конфигурация(вторая строка)..... И так по всем спутникам. Времени уходит почти столько сколько на то чтоб прочитать то что Я написал. С картинками это же описано в инструкции прилагаемой к ресиверу. Одна страница на английском вторая на русском. Но на обеих с картинками.


Что то я не совсем понял насчёт меню "дайсика 1.1" !!!!
В моём Eurosat 8004 меню "дайсика 1.1" намного обширнее вот по этому как раз и проблема настроит 1,1
Вот текст мануала:
DiSEqC1.1 Вход: Нажмите кнопку [Volume Up/Down] для
переключения функций DiSEqC1.1 или нажмите [ОК] для входа в
функции DiSEqC1.1 и непосредственного выбора. Варианты установки
данного пункта следующие: Отключить (Disable) / 1 Каскад М1 Порт1 /
1 Каскад М1 Порт2 / 1 Каскад М1 ПортЗ / 1 Каскад М1 Порт4 / 1 Каскад
М2 Порт1 /1 Каскад М2 Порт2 /1 Каскад М2 ПортЗ /1 Каскад М2 Порт4 /
1 Каскад МЗ Порт1 / 1 Каскад МЗ Порт2 / 1 Каскад МЗ ПортЗ / 1 Каскад
МЗ Порт4 / 2Каскада Порт1 / 2Каскада Порт2 / 2Каскада ПортЗ /
2Каскада Порт4 / 2Каскада Порт5 / 2Каскада Портб / 2Каскада Порт7 /
2Каскада Порт8 / 2Каскада ПортЭ / 2Каскада ПортЮ / 2Каскада Порт11
/ 2Каскада Порт12 / 2Каскада Порт13 / 2Каскада Порт14 / 2Каскада
Порт15 / 2Каскада Порт16


Вот как раз с выбором каскада..., М ..., порта... проблема.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
С настройками разобрался (предварительно изучив как был настроен опенбокс).
 
Последнее редактирование:
Сверху