DiSEqC 4 in 1+скайстар2 - помогите разобраться

ShoTo

Пользователь
Всем привет. У меня возникла проблема при подключении DiSEqC:
Воткнуты 3 конвертера в 3 порта DiSEqC. С первого и второго порта есть сигнал, а с третьего нет :( Хотя со всех трех конвертеров сигнал есть, когда подключаю по отдельности без DiSEqC.

Как я понимаю, нужно выбирать в программе Setup4PC или любой другой параметры DiSEqC:
Для 2 in 1: Простой А, Простой В.
Для 4 in 1: Pos A - Opt A, Pos B - Opt A, Pos A - Opt B, Pos B - Opt B.
Когда выбираю - Простой А, Простой В, Pos A - Opt A, Pos B - Opt A - все нормально, но вот заставить работать 3 и 4 порт у меня никак не получается :( Думал, что DiSEqC ненормальный, сходил в магаз для замены, но так же без результа.

Может я упустил какие-нибудь нюансы?

Кто мне поможет, скажу большущее спасибо, потому что мучаюсь с этой проблемы уже полгода.

P.S.
Карта: SkyStar 2 ver. 2.6D
DiSEqC: EuroDream GTP-4100S, 4 in 1 DiSEqC SWITCH
Конвертеры: Lemon Lemp-40SST
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
А смотрелки (ProgDVB, DVBDream) тоже через порты 3,4 не показывают? Драйвер переустанавливал? Ну и прежде чем на карту грешить, хорошо бы ещё раз убедиться что дисек стопудово рабочий, испытав его другим тюнером (А то что в магазине его поменял ещё не факт что он исправен, особенно если они из одной партии).
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Ну вот. Спросил а сам изчез. А я столько слов зазря написал, хоть и глупых - но всё равно обидно. Походу ShoTo всё же настроил дисек..........
 
Последнее редактирование:

ShoTo

Пользователь
Я вернулся, просто уезжал в другой город :)
Да, я менял дисек на такую же фирму... Cold, а чем мне может помочь переустановка драйвера? Просто за полгода не раз переустанавливал ОС. Надо будет сходить к кому-нибудь, чтобы проверить дисек.

Кстати, там в настройках не надо ничего прописывать, кроме назначения порта? А то увидел на вкладке LNB Setting параметры частоты LOF1, Switch, LOF2. Оставлять стандартные значения?

Добавлено через 6 минут
Ой, я неправильно написал:
ShoTo написал(а):
Когда выбираю - Простой А, Простой В, Pos A - Opt A, Pos B - Opt A - все нормально, но вот заставить работать 3 и 4 порт у меня никак не получается :(

При выборе Pos A - Opt A, Pos B - Opt A, Pos A - Opt В, Pos B - Opt В у меня вообще ничего не работает.
Получается, что у меня дисек работает в режиме 2 in 1 только :(
 
Последнее редактирование:

ShoTo

Пользователь
Кажется я понял в чем проблема. У СкайСтар 2 и 3 поддержка дисек только версии 1.0 же?
Прочитал в инете про EuroDream GTP-4100S mini: 4 х 1, DiSEqC протокол 2.0, герметичный, mini - хромированный корпус.

Может все-таки в этом причина?
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
А сейчас по-моему на всех написано 2.0, но по протоколу 1.0 они работают. Подробнее про это здесь: http://www.telesputnik.ru/archive/108/article/76.html
В Setup 4PC в LNB Setting по умолчанию стоят параметры для универсала LOF1=9750, Switch=11700, LOF2=10600.
А я так и не понял ProgDVB тоже дисека не видит? Ведь там Pos - Opt нет, а тупо номера портов.
 

ShoTo

Пользователь
Нет, не видит...
FastSatfinderSS2 и DVBRs аналогично.

Добавлено через 3 минуты
Нормально работает, если выбираю параметры 2ух портового дисека.
А если выбирать Lnb1,2,3,4 - печально :(

Может все-таки попробовать пойти купить новый дисек версии 1.0...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот уж неосведомлённость что делает!!! А теперь рассказываю правду как есть. Ща карта СС2 почти как мамонт старая и столько про неё писалось, что уж кажется нечего и добавить..... Так вот, проблема работы с дейсиком для СС2 извечна и присутствовала изначально с её рождения...я лечил заменой драйверов когда сам юзал СС2, заменой дейсиков и матюками....в определённой конфигурации работали все четыре входа, но как правило третий включался только после первого и то не с первой попытки... в двбдрим есть опция повтор команды дейсик, я там задавал что бы прога периодически повторяла команду, вроде как кое-как переключалось....об этой проблеме писалось во времена когда СС2 была единственной приемлемой по цене и чуть ли не единственной, что была в массах, а ща просто о ней совсем мало пишут, устаревшая она...
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
У меня с SS-2 никаких проблем не было и пока нет. Понимаю что это ничего не доказывает. Но всё же...... Наверно кому как повезёт. Да и о такой проблеме слышу впервые.... Gesha, а эти глюки всем SS-2 свойственны, или только раннним версиям (ревизиям)?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а эти глюки всем SS-2 свойственны, или только раннним версиям (ревизиям)?
они 10000000% свойственны ревизиям до 2.6 включительно, и это не глюк, а баг карты, который частично решён обновлением дров, но не полностью:
в определённой конфигурации работали все четыре входа, но как правило третий включался только после первого и то не с первой попытки
лично я после смены СС2 на СС3 так много нервов на дейсике сэкономил:)
что же касается ревизий поновее, то мне пришлось только одну ставить ревизии 2.7 с пол года назад, при установке вроде в прогдвб просканировал и настроил им всё, пока как бы и не жаловались, но во-первых могла попасться по совпадению удачная конфигурация, и во-вторых так клиент такой, что ему пох...абы инет пахал, а инет я ему как раз на исправно работающий второй порт повесил...так что по 2.7 инфы у меня просто нет...
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
У меня V-2.6d , дрова 4.3.3.0. Во всех программах все порты работают нормально, даже в DVBDream во второй порт два LNB (80Е и 56Е) запихал через тональник 0-22 KHz ..... Спасибо за инфу. Буду иметь ввиду.
 
Последнее редактирование:

ShoTo

Пользователь
У меня тоже 2.6D, только вот дрова 4.4.0.0. Сейчас вот откачусь на 4.3.3.0.
Кстати, Cold, фирмму дисека можно узнать? Если с откатом дров не поможет, попробую другой фирмы купить.

P.S. Спасибо Вам - Gesha и Cold. Вы единственные, кто пытается мне помочь. Я вам очень благодарен
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я ездил на дровах TS440a, у меня с ними меньше всех гимора было..и ставил их всем кому СС2 настраивал...а вот к последней ревизии 2.7 с не помню какой буквой в конце они не пошли, да я и не заморачивался, с её диска всё нормально рулит. дейсики у себя ширпотребные ставил почти что no name, менял один раз и начитавшись инета по проблеме всё понял просто забил больше по крыше лазить....

PS.моя была рев.2.6D
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Да дисеки у меня все китайские (а у нас других и не продают) - Digital, Gecen, Amstel. Несколько спалил уже - лень было отключать рес и комп, при "перетыкании" кабелей:rofl:...
 

ShoTo

Пользователь
Cold, можно попросить скинуть драйвера 4.3.3.0? А то у меня есть только 4.3.3.0 бета :(
 

kcfsergeia

Новичок
Здрастье всем! У меня вопрос, стоит у меня плата SS2 TV и 5 спутников они подлючены какскадированием DiSEqC 1.1, можна ли подключить DiSEqC 1.1 к плате SS2 TV если да тогда как. Спасибо
 

ShoTo

Пользователь
Cold, напиши, пожалуйста точную марку и модель DiSEqC, с которым у тебя без проблем работают все 4 порта. Думаю, что дело все-таки не в драйверах, а в дисеке.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Думаю, что дело все-таки не в драйверах, а в дисеке.
ты думай что хошь, но дело и не в драйверах, и не в дейсике, дело в самой карте....именно в карте....я ж писал, что заменой дров проблема решается частично, чёткая и стабильная работа дейсика со скайстар 2 это не совместимо, для этой карты такое скорей было бы аномальным...это сказано опытом всех пользователей этой карты в мире:)
мне конечно не понятно, почему никто так и не локализовал этой проблемы, хотя выглядит всё очень просто на первый взгляд - достаточно взять осциллограф и разобраться - то ли карта команды даёт не точно на частоте 22кГц, значит подстроить, толи уровень сигнала не соответствует, тоже можно подстроить, то ли пакеты формирует неверно - это уж точно драйвером решить под силу...
 
Сверху