DiSEqC 4 in 1+скайстар2 - помогите разобраться

ShoTo

Пользователь
Gesha, читал на другом форуме, что некоторые нашли дисек нормально работающий со скайстар2. Там было перечислено около 3 штук. Туда входил и фирмы "Digital".

Тем более у Cold'a такая же версия карточки, поэтому попробую купить точно такой же дисек.

Кстати, на скайстар3 таких проблем не наблюдается?
 
  • Like
Реакции: Cold

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
читал на другом форуме, что некоторые нашли дисек нормально работающий со скайстар2. Там было перечислено около 3 штук
мне кажется что здесь просто надо запасшись терпением подбирать что пойдёт, марка вряд ли роль играет, потому что почти все по одной схеме и на одних и тех же чипах слеплены...хотя...
Кстати, на скайстар3 таких проблем не наблюдается?
нет, она пашет идеально с дейсиком...кстатьи как раз ставил на висту-64, под неё только БДА-дрова есть и пашет очень даже красиво, что её родной медиацентр, что двбдрим....а вот прогдвб как раз с дейсиком и тупит....единственный случай...
 
  • Like
Реакции: Cold

APK[UA]

Пользователь
подскажите как подключить 2 антенны к одной СС2 !!!

наши установщики не знают нифига. Дают мне дисек - говорят это подойдет, вот только куда его втыкать, если в СС2 только 1 вход!!!! и НЕт выходов.
Как Я понимаю, должен быть какой-то разветвитель (не знаю как правильно называется), т.е 1 выход (чтобы в СС2 подключить) и еще несколько входов (чтобы подключать кабели от антенн).
Пожалуйста, объясните (желательно попроще) как это сделать.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ну во первых правильно нужно говорит "переключатель" или "коммутатор",
а DisegC 1.0,DisegC 1.1,DisegC 1.2 это протоколы, впрочем это не важно,
главное что понятно о чем идет речь.Подключить LNB (антену) к коммутатору
очень просто к портам LNB1,LNB2,LNB3,LNB4 собственно и подключаем,а порт
OUT к ресиверу,(к карте).Странно что возник такой вопрос.Еще ни разу мне не прихо
дилось встречать на форумах что-бы возникли какие-бы то не были проблемы
с переключателями по протоколу DisegC 1.0.
У меня две карты SkyStar2 и TT-3200 И никаких проблем.
 

APK[UA]

Пользователь
Ну во первых правильно нужно говорит "переключатель" или "коммутатор",
а DisegC 1.0,DisegC 1.1,DisegC 1.2 это протоколы, впрочем это не важно,
главное что понятно о чем идет речь.Подключить LNB (антену) к коммутатору
очень просто к портам LNB1,LNB2,LNB3,LNB4 собственно и подключаем,а порт
OUT к ресиверу,(к карте).Странно что возник такой вопрос.Еще ни разу мне не прихо
дилось встречать на форумах что-бы возникли какие-бы то не были проблемы
с переключателями по протоколу DisegC 1.0.
У меня две карты SkyStar2 и TT-3200 И никаких проблем.


Это ответ на Мой вопрос? Если да, то, во-первых, спасибо, во-вторых,
вот фотка того, что мне дали в магазине называется Diseqc Switch 4x1 Eurosky DSW-6107P
Dn1l84782L.jpg
[/URL][/IMG]


может надо кабели от 2х антенн загнать в этот коммутатор и еще один кабель уже к компу?
 
Последнее редактирование:

georg30

Профи в Сат-ТВ
Ну конечно да,out в ресивер!

Добавлено через 2 минуты
Плохо видно,но скорее всего Out,это тот что по середине.
 
Последнее редактирование:

APK[UA]

Пользователь
завтра буду ставить эксперименты, надеюсь не сгорит)
 

nikolja76

Новичок
!good!,!yea!

Добавлено через 15 минут
пожалуйста подскажите !? у меня стоял DiSEqC 4 in 1 на 3 спутника работало все нормально, после установки второй антены еще на 3 спутника поставил DiSEqC 8 in 1, стал показывать только один сириус! (я в настройках напротив позиционер поставил DiSEqC1.2 стало все работать, только переключаясь между спутниками стала загораться надпись перемещение тарелки.)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
nikolja76, протокол 1.2 есть протоколом управления мотором, потому логично что при его использовании выводится инфа о перемещении антенны. и не мешало бы добавлять о каком железе ты речь ведёшь.
 

jsfjsf

Новичок
у меня вообще мистика,
когда стояла ss2 то десека(4 in 1) хватало на 1-3 месяца(горели входа 3 и 4)(а 1 и 2 работали) за год пользования поменял 4 шт,сейчас стоит ss3 и уже 4 месяца все нормально,ладно бы если б раз так получилось,а то 4 раза и всегда,одно и тоже.я только одно предполагаю,она( ss2 ) как то убивала их
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я скорей поверю что или головы очень прожорливые были, или что-то подкорачивало, мож от влаги или ещё чего...но выборочно жечь порты карта врядли смогла бы. у самого стояла несколько лет СС2, дейсик из фуфла дешёвого и её пережил, и твиннах пережил, и СС3 пережил и теперь вторую из СС4 успешно обслуживает...так же я многим людям ставил и настраивал СС2, так вот единственный случай отказа дейсика был по причине, что хозяин что-то ковырял сам и оставил его на кабелях под небом висеть, вот он и проржавел совсем...
 
Сверху