diversant123

Профи в Сат-ТВ
Где ты видел это чудо?
видел в магазине, знакомый покупал, у него работает, но разобрать, срисовать схему не дал (думает поломаю :) )

Вот еще в 4 номере Сателлита что-то подобное
http://forum.sat-expert.com/obsujde...l-v-svet-jurnal-satellit-4-a-2.html#post10288
Сейчас буду искать журнал

Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста, все облазил - не могу найти
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
.... читал, и прикрепленные файлы смотрел. Но так и не нашел ответа на свой вопрос: Как из двух 4/1 DiSEqC сделать один на 8/1 DiSEqC с протоколом 1.0? Ведь можно же как-то!

С протоколом 1.0 нельзя Этот протокол поддерживает переключение неболее 4 направлений. А даже если бы протокол и поддерживал, то как "сшить" два микроконтроллера?

Из двух 4/1 DiSEqC 1.0(2.0) можно сделать переключатель на 8 направлений либо с помощью переключателя 0/12В, либо 4/1 DiSEqC 1.1

Добавлено через 4 минуты
2 diversant123

Вот полезнейшая инфа для тех, кто хочет сам "разобраться" с DiSEqC
 
Последнее редактирование:

diversant123

Профи в Сат-ТВ
С протоколом 1.0 нельзя Этот протокол поддерживает переключение неболее 4 направлений.

Почему тогда в Глобо 7ххх, который поддерживает только 1.0 и не поддерживает 1.1, в настройках дисека есть 1/8 - 8/8, 1/16 - 16/16?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
diversant123

Слушай А, твой друг к чему этот дайсик подключил? КАКОЙ ТЮНЕР!
и КАКИЕ ПРОВОДА К НЕЛУ ПОДСОЕДЕНЕНЫ. сКИНЬ ФОТО СВЕМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.
сФОТОГРАФИРОВАТЬ ДРУГ ТО ДАСТ ЭТО ЕГО ТОЧЬНО НЕ СЛОМАЕТ.
 

diversant123

Профи в Сат-ТВ
Слушай А, твой друг к чему этот дайсик подключил? КАКОЙ ТЮНЕР!

Yu-ma-tu iq (клон Глобо 7010)

КАКИЕ ПРОВОДА К НЕЛУ ПОДСОЕДЕНЕНЫ

один высокочастотный коаксиальный кабель, и больше никаких 12в, и прочих управляющих проводов не идет!


сКИНЬ ФОТО СВЕМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.
сФОТОГРАФИРОВАТЬ ДРУГ ТО ДАСТ ЭТО ЕГО ТОЧЬНО НЕ СЛОМАЕТ

Сразу не было чем сфоткать, а сейчас погода не летная - на крышу не охото лезть )
Буду в магазине, сфоткаю с витрины
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Ну будем ждать с нетерпением.
А, в каком протоколе чудл даусик работает и как в тюнере выставленно?
пОДКЛЮЧЕНИЕ
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

diversant123

Профи в Сат-ТВ
А, в каком протоколе чудл даусик работает и как в тюнере выставленно?

в Меню -> Инсталяция в пункте DiSEqC выставлено 1/8 ... 8/8 соответственно для каждого конвертора


а что за глупости ты пишешь???он поддерживает 1,1.

... возможно, но разработчики об этом почету-то утаили ))

из инструкции в Глобо 7ххх:
технические спецификации
"Протоколы DiSEqC 1.0/1.2, USALS"

если же всетаки поддерживает, расскажите пожалуйста как настроить (в настройках ресивера) один DiSEqC 1.0 и один DiSEqC 1.1 подключены каскадно т.е. к 7 конверторам
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Давно хотел увеличить свою систему с 4-х сдвоенных головок до 6, но как мне пояснили установщики мой тюнер поддерживает работу только 4 -х головок.
Ознакомившись с данной темой выбрал вариант найденный по ссылкам этой темы - но остался вопрос по поддержке протоколов и системы с каскадированием и программированием дайсика.
Подскажите возможно использовать выбранную схема для тюнера Eurosat Dvb-8004 ?
 

Вложения

  • 7aq7.jpg
    7aq7.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 58

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
но как мне пояснили установщики мой тюнер поддерживает работу только 4 -х головок.

Извени но твои установщики БОЛВАНЫ!!! цитата из мультика ( ШАРИК поздравляю ты БОЛВАН)
Твой тюнер поддерживает все варианты которые ты читал по ссылке. И дайсик 1.1 и каскадирование.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anry

Anry

Любитель Сат-ТВ
но как мне пояснили установщики мой тюнер поддерживает работу только 4 -х головок.

Извени но твои установщики БОЛВАНЫ!!! цитата из мультика ( ШАРИК поздравляю ты БОЛВАН)
Твой тюнер поддерживает все варианты которые ты читал по ссылке. И дайсик 1.1 и каскадирование.

Т.е. я смело могу покупать дополнительные головки, мультифид, дайсики, провода и монтировать по указанной выше схеме ?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Anry Купи лутьше 6 портовый с протоколам 1.1. Зачем тебе лишние провода тащить у меня такой же тюнер и работает он с 8 портовым дайсиком РАТЕК. Релюшный правда там нет почти потерь.
К тому же незнаю откуда ты но в Киеве 2 портовых дайсиков с протоколом 1.1. я не встречал. Хотя в прайсе ратека есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anry

Anry

Любитель Сат-ТВ
Anry Купи лутьше 6 портовый с протоколам 1.1. Зачем тебе лишние провода тащить у меня такой же тюнер и работает он с 8 портовым дайсиком РАТЕК. Релюшный правда там нет почти потерь.
К тому же незнаю откуда ты но в Киеве 2 портовых дайсиков с протоколом 1.1. я не встречал. Хотя в прайсе ратека есть.

Спасибо за информацию, а подскажи пожалуйста как тюнеру прописать поддержку 6 головок и указать какой дайсик к какому стпутнику относится? Я смотрел у меня в меню только прописаны сейчас дайсики на 4- ре головки и выглядит это так - название спутника и - 1/4 или 2/4 и т.д.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
В меню у тебя есть настройка дайсиков 1.0 и 1.1. вот заходи а 1.1. и там разберешься. Пункт меню ниже настройки 1.0 Тебе туда.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
на сайте РАТЕК нашел только дайсик на 8 входов (DiseqC 1.0; 1.1; 1.2 8x1 "РАТЕК"), 6 у них нет, но в отзывах указано что он не по одному протоколу не работает
"Имя: Sergey (05.10.2007 16:20:50)
Тема сообщения: Не настраивается DiseqC 8/1 "РАТЕК"
Текст: Не хочет работать с Globo 8100 и SkyStar2 ни по одному из возможных протоколов."

У тебя с "EuroSat 8004" он работает нормально ?
Как узнать релюшный он или нет и какой лучше ?
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=291 - такой у тебя?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
нЕТ эТО ТРАНЗИСТОРНЫЙ А У МЕНЯ РЕЛЮШНЫЙ ЕГО ЦЕНА ГДЕТО 200 ГРН
 
Сверху