DM500S показывает нереальные уровни сигнала и качества

BancKok

Новичок
Имеется новый ресивер DM500S (чистокровный китайский клон). При сканировании трансподеров не находит каналы. Но самое странное, что ресивер показывает совершенно нереальные уровни сигнала и качества AGC 84% и SNR 62% ВСЕГДА и на ЛЮБОМ спутнике вне зависимости от положения антенны. Причем уровни произвольно меняются +_2-4%. BER всегда 0. Даже если отсоединить кабель конвертера ресивер выдает SNR 62% AGC 44%. После перепрошивки (Gemini 4.60) новые каналы опять не находит, те что есть в прошивке не открывает. С показателями уровня-качества сигнала то же самое, что и до прошивки.
Прежде чем отправить девайс в мусорку хочу поинтересоваться у опытных пользователей: в чем может быть причина неисправности и насколько это излечимо?
 

BancKok

Новичок
Вопрос более не актуален - больной скончался. Анамнез: во время процедур по настройке регулярно самопроизвольно перезагружался или зависал. После очередного отключения-включения питания замигал обеими лампочками на передней панели и перестал реагировать на внешние раздражители (пульт ДУ и кнопку stand-by). Через Com-порт с dreamUp не коннектится. Был торжественно захоронен в коробке с запчастями и прочим хламом.
 
Сверху