dm800 + usb dvb-t

galgofa

Пользователь
Есть ли шанс подружить внешний аналоговый тюнер с дримом ?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
для начала определиться надо, dvb-t (это цифровой тюнер) или аналоговый...
а вообще - на ихаде вроде какие-то эксперименты проводил народ... но что там получилось из этого - не в курсе.
 

galgofa

Пользователь
Да я видел что там сделали, но это такой же цифровой тюнер, в чем я в принципе не вижу особой необходимости. Интересует именно аналоговый, эфирный тюнер, т.е. для эфира который есть в любом городе, местные каналы все таки еще интересны при просмотре новостей, а в связке с дримом, по моему, будет очень комфортно. А еще просто интерес...
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
а чем не устраивает смотреть местные новости просто подключил антенну к телевизору?
К чему пытаться загонять аналоговый канал с дрим?
Вобщем, без обид, но идея полностью бредовая...
Я еще могу понять если dvb-t в дрим запустить... но аналог - полный бред.
 

galgofa

Пользователь
Хотябы для того чтобы записать по таймеру, или если предположить что у меня плазма вообще без тюнера..., я уж не говорю о том что картинка навернка будет лучше через дрим чем через внутренний тюнер да на 60 инчей...
А вообще как объяснить нарастающую популярность комбо тюнеров, назвать бредом ?
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Да я видел что там сделали, но это такой же цифровой тюнер, в чем я в принципе не вижу особой необходимости. Интересует именно аналоговый, эфирный тюнер, т.е. для эфира который есть в любом городе, местные каналы все таки еще интересны при просмотре новостей, а в связке с дримом, по моему, будет очень комфортно. А еще просто интерес...

По поводу DVB-T на дриме скажу,что это ужас.
В Киеве на Dreambox 8000 на эту картинку в
MPEG-4 без слёз смотреть нельзя,всё квадратит
и замылено,а всё эксперементы.
Меня интересует,какая светлая голова додумалась
на одну частоту засунуть 10 каналов?
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
>Меня интересует,какая светлая голова додумалась
>на одну частоту засунуть 10 каналов?
10 каналов на одной частоте - это еще не беда...
со спутника с одного транспондера и больше бывает...

Добавлено через 2 минуты
galgofa,
>А вообще как объяснить нарастающую популярность комбо тюнеров, назвать бредом ?
ты уверен, что понимаешь, чем отличается dvb-t и аналоговое вещание?
 
Последнее редактирование:

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
на сколько я понял он имел ввиду внешний аналоговый тюнер...типа пинакла какого или бехолдера...
 
Сверху