DM800SE настройка пульта на ТВ

Alimp1973

Новичок
Помогите настроить пульт на телик самсунг 40 LE 550, не могу понять как? Перевел текст и ни чего не понял

Операционные шаги:
1. выберите TV режим, нажмите изучение типового дистанционного контроллера [SHIFT] на клавише спустя приблизительно 3 Секунды после зажигания TV индикатора.
2. нажмите изучение дистанционного контроллера просящего узнать код, индикатор замедлит мерцание, показывая на (изучение способа) ожидание получения изучения сигнала.
3. будет изучение дистанционного контроллера полученных телевизором исходных дистанционных кодов передаваемых пультом между 2 - 3 см. Вводимый код проверен, когда кнопка мигнет однажды. Указывает лампа медленным мерцанием вспышки 3 раза после длинного света – сообщает, что код изучен успешно.
4. для изучения другого кода необходимо повторять вышеупомянутые 2, 3 шаги.
5. после завершения изучения нажмите [SHIFT], чтобы сохранить и выйти из режима изучения.
6. в режиме изучения интервал 15с между вводимыми сигналами, при дистанционной проверке свет автоматически гасится и автоматически сохраняется.
7. тот же код к изучению, затем сохранить в последний раз кодовое значение.
Код к изучению как указано ниже:
включите питание, цифровой код 0-10,
Громкость +, - BOUQUET + громкость,
BOUQUET и TV кнопки
Нажмите "DVB" и "ТV (SHIFT)" для изменения режима.
 

Alimp1973

Новичок
настроил, пульт оказался обучаемый, не надо было вводить коды ни какие.
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
Не знаю .
Чтоб не флудить - надо бы заделать новую тему - скажем, "катрейн как медиацентр", потому что я, к примеру, давно использую разное, (и сам пишу проги для видеопотоков) - как для просмотра новых фильмов с флэшки \ сетевого компьютера - выбирая пультом тюнера нужное, так и в обратном направлении - с тюнера на комп - для просмотра\ записи на любой ноут \ комп по беспроводке - на кухне ли, на балконе с нетбуком под мышкой - и понятие "телевизор на кухне" уже давно исключено.

А туда уже ( в тему) инъектировать темы по новым ресурсам видео из интернет.
Не в рамках этой прошивки. Как-то все запуталось.
Может, не прав.

Брат тема отличная, и плагины работают на этой прошивке нормально, но проблему с включением так и не решили. Что скажешь, да еще заметил ньюанс решил вообще не выключать, и не переводить в стенбай, так вот если долго не нажимать на пульт, ну там не переключать каналы и все такое, то через какоето время рес не слушается пульта работает тот канал, который работал до этого. Вот так как-то. Мне кажется, что что-то с модулем отвечающим за работу пульта. Помоги если шаришь в этом.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
2 engl65
Стрелял ж я тебе в личку - нет стендбая, как понятия вообще.
Тюнер работает _круглосуточно. Обрезаются некоторые функции. И зависать он может в разные моменты. А у тебя, судя по всему, он чаще выпадает на спящий режим.
Железо.
Давай в личку.
P.S.

Год назад, заметив разнообразные глюки _ оригинального тюнера, я перепаял электролиты блока питания - легко определить по слегка вздувшимся крышечкам.


Модератор, прости - и убей этот флуд .
 
Последнее редактирование:

engl65

Профи в Сат-ТВ
2 engl65
Стрелял ж я тебе в личку - нет стендбая, как понятия вообще.
Тюнер работает _круглосуточно. Обрезаются некоторые функции. И зависать он может в разные моменты. А у тебя, судя по всему, он чаще выпадает на спящий режим.
Железо.
Давай в личку.
P.S.

Год назад, заметив разнообразные глюки _ оригинального тюнера, я перепаял электролиты блока питания - легко определить по слегка вздувшимся крышечкам.


Модератор, прости - и убей этот флуд .

Я согласен, пусть модератор удалит флуд, я тебе так же ответил в личных сообщениях, но в ответ глухо, паял я кандеры все в порядке. И стобой может быть согласился если было только у меня, и проявлялось всегда и на любой прошивке, а ведь нет на AAF MME V2 этого не проявляется никогда, но там есть свои минусы. Признайся не можешь помочь ведь никто это в укор не ставит.
 

omst

Профи в Сат-ТВ
Цитата:
"Признайся не можешь помочь ведь никто это в укор не ставит."
Конец цитаты.

Брат!
Признаюсь - правда, без обид! Я не могу тебе помочь. Я не знаю как.
Родимые пятна на ягодицах сравните братья.

Модератор - ты где, мать твою?
Не надо трогать мать модератора
Убей нас обоих - в рамках темы!!!
Странички обновляйте вовремя.
А теперь любуйтесь в зеркало.
 
Последнее редактирование модератором:

bitum

Новичок
БП на ГИ 8500

Здоровы будете!
Обращаюсь к спецам, поскольку сам не разберусь.
Проблема такая: ресивер ГИ 8500 у меня уже лет 7, последнее время начал плохо принимать сигнал (частенько сыпалась картинка ну и потом "нет сигнала") в то время как другой ресивер "ГЛОБО и компани." отлично видит сигнал с этой же тарелки. Вывод- надо ремонтировать ГИ.
Полазил по форумам, понял, что в большинстве случаев всё упирается в БП.
Поменял сходу емкость, самую большую, результатов никаких, взял у кума мультиметр промерял напряжение, вот выкладываю результаты замера напряжения на выходе БП.(в скобках какое должно быть)
3.2V(3.3); 2.7V(3.3); 5.0V(5.0); 5.0V(5.0); 7.2V(7.5); 11.3V(12); 19V(17); 23.5(23); 35.4V(30), вот меня смущает напряжение на последней ножке разница существенная.
Схему БП я не нашёл, обращаюсь к вам, помогите найти неисправность, пожалуйста!
Напряжение на головки в норме 13.3В и 18.3В
Маркировка на БП KSP103F-110300(70)
 

search

Профи в Сат-ТВ
bitum, Больше должна смущать разница 2,7В а должно быть 3,3В.А 30 В это для RF модулятора.Сообщите какой ВЧ блок (селектор) установлен в ресивере.
 

bitum

Новичок
bitum, Больше должна смущать разница 2,7В а должно быть 3,3В.А 30 В это для RF модулятора.Сообщите какой ВЧ блок (селектор) установлен в ресивере.

Я, тоже смотрел не эту разницу, но уже после как отписался.
По поводу ВЧ блока, это тюнер в смысле, а то я не дока в электронике, если тюнер , то ШАРП.
 

search

Профи в Сат-ТВ
bitum, Померяйте напряжения питания на селекторе.Должны быть 3,3В на 4 и 11выводе ,2,5В на13 выводе и напряжение сброса на 26 выводе.
 

bitum

Новичок
search, слушай, я же писал, что у меня нет схемы, где искать эти выводы
 

bitum

Новичок
парни, кто подскажет, где можно найти схему на тюнер ШАРП, модель не видно стоит в ГИС 8500:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Померяйте напряжения питания на селекторе.Должны быть 3,3В на 4 и 11выводе ,2,5В на13 выводе и напряжение сброса на 26 выводе.

я же писал, что у меня нет схемы, где искать эти выводы
я оборжался. какая нафик схема тебе нада если тебе сказали на каких ногах померить напряжение? ноги сосчитать не умеешь, что ли? отдай тюнер в ремонт а то после тебя ему будет ваще каюк. самый сложный вопрос для тебя после подсказокsearch мог быть тока в том, с какой стороны блока ноги считать. Читай тему с первой страницы и больше таких вопросов не задавай.
 

bitum

Новичок
Gesha, ты потратил столько времени на писанину и ничего не сказал по сути!
Если такой важный,то не трать больше времени на такую чушь!
Если бы я мог сдать в ремонт, то наверно бы сдал, советчик блин.
 

bitum

Новичок
search, Если правильно разобрался с подсчётом выводов, то рез-т следующий:"4" и"11" вывод 2.8В; "13"-2.7В; "26"-0В
 

bitum

Новичок
прошу прощения, в предыдущем сообщении неправильно посчитал ноги, правильно будет так: 2.83В; 2.83В; 2В; 2.87В.
 

search

Профи в Сат-ТВ
bitum, напряжения явно заниженные.Должно быть не меньше 3,2 В.Проследите напряжение ,которое идет на 4 И 11 ногу с блока питания.Если оно заниженное на БП,то проверяйте диод и конденсаторы.Схемы GIS ов были в разделе "схемы даташиты..",а точнее здесь ,пост 119 http://forum.sat-expert.com/remont-resiverov/1861-shemy-datashity-i-t-p-bez-obsuzhdeniya-12.html
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Гуталин, странно, я вчера в 20-00 сканировал этот транспондер, то канал не прописался.
 
Сверху