Домашний картшаринг на OPENBOX-X820 и OPENBOX-X800

aXaT

Новичок
Помогите пожалуйста!
Уже два дня бьюсь не получается home sharing организовать.
Сервер - OPENBOX-820 с оригинальными DRE-CAM и картой доступа Триколор.
Клиент - OPENBOX-800. Нуль-модем кабель 2-3,3-2,5-5
На обоих ресиверах скорость порта выставил 9600.
Прошивка - 5.46 от 17-11-2008 на обоих ресиверах.

В ресивере- клиенте стоя на канале жму 1117 вхожу в "Шаринг" добавил CASYS ID - 4AE0, PROV ID 000000(пробовал и FFFFFF). Подсветил строку как надо.
Картинка - например на "Спорте" не появляется - Малевич. Временами слышится какое причмокивание.

Так как нуль-модем короткий, я эксперементил с спутниковым сигналом - поставил ресиверы рядом - клиента подключил через RF OUT сервера. Открытые сигналы на клиенте идут нормально. Сигнал на обоих ресиверах хороший - качество ~48%.

В чем моя ошибка? может кабель нужен с полной распиновкой.
Но этим кабелем я прошиваю без проблем.
Пробовал на разных скоростях портов 19k, 115k- без результатно.

Может кто видел подробное описание что и как делать. Поделитесь ссылкой
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Вытяните карту из DRE CAM и вставьте её в картоприёмник 820 Опена,карта из модуля не засшаривается.
 

nikolay87

Пользователь
Извините за глупый вопрос. Любые карты из модулей не расшаривается на любых ресиверах или только на Openbox'ах. То есть карта с модулем Platforma на Sezam'е тоже не будет расшариваться?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Тоже не будет.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
А вот ещё вариант домашнего шаринга на Х-820 и Х-800.
У меня работает шаринг Триколор (карта стоит в Х-820), купил карту Радуга, активировал для Х-820 и для Х-800, Переставлял из одного ресивера в другой (в Х-820 один картоприёмник, если ставлю модуль ДРЕ и карту Радуга, естественно, нет шаринга Триколор). Почесал в затылке и поставил карту Триколор в Х-820, а карту Радуга в Х-800, на Х-820 поставил настройки для Радуги и смотрю оба пакета без проблем на обоих ресиверах. :pardon:
 
Последнее редактирование:

hima

Пользователь
уважаемый sigma-2!
Растолкуйте пожалуста поподробнее как вы настраивали home шару на ресах openbox 820 и 800 на Радугу. у меня теже ресы а пока смотрю на одном. а хочется на двух ресах смотреть.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Для начала соедени их кабелем по СОМ . на том тюнере где карта нестоит жмешь меню потом 1117 увидишь строку шаринг ок . и вбей идент 0652 после этого выход и налаждайся просмотром . да в том тюнере где стоит карта зайди в настройки карты и поставь в дежурном режиме вкл . УсЕ
 
  • Like
Реакции: hima

hima

Пользователь
спасибо огромное babai-70!!!
радуга на опенах работает отлично
 

makhlis.y

Новичок
Привет всем! Мне всё понятно несчёт шаринга опен на орен клиент, а вот если соединить два клиента (опена) паралельно, будет шарить? Например у меня таким образом работают 3 матабокса и радуга шарится на ура. Можно размножить и до 10-ти. Вот на опене не знаю как пой дёт. жду ресы должны доставить несколько штук. Если кто проверял, отпишитесь. С уважением!
 

BashOrgRu

Пользователь
А подскажите пожалуйста, возможен ли домашний шаринг на OpenBox 8xx более чем на два ресивера без использования кардсплиттера. (например использовать Homeswitch)
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
ComSwitch 1*4, если карта НЕ 040600 то свитчи можно каскадировать....есть на agsat.com.ua _http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=129
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Новая Плюсов, она медленнее чем 023700 и не тянет больше четырех клиентов
 

BashOrgRu

Пользователь
Даже если у меня свитч восьмипортовый будет, эта карта восемь клиентов не возьмет?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Все зависит от загрузки, какие каналы и соответственно классы подписки одновременно
будут ECM засылать. Один запрос в 10 сек, скорость обмена по компорту 9600 бод.
Имхо пробовать надо.
P.S. а что за свич у вас?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Мой вам совет, поищите картсплиттер "Сталинград" под Опенбоксы Х8хх, F300, Skyon2300, он точно восемь клиентов потянет, или все делать на дримах500.
 

BashOrgRu

Пользователь
А Вы не подскажете на каких марках и моделях ресиверов реализовать домашний шаринг через свитч на восемь клиентов?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
На тех что шурят по компорту, но свичей на восемь лично не видел... , на восемь подключал Startrack550D через WTR1(радиоудлиннитель компорта) и Опенбоксы через "Сталинград" 10 шт. на карте 023700. Дешевле будет на китайских Дримах500 (55 у.е.), собрать локалку только поменять в ресах MAC адреса +свич на 8 сетевой.
 
Сверху