Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

big_german

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.
Попытался настроить домашний шаринг сервер-клиент от Мгкамд к Мгкамд отредактировав вот так peer.cfg:

DM7020HD (Server) IP= 192.168.2.20

M: { 192.168.2.20 { 1234ABCD }}

D: { 192.168.2.35 { 2471 3471 { DCBA4321 { A3 A3 }}}}

DM7000S (Client) IP= 192.168.2.35

M: { 192.168.2.35 { DCBA4321 }}

D: { 192.168.2.20 { 3471 2471 { 1234ABCD { A3 A3 }}}}

К сожалению ничего не получилось.
Может надо редактировать и другие файлы в папке var?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

big_german

Профи в Сат-ТВ
Типа каскадинг?Мгкамд карточки читать не умеет...
Хоть бы порт попытался указать в обоих ресиверах.

Какой порт имеется в виду? Указанные мной 2471 и 3471 не годятся?

Задача такова:
Мгкамд сервера Dm7020HD читает данные шары в своём newcamd.list.
Мгкамд клиента Dm7000S коннектится через WLAN с сервером и берёт там данные шары посредством peer.cfg.

Это же в принципе возможно?
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
он там читает данные аккаунта только:)
Для второго (клиент) надо править параметр T.
# config files folder (softcam, autoroll, ignore/priority)
# 00 files in /var/keys
# 01 files in /tmp
T: { 00 }


т.е он должен ключи брать из папки Temp (или где они обрабатываются) первого ресивера (сервера).
В теории так.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.
Попытался настроить домашний шаринг сервер-клиент от Мгкамд к Мгкамд
Просветите, зачем это вообще нужно?:snooks:

Цель какая?

Ведь мжкамд - это не сервер, а только клиент.

И в чём суть данной затеи? Ради чего эти бессмысленные потуги?
Что ДМ 7000 сам не может в инет выходить и обращаться к серверу без "костыля" в виде ДМ 7020?
В чём функция "костыля" в данной связки?

Может секрет какой есть, о котором я не знаю, чтоб этот "бред" городить?:unsure:
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

big_german

Профи в Сат-ТВ
"Экономия" на мультилогине:)
Хотя новые сервисы НШ позволяют без проблем подключать 4 ресивера по одной учётке.

Респект. Естественно для экономии на мультилогине. Спасибо, вечером поэксперементирую с параметром Т.
А какие это новые сервисы, если не секрет? Или такие вопросы принадлежат в личку?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
"Экономия" на мультилогине:)
Какая экономия?
Конкретно можете объяснить, что даёт этот описанный выше "бред" в моём понимании?
Так как автор топика по-моему не понимает сути, раз не может ответить на элементарный вопрос, зачем ему это всё нужно.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Конкретно можете объяснить, что даёт этот описанный выше "бред" в моём понимании?
А это вопрос с какой стороны смотреть (также как на на половину наполненный стакан).
1."Экспроприация экспроприированного"-"грабь награбленное" шаровары воруют у официалов,не грех и их опрокинуть.Хотя по вилке цен с официалами особенно при покупке ВИП-пакета шаровозов надо в попу целовать.
2.Чисто технически самореализация себя как "программера"-"кодера".
3.Смесь первых двух пунктов в разных пропорциях.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А это вопрос с какой стороны смотреть (также как на на половину наполненный стакан).
1."Экспроприация экспроприированного"-"грабь награбленное" шаровары воруют у официалов,не грех и их опрокинуть.Хотя по вилке цен с официалами особенно при покупке ВИП-пакета шаровозов надо в попу целовать.
2.Чисто технически самореализация себя как "программера"-"кодера".
3.Смесь первых двух пунктов в разных пропорциях.
Вообщем ясно, что очередной бред новичков, не понимающих сути.
Поэтому и ответ такой бестолковый и расплывчатый. Типа специально ответил, чтоб не показаться сильно не компетентным (глупым) в глазах других.!bad!
Так как написанное не сотрёшь...:taunt:

И вообще не ясно почему новичёк-непонимайка сути открыл тему в разделе ДОМАШНЕГО шаринга? Сразу видно даже по этому, что не понимает сути.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Поэтому и ответ такой бестолковый и расплывчатый. Типа специально ответил, чтоб не показаться сильно не компетентным (глупым) в глазах других.
Да я и не утверждал что самый умный.
Так как написанное не сотрёшь..
Легко...
тему в разделе ДОМАШНЕГО шаринга
Потомучто ресиверы у него дома стоят.
Сразу видно даже по этому, что не понимает сути
Да суть понятна,человек решил поэкспериментировать,надеялся на поддержку...Ключи то где-то живут на время обработки?И программы снимающие лог эти ключи видят...Вот и хотел найти их.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Да я и не утверждал что самый умный.

Ключи то где-то живут на время обработки?И программы снимающие лог эти ключи видят...Вот и хотел найти их.
Какие ключи? Откуда они взялись в мжкамд на 7020?

Поэтому и спросил, может что новое появилось, что я не знаю, зачем 7000 к 7020 подключать?

Но похоже автор темы и сам не знает для чего, поэтому и молчит.
И не пишет, для чего это он всё собрался городить.

Если запросы будут сквозняком от 7000 проходить на сервер через 7020, то всё равно же их будет два: один для канала с 7000, другой от канала с 7020.

Тогда я не понимаю, зачем "костыль"? Почему второй запрос нельзя "напрямую" посылать на сервер?

Всё равно же запросов будет два.


Поэтому и спрашивал, в чём суть этой затеи? Ради чего?

Ответ был, ради экономии. Так в чём экономия, если запросов будет два?
То есть, есл сервак запрещает два запроса, то будут соответствующии санкции. Если сервак считает запросы (позапросная тарификация), то где экономия?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
если в руках дрим то и не грех по извращаться с ним:rofl:
авось и что то нового выдаст:rofl:
Что выдаст? Если сам автор темы не понимет, что хочет добится и для чего.

Открыл топик и "в кусты". Наверняка понял, что сморозил что-то несурязное.
Поэтому и ответов нет на элементарный вопрос, для чего это всё ему.
 

big_german

Профи в Сат-ТВ
А это вопрос с какой стороны смотреть (также как на на половину наполненный стакан).
1."Экспроприация экспроприированного"-"грабь награбленное" шаровары воруют у официалов,не грех и их опрокинуть.Хотя по вилке цен с официалами особенно при покупке ВИП-пакета шаровозов надо в попу целовать.
2.Чисто технически самореализация себя как "программера"-"кодера".
3.Смесь первых двух пунктов в разных пропорциях.

Вау,
Ребята такое ощущение, что 2 продвинутых юзера столкнулись на узкой тропинке;-). И это я не про себя! Становится действительно интересно заходить сюда почаще, тем более что я вчера купил себе новую игрушку - октагон.

А если серьёзно, отвечу по пунктам как автор темы, хотя я думал, что "вопросы здесь буду задавать я".
1. Хобби. Мне действительно интересно будет ли связка Мгкамб вместе так работать как я это себе представляю, ну и поковыряться хочется в дримах.
2. Шкурный интерес. Если я выключаю телевизор в зале и хочу посмотреть фильм в спальне у себя дома, почему я должен платить практически вдвойне за мультилогин.
3. Ну вроде всё; хотя вот не пойму, почему маэстро считает, что я тему не в тему открыл. Шарить хочу дома, куда же мне ещё обращаться как не в "домашний шаринг", если не туда, подскажите как старожилы.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
2. Шкурный интерес. Если я выключаю телевизор в зале и хочу посмотреть фильм в спальне у себя дома, почему я должен платить практически вдвойне за мультилогин.
Как я и предполагал, автор темы не компетентен и поэтому такую глупость и пишет.

Причём здесь мультилогин? Если не в курсе, то хотя бы спросили для чего он служит.
И тогда не было бы этой темы и позорится бы не пришлось.

Не мучайтесь, а просто на обоих ресиверах с одинаковым логином настройте доступ к серверу.

Но смотреть можно только по очереди, чтоб не было двойных запросов на сервер при одновременном просмотре.

Открою страшную тайну. Когда ресивер выключен, то запросы на сервер он не посылает. Так что можно хоть три ресивера дома с одним логином настроить. Но правило тоже - использовать можно только один.

И не нужно никакой "костыль" использовать для второго ресивера. И кстати даже можно выключать не работающий ресивер. А не так, чтоб смотреть на втором, то нужно чтоб первый работал и ретраслировал на сервер запрос.

PS.
И тема вообще к домашнему шарингу никак не подходит.
Спросили бы просто на сервере, как подключить второй (третий) ресивер, чтоб смотреть по очереди, там бы и посоветовали этот простой вариант.

PS2.

Могу дать совет. Для второго или третьего ресивера, которые редко используются, проще подключить шару с позапросной тарификацией.
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Пипец мания величия на всех форумах."Неумейки,некомпетентные,глупые".
Форум для того чтоб людям помогать,а не повышать самомнение.
Надеюсь намёк понят и до помывки не дойдёт.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Пипец мания величия на всех форумах."Неумейки,некомпетентные,глупые".
Форум для того чтоб людям помогать,а не повышать самомнение.
Надеюсь намёк понят и до помывки не дойдёт.
Не нужно было здесь глупости на две страницы писать.
И не придумывать "удаление гланд через задний...".

Наприсал бы сразу, что хочет сделать и чего добится.
Я же сразу спросил. Что здесь таког сложного ответить?
И тогда получил сразу грамотный ответ, а не "награды".
А ему вместо помощи от адвокатов поддержка в его сообщениях.
Вместо того, чтоб разъяснить, что нужно делать в его случаях.

А человеку с 1500 сообщениями на форуме должно быть просто стыдно вступаться за таких новичков. Вместо того, чтоб помощь ему с дельным советом, всякие опусы "грабь награбленное" писать.!bad!
Тем самым дескридитируя себя и в перую очередь отличный технический форум!
 
Последнее редактирование:

big_german

Профи в Сат-ТВ
2. Шкурный интерес. Если я выключаю телевизор в зале и хочу посмотреть фильм в спальне у себя дома, почему я должен платить практически вдвойне за мультилогин.

Поправка к п. 2.
Конечно же цель была - возможность одновременного просмотра на обеих домашних ресах по одному акаунту избежав бана. То есть, чтобы при одновременном просмотре не шли двойные запросы на шару и ресивер-клиент посылал запросы завуалированные под ресивер-сервер. На моей шаре мультилогин это дополнительный акаунт со скидкой для одновременного просмотра на двух ресах.

---------- Сообщение добавлено в 07:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:27 ----------

Наприсал бы сразу, что хочет сделать и чего добится.

Так ведь я и писал. Другие ведь поняли о чём речь. Складывается впечатление, что коллега по форуму слышит только себя. Куча ненужных слов, а дельный совет был только 1, про шару с позапросной классификацией и то не по теме.
Возможно коллега исключение из правил и родился сразу знатоком-всезнайкой, а не начинал как и все другие простым чайником...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
То есть, чтобы при одновременном просмотре не шли двойные запросы на шару и ресивер-клиент посылал запросы завуалированные под ресивер-сервер.
Это как??? Немного теории. Как уже говорили mgcamd это клиент. т.е принцип очень прост , рес посылает запрос на сервер и получает ответ с ключем, один запрос - один ответ.
Домашний шаринг подразумевает под собой, то что у Вас дома есть карта провайдера которая установлена в ресивер на котором поднят шаринг-снервер и он уже раздает ключи по тому же принципу , запрос-ответ.
А то что Вы придумали, называется каскадинг.
Оптимальный для Вас вариант это сервер с по-запросной тарификацией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху