hadis

Новичок
Понятно....А если в него рабочую карту триколора вставить тож будет показывать???
 

neored

Профи в Сат-ТВ
Ну так карта полюбому должна быть рабочая!
 

hadis

Новичок
А про evolution 700s + evo 700s про такой шаринг кто нить што нить знает???
 

ebgry

Пользователь
Есть задача приSма порядка 20 платных каналов при наличи только одной официальной карты (либо НТВ+ Виакцесс либо Радуга Ирдето). Тюнеры физически установлены в одну общую стойку. Порывшись по форумам подозреваю, что это вроде как можно реализовать при использовании домашнего шаринга. Но конкретно информации нет. Возможно ли использовать ресиверы 4100с в качестве клиентов? Какой ресивер можно использовать в качестве мастера? И вообще возможно ли всё это?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
без сервера карта 20 клиентов не потянет, второе - как вы физически собираетесь коннектить 20 COM портов. Есть проверенное решение это картсплиттер "Сталинград"
на в качестве клиентов нужны Openbox F300-X8xx-F500 с протоколом DSR9500 На другие ресы сейчас не делают, я специально интересовался, Это все добро в России. Другой вариант поднимать все на дримах DM500S но тоже наверно одна карта не потянет, минимум две для Via***ss
 

ebgry

Пользователь
Можно меньше 20. Допустим 8. Есть информация, что домашний шаринг прекрасно работает например на ресиверах orton 4160cx. Один ресивер с карточкой Радуги вроде как тянет 8 других. Но нужен COM switch, ни схемы, ни описания которого нет. Также к сожалению не смог найти нужного софта для этих ресиверов и описания как всё это настроить.

Добавлено через 3 минуты
Допустим, в качестве сервера будет использоваться orton 4160cx с картой Радуги. Возможно ли использовать 8-штук 4100с в качестве клиентов?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
COM switch встречал на четыре порта, на восемь не видел, Я собирал схему на Startrack+WTR-1(радио сплиттер) софт позволял до восьми клиентов, в качестве сервера
Startrack 750CU, а в качестве клиенов 550D, ком-порты на скорости 9600 бод работали...
Карта +++
 

ebgry

Пользователь
Узнал как входить в меню настройки шаринга, по меню Orton 4160cx поддерживает до 8клиентов, но вопрос снова в том, как этих клиентов подключить. Нужна схема устройства. Ну по крайней мери принцип работы, что бы повторить или разработать самому.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
В паблике встречал схему на диодах.... не помню где погугли, а принцип в том, что каждый ресивер получает свой ID и сервер обрабатывает каждый запрос и отдает DW на нужный ресивер по его номеру с этой задачей софт справляется, а развязку делает сплиттер или сом-свич.
 
Последнее редактирование:

AVTO+

Новичок
Встречал схему подключения Globo к DRE-5000 на pic-контроллере для непосредственного получения ключей c внутреннего (встроенного) модуля DRE-5000 на сом-порт Globo-7010. Но не было прошивки самого контроллера. Есть ли у кого полное описание данного дивайса или чего-то подобного?
 

alex-mur

Новичок
помогите пожалуйста есть 3 реса globo hd x403p с сетевухой ,свичара,карта тр,как настроить сервер и клиентов. прошивка на ресах ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_amstar_1.3.05.rar
 

slavamagnat

Новичок
подскажите, пожалуйста, есть ли опыт шаринга ресиверов orton hd h403p в домашних условиях на несколько телевизоров. как и что там нужно делать?
Altvictor.Покупаешь карту с модулем,береш карту всовываеш в тюнер и смотриш триколор!Еще есть шаринг...Смотри форум там все есть!
 

wladimir76

Пользователь
вобщем не нашёл куда написать и решил сдесь, такая проблемма стоит рес GS8306 триколор на одном телике через шнурок hdmi. хочу подключить второй телик пошёл в магазин где брал триколор а мне говорят мол покупай второй рес с картой что очень дороговато выходит полазил в нете нашёл что можно к ресиверу с картой подключить второй ресивер но у него должна быть ос linux и с помощью шаринга смотреть с одной карты теже каналы на втором телике посоветуйте какой рес нужен для этого ну и желательно не дорогой.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
вобщем не нашёл куда написать и решил сдесь, такая проблемма стоит рес GS8306

с помощью шаринга смотреть с одной карты теже каналы на втором телике посоветуйте какой рес нужен для этого ну и желательно не дорогой.

По порядку.
Для устройства домашней шары нужно два ресивера. И оба должны поддерживать эту функцию (шаринг).
8306 не имеет такой функции.
Соответсвенно даже если и купить второй ресивер и будет с такой функцией, то толку от него не будет.
Ибо к нему нельзя будет подключить 8306.
 

wladimir76

Пользователь
получается что с одной карты два телика никак не подключить? выходит что мне прочухали фуфло, а я чуть не купил второй ресивер.
Может кто ещё чтонибудь посоветует, повторюсь рес gs8306 подключить на два телика, пусть и не все каналы и смотреть один канал на двух плазмах.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
А что тут советовать если берёте треугольные кирпичи.Берите 2 и 3 ресивер,а из первого вытаскивайте карточку.
 
Сверху