Достоинства и недостатки

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
toyo,

Я просто слышал, что у катрины помоему говорили, что картинка выглядит лучше чем на дриме, это правда?

За ответ выше спасибо, лично для меня это существенные минусы.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Viraje,

Благодарю за ссылку, но мнения разделились как всегда. Хотелось бы услышать обьективную оценку.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Viraje,

Благодарю за ссылку, но мнения разделились как всегда. Хотелось бы услышать обьективную оценку.
Там и есть объективная оценка! Не читайте между строк! Не у верен что и на Азике кто то зазницу на Хд-канале заметит по сравнению с Дримом и с Катей. Про СД уже написано.
 

Leva

Профи в Сат-ТВ
Viraje,

Благодарю за ссылку, но мнения разделились как всегда. Хотелось бы услышать обьективную оценку.


Обьективно = своими глазами, на своём телевизоре. IMHO

ХД - замечательно.
СД - очень зависит от вещателя. От кошмар - до хорошо.
 

deathxxl

Профи в Сат-ТВ
Благодарю за ответы, друзья. Вообщем ситуация прояснилась понятно. azboz показывает с себя с хорошей стороны, но думаю буду смотреть в сторону дрима.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Обнаружил сегодня приятную неожиданность!
Превосходно работает беспроводная клавиатура с трекболом от Trust.
Когда-то купил для HTPC, но используется попеременно на разных компах, в автомобиле...
Мышь в частности можно использовать в броузере. А клавиатурой очень удобно пользоваться вместо пульта, кстати реакция на клавиатуру молниеносная, а на родной пульт - тормозная!!!
Причем драйвер в новом ПО по-видимому уже присутствует, поскольку загруженый с визардфокса не захотел устанавливаться.
Перезагружать ресивер после втыкания USB приемопередатчика не нужно!
 

fOrOs

Пользователь
На SD каналах у Azbox-а однозначно хуже картинка чем на Ipbox 9000, имею и то и то по этому сравнивал.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
На SD каналах у Azbox-а однозначно хуже картинка чем на Ipbox 9000, имею и то и то по этому сравнивал.
Пока не в автомате, но можно настроить пультом. И качество будет не хуже! Ждём авто интерлейсинга.
 

Serega_U

Новичок
Cкажите всё-таки при выставлении вручную на azboxe 576i SD картинка сравнима с катей и дримом?(toyo где-то писал об этом). Знаю что катя и дрим сильно греются, как с этим обстоят дела у сабжа? фризы проявляются? Поясните пожалуйста про тормознутость на примере конкретного времени переключения каналов нтв+ hd и сколько для примера на кате с дримом.
Сидел до этого времени на dvb карте ТТ s2-3200, сгорела решил перейти на рес, так вот часто замечал, что качество SD каналов с эфирной антенны лучше, чем через спутник с НТВ+ , я так понимаю на azboxe так же всё плохо?
Хотел уже брать azbox, но чего-то опять засомневался, катю и дрим надо дорабатывать (почему-то здесь об этом не вспоминают), если бокс не надо - это большой плюс.
Да вот ещё подскажите пожалуйста звук на RCA идет постоянно? (хочу видео гнать по HDMI, а звук пускать на усилитель с RCA)
 
Последнее редактирование:

Serega_U

Новичок
Нашел ответы в других темах) и на youtube, переключаются каналы на азбоксе очень медленно, греется достаточно сильно, переключать входы на телеке (для SD каналов) для меня тоже не вариант, ну и последнее цена дрима при заказе из Германии 16500 рублей - всего-то на 2 тысячи дороже азбокса (один из главных плюсов азбокса соотношение цена/качество - пролетает), так что для с выбором определился.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
1.
...и на youtube, переключаются каналы на азбоксе очень медленно..
Вы если смотрите на ютуб, то хотя бы указывайте прошивку, на которой "очень медленно" там показано.
2.
...греется достаточно сильно...
Угу, Дрим 800 по сравнению с Азбоксом просто раскаленный утюг:)
3.
...переключать входы на телеке (для SD каналов) для меня тоже не вариант...
Это да, промах программеров конкретный! Ждём автомат...
4.
...ну и последнее цена дрима при заказе из Германии 16500 рублей - всего-то на 2 тысячи дороже азбокса (один из главных плюсов азбокса соотношение цена/качество - пролетает)...
Не забывайте про доставку и растаможку! Да и самое главное про мультимедийный функционал! А уж потом сложите цену+качество:)
5.
...так что для с выбором определился.
Спасибо что дали практический совет, для чего собственно тема и была создана! Я тоже много чего читал, но пишу только исходя из практики:pardon:
Вы для начала определитесь чего хотите от девайса, а потом сравнивайте!
Каждое железо имеет соответсвующую цену!
Хотите ХД+СД - берите Дрим. Хотите это же + мультимедийность, то Дрим+Попкорноподобные. Итого=???
.....Далее и продолжать не хочу.
 

Serega_U

Новичок
в цену включена и доставка и растаможка и сумма за перевод.
по поводу скорости переключения - к сожалению нет возможности купить два девайса, соответственно ориентируюсь на мнения владельцев + youtube, если в последних версиях что-то изменилось - я как раз и просил написать сколько в среднем занимает переключение с канала нтв+hd на аналогичный. По поводу чего хочу от девайса - в данной теме я, как человек ещё не выбравший рес, хотел бы увидеть конкретные плюсы и минусы и сам определиться на что я могу закрыть глаза, а на что нет, а тут при разговоре о минусах сразу получаешь ответ про не меренный функционал
Так что для меня на данный момент единственный плюс azboxa по сравнению с тем же дримом - это его функционал медиаплеера, как ресивер он проигрывает многим, например связке Катя+отдельный медиаплеер (опять же мнение сложилось при изучении различных форумов)
 

tazdevil

Профи в Сат-ТВ
Цена Дрима при заказе из Германии 16500 рублей...
NB: В России, (цена в рублях - я так тонял РФ), попроще с таможней - растаможка только суммы превышаюшей 10 000.
Vitaly_k написал(а):
Самое интересное, что покупать с доставкой в Росиию может получится дешевле чем в Германии.
Секрет в том, что немецкий НДС 19% возвращается со всей суммы покупки, а российская пошлина платится только с превышения над 10 т.р.
Цена которая получается в России считается так:
Цена товара - 19% (НДС) + 30 Евро (доставка) + 4% (комиссия при оплате кредиткой) + 30% от превышения стоимости над 10 т.р (без учета комиссии и доставки).
При покупке 800-го Дрима экономия весьма существенная - около 8 т.р., оригинал из Германии обойдется не намного дороже клона купленного тут.
Образно :

410 € минус 19% = 332 €
332 € + 30 € = 362 € + 4% = 376.50 € ~ 16400 рос.рублей
332 € ~ 14300 рос.рублей
14300 рос.рублей минус 10000 рос.рублей = 4300 рос.рублей
4300 рос.рублей + 30% = 5600 рос.рублей
5600 рос.рублей минус 4300 рос.рублей = 1300 рос.рублей
Итого : 16400 + 1300 = 17700 рос.рублей ~ 410 €
 
Последнее редактирование:

EagleSH

Любитель Сат-ТВ
в цену включена и доставка и растаможка и сумма за перевод.
по поводу скорости переключения - к сожалению нет возможности купить два девайса, соответственно ориентируюсь на мнения владельцев + youtube, если в последних версиях что-то изменилось - я как раз и просил написать сколько в среднем занимает переключение с канала нтв+hd на аналогичный. По поводу чего хочу от девайса - в данной теме я, как человек ещё не выбравший рес, хотел бы увидеть конкретные плюсы и минусы и сам определиться на что я могу закрыть глаза, а на что нет, а тут при разговоре о минусах сразу получаешь ответ про не меренный функционал
Так что для меня на данный момент единственный плюс azboxa по сравнению с тем же дримом - это его функционал медиаплеера, как ресивер он проигрывает многим, например связке Катя+отдельный медиаплеер (опять же мнение сложилось при изучении различных форумов)

аналогичная ситуация, сам еще до конца не определился, и если как рес он проигрывает многим, значит выбор очивиден (видимо в моём случае) - в сторону дрима, ибо с компа мне нужно стримить только .mkv - А всякие там фотки, запись программ мне и нафиг не нужно. Ну есть ещё один момент в моём случае, как не странно, балансирующий, это размер самого дм800. Господа, он реально маленький? и 20см в длину не дотягивает? эт выходит он в 2,5 раза меньше моей клавы :rofl: как бы банально не звучало, но размеры азера и опена с7 и внешний вид мне больше имонируют. :pardon:
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вот и закрыли тему.
Есть тема для тех кто не определися с выбором ресивера. Здесь раздел посвящен АЗУ
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
Гонял пару дней назад азбокс элайт...
Проблем на SD каналах не заметил вообще (сравниваю с дримом800, которого юзаю уже почти год).
Такое чувство, что на азбоксе включен деинтерлейсер по умолчанию.
На моем телеке (50" плазма) и дрим и азбокс показывают SD картинку идентично... как на хороших каналах, типа Премьеры, так и на слабых типа Дискавери.

Те, кто видит разницу на SD каналах между дримом и азером - скажите, на что обращать внимание? Ато может не туда смотрю? ))
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Имеется в виду неправильный флаг формата видео у +++, т.е. проблема только на SD-каналах данного пакета.
 

Rhezus

Профи в Сат-ТВ
в чем это проявляется? не заметил никаких проблем с картинкой на SD от +++
 
Сверху