dreambox 500 HD

sathacko

Профи в Сат-ТВ
В инете краем глаза увидел фотку , поискал по гуглу...
.Известно что будет представлен в этом году на выставке ANGA в Германии...
Вот инфа http://forum.paytv.ro/showthread.php?t=96765
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
sathacko,
Вы бы не поленились увеличить картинку, подчистить и увидеть надпись на передней панели слева внизу DM 8000 HD PVR.
:)
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
toyo не в картинке дело, почитать надо было.
Вот перевод с английского с румынского форума:
Помимо марок 800 и 8000 HD PVR первый раз в Кельне производитель объявил и показал в понедельник ДM 500 HD. (Apart from the DM 800 and 8000 HD PVR is the first time in Cologne DM 500 HD to see the manufacturer announced on Monday.) Дополнительная информация будет только на ярмарке Dream для поставки. Согласно первоначальной информации, это HDTV-вариант марки DM500, по сравнению со своими большими братьями и сестрами, всего лишь с одним SCART интерфейсом, малой RAM и без CI.
А внизу на фотографии, которую ты раскритиковал показан действительно мод ДМ 8000 HD PVR с жестким диском, ДВД прожигалкой, беспроводной сетью и съемными тюнерами для спутникого , цифрового кабельного и наземного приемника.
Почему не может быть правдой?
Бюджетный вариант для возможности просмотра HD каналов, но через скарт, естественно с разрешением скарта.
Только непонятно, раз нет картоприемника, значит только FTA. А много ты видел открытых каналов HD. Получается чисто пиратский аппарат для эму. с возможностью просмотра, что идет по HD. Иначе он никому не будет нужен
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
А так понял на нем только скарт? А на кой тогда HD?
 

allllex

Модератор
Команда форума
HD апскайлится до разрешения 5**i и есть возможность просмотра не только SD но и HD. бюджетный вариант.
Вот пример. У меня по Балтком наряду с SD каналами стали транслировать и HD. А я на своем тюнере их СОВСЕМ не вижу. Мне пофиг HD, лишь бы показывало, я за пакет деньги плачу. Это как вариант просмотра.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
HD апскайлится до разрешения 5**i
Доунскайлятся правильнее сказать.
Не знаю правда ли про этот ресивер, но с некоторой долей вероятности можно предположить что это утка. Ну или на крайняк он не HD, а DVB-S2 с возможностью принимать MPEG4. В общем что то в этом роде. Хотя опять чушь получается.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
toyo, можно и я немного пофлужу , вот нашел такую инфу

Dreambox 500 HD:

- Wielkosc jak DM600
- HDMI
- SATA
- 1 x Smartcard-Reader

Cena okolo 300 - 320,00 ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Это все та же информация с одного источника. Я наверное неправильно понял конец фразы:
and no CI expansion needs require.
Я подумал, что вообще без CI, наверное неправильно перевел, поэтом у и удивился, что вообще без слота.
Форумы разные, а ссылаются на один текст. Только в одном случае еще не показывали бокс а во втором в понедельник показали (Или покажут). Понедельник уже прошел. Так показали, или нет?
И все почему то выкладывают картинку от 8000 дрима, хотя в тексте однозначно сказано, что это дрим8000 и к 500 никакого отношения не имеет. А на 500HD картинки нет, значит ко дню написания статьи он не был показан еще.
Выставка только сегодня открывается. (26-28)
И информация 100% достоверная, потому что опубликована на официальном сайте ANGA Cable:
http://www.broadbandtvnews.com/?p=17836

Technischen Daten sind bis zur Vorstellung noch nicht bekannt - eher nur viele Spekulationen und selbst Fotos der DM 500 HD nicht richtig. Selbst in einschlдgigen Internet-Foren sind noch keine genauen Daten bekannt. Eins dьrfte aber klar sein, die DM500 HD wird ein HDTV-Receiver fьr Satelliten-TV mit DVB-S2 und etwas einfacherer Ausstattung fьr den HDTV-Einstieg sein. Die DM500 HD wird mit Linux und Enigma 2 laufen.
Перевод:
Вплоть до самого представления не известны технические данные - скорее м ного только спекуляций, и даже фотографии неправильные для DM 500 HD. Даже на специальных форумах интернета нет никаких точных данных. Однако может быть ясно одно, DM 500 HD будет приемником HDTV для спутникового телевидения с DVB-S2, и более простым оборудованием для входа HDTV. DM500 HD будет работать с линуксом и энигмой2.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Вставлю и я свои пять копеек.Вот эта картинка больше соответствует действительности.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
толку от этих картинок, вы лучше цену назовите - а потом уже и выводы будем делать, сейчас на рынке достаточно хороших hd ресиверов, правда цены завышены....
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
b01556473712.jpg

aec76c8a967a.jpg

914844442116.jpg

65fd3eee75bb.jpg

704eb4e585bb.jpg


публикуется с разрешения - tigekala
 

nitrogen14a

Профи в Сат-ТВ
наконецто настоящий хдми, а что тегикало ресиверы продает или откуда инфа о цене?

после начала прадаж на 500 интересно кто будет покупать 800?

c4d30b24b12c.jpg
 

ser-s

Любитель Сат-ТВ
Основные минусы:
1.Поддерживает только 1920 x 1080 interlaced
2.выход mini HDMI, который не использует HDCP протокол
3.Нет дисплея
))
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ

_Armen

Новичок
окей

Dream-Multimedia советует перепродавцам цену 220-230 евро.
значит осенью купите за 300 :)[/COLOR][/SIZE][/FONT][/QUOTE]
А я вам посоветую 220--230 долларов сша
Скоро намечается в продаже.Китай уже начал производство!good!
 
Сверху