Dreambox 500S нет сигнала

rrp1

Пользователь
Здравствуйте!
Может у кого случалось такое - дримбокс 500 не видит сигнала, причем даже похоже не видит вч приемника. На нейтрино если загружаю список с компа- то каналы естественно не показывает, а в информационном окне на месте частоты очень большая цифрра и ничего общего с частотой не имеет, при полном сканировании очень быстро проходит все частоты и естественно ничего не находит. На енигме вообще нет пункта сканарования каналов. Вч блок менялся, сигналы которые приходят с вч блочка вродепрозванивал по дорожкам, во всяком случае на материнку приходят, правда может еще есть во внутренних слоях дорожки к вч блочку?
 

rrp1

Пользователь
Наврядли, разве что мне попался турбо дримбокс, т.к. он за 1 секунду сканирует все частоты на сириусе :nea:
 

vld666

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!
Может у кого случалось такое - дримбокс 500 не видит сигнала, причем даже похоже не видит вч приемника. На нейтрино если загружаю список с компа- то каналы естественно не показывает, а в информационном окне на месте частоты очень большая цифрра и ничего общего с частотой не имеет, при полном сканировании очень быстро проходит все частоты и естественно ничего не находит. На енигме вообще нет пункта сканарования каналов. Вч блок менялся, сигналы которые приходят с вч блочка вродепрозванивал по дорожкам, во всяком случае на материнку приходят, правда может еще есть во внутренних слоях дорожки к вч блочку?
Что значит вч блок менялся? Какие конкретно имиджи? Какова конфигурация настроек антенн(антенны). Дайте более полную информацию. Ребята пытаются Вам помочь...
 

rrp1

Пользователь
Как менялся, менял сначало микросхему Stv0299b т.к. с ней общается проц. ничего не помогло, потом поменял весь вч блок реакции никакой.
Имиджи были уже с каналами, которые работают с другим точно таким же дримом. На нейтрино (точно номер версии не помню)при первом же запуске после прошивки - "сервис недоступен", на месте частоты сильноотличающаяся цифра от реальной(примерно- 5685464352 вместо 12073), если сканировать каналы то очень быстро ответ "сервис не найден".
На енигме при первом запуске после прошивки то-же самое "сервис недоступен" правда если смотреть частоту то частота реальная, но зато пропало из меню все что касается вч приемника: сканирования, настройки параметров головок и.т.д.
В обоих случаях питания на головку нет, скорее всего не идет управление с вч блока, но я подавал питание с другого тюнера - результат совсем не изменился. Конфигурация антенны обычная - головка универсальная промежутка 9750/10600, тарелка с мотором, проверялось на сириусе в основном на частоте 12073
 

vld666

Любитель Сат-ТВ
Пройдитесь и по другим форумам, если срочно. У меня была похожая ситуация, отдал знакомым, обошлось заменой какого то элемента в обвязке тюнера(может наведет на мысль).Сам я с паяльником плохо дружу. Пишите, ребята помогут.Успехов.
 

sgaags

Любитель Сат-ТВ
В обоих случаях питания на головку нет, скорее всего не идет управление с вч блока, но я подавал питание с другого тюнера - результат совсем не изменился. Конфигурация антенны обычная - головка универсальная промежутка 9750/10600, тарелка с мотором, проверялось на сириусе в основном на частоте 12073
вопеарвых с помощью другого ресирвера убедись,что тарелка правильно настроена.если питание нет,то там есть один транзистор,точно не помню,помоему f1,его нужно заменить/более подробно в разделе ремонт ресирверов я там писал об этом,т.к. у меня тоже была эта проблема/
 

slavavek

Новичок
мой dreambox 500S перестал ни с чего работать с дайсиком 4/1 не видит ни одной головки. напрямую поочерёдно работает, питание в обеих поляризациях и на коннекторах дайсика присутствует на каждом из запрограммированных портах, где и должно быть 14V и 18V/. Где и как искать причину? На SS2 c того же дайсика прог двб и скай граббер работают. спасибо.
 

oksol

Пользователь
Причину ищи на плате. Есть разные версии материнок с разной схемотехникой формирования питания конвертора. Бяка в основном бывает из-за неправильной формы сигнала 22кГц, а точнее пачек - ДИСЕК-последовательности.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
А кудой вообще происходит подача команд дисек? У обычных ресов по I2C шине - а тут кудой?
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Все, разобрался. Все почти так же как на обчных ресах на КА317. Пробовал решение, чтоб заработал дисек (добавляя емкость и резюк 10кОм) - не катит. Как всегда приходится самому разбираться.
 

Rutger

Новичок
Доброго дня всем! Прошу оказать помощь и дать комментарии по следующей ситуации: пользователь спутникового ТВ более 5-и лет, были разные моменты, но такой случай впервые - два дня назад на +++ начал снижаться сигнал, "сыпаться" изображение, затем изображение исчезло и появилась надпись "Нет сервиса", показатели сигнала следующие: SNR - 22%, AGC - 0%, BER - 44200, на трех других спутниках ситуация аналогична. FTP соединение работает, компьютер и тюнер в локальной сети, web интерфейс работает. Я выключил из сети дримбокс, через несколько минут включил +++ заработали, но показатели сигнала были следующие: SNR - 70%, AGC - 10%, BER - 450, на трех других спутниках "Нет сервиса". Провел ревизию состояния тарелок, головок, соединений, кабелей и дайсека, все в порядке, для теста подключил тюнер "Echostar" - сигнал есть и хороший на все четырех спутниках. Затем поменял штатный внешний блок питания дримбокса на другой, результат тот же. На следующий день, частично появился сигнал на трех других спутниках, но на малой части каналов: SNR - 70%, AGC - 5%, BER - 2000. Затем в течение дня снова все исчезало, пока не перегрузишь тюнер снова частично работает. Заранее всех благодарю за помощь!

Dreambox 500S, Mgcamd 1.31, Gemini 3.2.0., D: 0.7m (36.0E - LNB: 0-AA), D: 1.2m (13.0E - LNB: 3-BB, 4.8E - LNB: 1-AB, 4.0W - LNB: 2-BA), DiSEq: 4/1, Internet: 1Mb/512Kb, ADSL modem: Callisto 821+,
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Rutger а перешить дрим не пробовал? Попробуй поставить другой имидж.
 

tessey

Пользователь
Всем првет. Сорь, может не по теме , . у меня Дрим 800 Хд . и на входе LNB он не видит сигнала . На другом ресивере всё работает . В чём может быть проблемма ?
и может ли исправить проблемму прошывка ?
 
Сверху