DreamBox 7025S

remium

Пользователь
Недавно купил DreamBox 7025S,но ни как не могу с ним разобраться,если у вас имеются кординаты платного рудрима свяжитесь со мной,№ аськи 316724595
 

seal

Администраторы
Команда форума
зачем Вам платный рудрим ?
давайте сообща настроим бесплатный Gemini.
Будет только лучше заодно и сами разберетесь. в следующий раз пригодится.
 

remium

Пользователь
Всем привет.Пишу вам опять по поводу DreamBox 7025S.До этой модели у меня были простенькие спутниковые рессиверы,проблем с настройками их не возникало,с дримом столкнулся впервые,честно говоря трудновато после простеньких моделей.Для DreamBox 7025S я всё в интернете нашёл и программы для установки имеджей,эмуляторов, ключей и сопутствующей лабуды и сами имеджи,но вся проблема в отсуствии русского языка в имеджах.Поделитесь кто знает как руссифицировать имедж,или как вставить русский язык в имедж,я новичёк в этом деле и с иностранными языками не дружу вообще,поэтому для меня важен чтобы имедж был руссифицирован.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Не подскажете ссылку на программу загрузки софта в 7025 и как по-шагово загружать софт.
 

seal

Администраторы
Команда форума
2. Скачиваем программу dreamUp и запускаем на PC. Отключаем dreambox от электрической сети, подсоединяем оба COM-порта при помощи нуль-модемного кабеля. Убираем галку с «Use network», нажимаем «Connect». Включаем dreambox в электрическую сеть, смотрим на набор шкалы.
3. Нажимаем «Erase» и затираем старый имидж.
4. Нажимаем «Flash», выбираем дистрибутив имиджа. Все – это надолго – можно пойти покурить.
5. Дождавшись окончания набора шкалы и подтверждения, отключаем dreambox от электрической сети, снова включаем в сеть. Берем в руки пульт, нажимаем и держим клавишу переключения каналов «вверх» и ждем, пока не появится изображение на телевизоре.

Автор ККК
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо, вечером попробую прошить.
кабель нужен 2-3, 3-2, 4-6, 5-5, 6-4, 7-8, 8-7 или достаточно 2-3, 3-2, 5-5 (шнур которым льется софт в Openbox, Relook) ?
 
Последнее редактирование:

remium

Пользователь
http://sat.spb.ru/ ссылка :отличный сайт,можно многому научиться,есть программы и многое другое для дримов и для других рессиверов.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
seal написал(а):
Universal DreamUp v1.2.2.0 это оригинальная тулза
Пробовал этой прогой.
1) Кнопки Erase почемуто не появлялось. Софт в тюнер загружался, установка доходила до процентов 80 и выдавала:$18400progress: 01880000 'ist kein gultiger Intergerwert
:(
Пробовал по сети, так что-то вообще даже не конектилось. По фтп на тюнер заходил, файлы/папки видел.

seal написал(а):
Эта под 7025 еще не заточена. При попытке выбрать файл для загрузки хочет его запихивать в 7020 (говорит, что для 7020 софт не подходит). :(
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
janigor написал(а):
Пробовал этой прогой.
1) Кнопки Erase почемуто не появлялось. Софт в тюнер загружался, установка доходила до процентов 80 и выдавала:$18400progress: 01880000 'ist kein gultiger Intergerwert
:(
Пробовал по сети, так что-то вообще даже не конектилось. По фтп на тюнер заходил, файлы/папки видел.


Эта под 7025 еще не заточена. При попытке выбрать файл для загрузки хочет его запихивать в 7020 (говорит, что для 7020 софт не подходит). :(

попробуйте более старый DreamUp
обязательно надо почистить Flash перед заливкой нового image
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
driver написал(а):
А через флеш-разьем перешить?
А как?
Есть флешка гиговая, на ней записан софт. Как его установить?
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Попробовал на работе залить через сериал.
Вроде софт залился. :)
Ошибка не выскакивала.
 

nikolayn

Пользователь
В 7025 ничего ненадо стирать и нажимать.Там все делается автоматически.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Прога DreamUp
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Seal,
Вы предлагали попробовать разобраться с безплатным Джимини.
Если Вы не против, то я готов.
Сегодня залил Джемини. Сразу скажу, что старые FAQ не подходят. Кнопки Erase нет.
Залил, установил Эму, настроил шару, отсканировал НТВ+.
Теперь хотелось бы разобраться дальше, но знаний не хватает и помогать особо никто не хочет.
А вопросов море.
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
В проге DreamUP кнопки Erase нет. На кнопку UP на тюнере нажимал, Flash Erase не высвечивается. А именно это написано в FAQ-e.
Мои вопросы будут касаться линуксовой части Дрима, т.к. с САТ-ТВ я знаком.
Итак, если позволите, вопросы, которые мне не знакомы.
1.Подключение CF,USB. Можно ли это сделать средствами самой Энигмы (GUI). Если нет, то как это правильно сделать?
2.Расшаривание HDD (компа) для Дрима. В Джимини для 7000 и 7020 есть GUI-решение. В 1.8 этого нет.
3.Как сделать возможным просмотр фильмов, находящихся на компе, через Дрим.
4. Винт у меня установлен. Куда Дрим сладывает записи?
5.Что нужно настроить на Дриме, чтоб смотреть на компе, с помощью VLC или другого плеера, потоковое видео?

Это то, в чем хочу разобраться сразу. Дальше есть вопросы по имиджам и мильтибуту.
Всем, кто сможет помочь, огромное спасибо !!!
 
Последнее редактирование:
Сверху