market223

Супер-Модератор
Команда форума
Наверное пора делать отдельную ветку по этому ресу??
allllex, Вы как думаете??
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я даже и не знаю. Наверное надо.
То, что их будут покупать, это факт.
То, что у него нет крупных багов тоже факт. И особо писать будет нечего.
И то что в одной ветке с ДМ800 писать неудобно, тоже факт.
Наверное надо с разделами имиджи, плагины и аддоны, программы и железо, вообще на ваше усмотрение.
На других форумах отдельные разделы уже создаются.
 

wolodj

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые
allllex
market223

Извините пожалуйста! Но я впервые загрузил имидж OoZooN-Image, и с пакетом ipk всех эмуляторов я незнаком.
В тюнере скрипт установки .ipk архивов в дополнениях пустой.
Где найти .ipk архив, и как его установить?
И еще установка ВА по этой ссылке http://dream.altmaster.net/archive/index.php/t-2675.html подойдет для 800се.

--------------------
DM 800-SE HD PVR DVB-S2, IPBox 910HD PGI v0.7.2a USB Barrakuda5.USB PGI 0.9. Dreambox DM7020HD, gemeni 460 PremiumX7100,2.73
tv-Philips 42PFL. 19.2E + 13E + 9E + 4.8E + 0.8W + 4W
 

allllex

Модератор
Команда форума
Я все написал в помощи зайди в другую ветку. Если что останется неясно, отвечу
и с пакетом ipk всех эмуляторов я незнаком.
Это не пакет со всеми эмуляторами а страница форума, где выложены эти файлы для всех эмуляторов. На имиджи от других групп не встанут.
Посмотреть можно здесь. Очевидно нужна будет регистрация, но от этого никуда не денешься. Открыто они не выкладываются.
http://www.i-have-a-dreambox.com/wbb2/thread.php?threadid=95179
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
И у нового бокса новый тюнер, так что может этот не будет глючить с дайсиками при сканировании...
То есть тюнер за 700 баксов вполне может глючить при работе с дисеками? Прикольно :nea: Тюнера хорошие, спору нет, но как то не серьёзно допускать в тюнерах премиум класса подобный баг.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста! Хотел установить Gemini 5 на усб.

Группа iHAD еще не выпустила имидж для этого бокса. Они обещают его только к Рождеству.
А имидж от DM800HD на бокс DM800HD-SE не встанет
 

allllex

Модератор
Команда форума
Еще две небольших информации для тех, кто будет покупать бокс.
1. Некоторые говорят, нафиг мне цветной дисплей на боксе, все равно ничего не видно.
считю вообще нет смысла запорачиватся, даже с тем, чтоб посмотреть. Цветных дисплее я чтоль не видел ?
Поверьте мне, я тоже так думал. Но когда все увидел вживую... Очень красиво и это нельзя описать, это надо увидеть.
Вот плохенькая фотография, но и она дает представление о возможностях дисплея



Но в жизни все гораздо четче и красочней. Все пиконы должны быть размером 96х64.

2. Имидж на этом боксе загружается с 0 примерно в 2 раза быстрее, чем на ДМ800. Конечно зависит и от навороченности имиджа. Но у меня сейчас стоят три имиджа, и все они загружаются гораздо быстрее.

3. Каналы на этом боксе открываются быстрее, чем на ДМ800

Не проигрались ни одного .ts.
4. На Newnigma2 играются все .ts HD файлы и работает перемотка.
 
Последнее редактирование:

KIV-62

Профи в Сат-ТВ

allllex

Модератор
Команда форума
Для тех у кого этот имидж стоит во флеши не надо беспокоиться. Как только появится новая версия, то при запуске этого имиджа сразу всплывает окошко с предупреждением и предложением обновиться. Он мне как раз вчера предложил это сделать. Сейчас посмотрел в Инфо, да версия от 2010-11-25. Так что с этой стороны очень удобно.
И еще одно замечание для тех, у кого есть имиджи на БА.
Прежде, чем обновить или заменить имидж на ВА, обязательно сделайте обновление имиджа во флеши. Иначе новый имидж на ВА не запустится. Что со мной и произошло вчера при попытке обновить Невнигму. Она просто не загрузилась после перегрузки бокса.
 
  • Like
Реакции: seal

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Просьба подсказать в чём проеемущество 800SE над 800, помимо увеличения скорости процессора. Хочу купить себе и думаю стоит ли.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Какой вопрос, такой ответ.
Чем отличается советский ВАЗ2101 от советской 10?
Здесь то же самое. Железом отличается, хотя класс тот же и мотор тот же (энигма2)
Возьми публично доступные фотографии и характеристики обоих боксов и сравни. Там очень хорошо видно.
Если у тебя не было одного, то бесполезно писать о втором и их различиях.
Я твой вопрос не понял.
Тем более что первый снимается с производства и уж его то покупать бессмысленно.
Новая, версия модели Dreambox DM 800 HD SE. На данное время после обновления, модель DM 800 HD SE будет считаться совершенной и законченной, а старая производиться больше не будет.
Главные три отличительные особенности от старой модели DreamBox DM800 HD: замена DVI на HDMI выход, увеличение мощности процессора с 300 до 400Mhz, второй дополнительный картаприемник. Все основные функции DreamBox DM800 модели сохранены; установка жесткого диска SATA HDD 2.5`, сменный тюнер DVB-S2 (как альтернатива на кабельный или эфирный), подключение внешних накопителей любого обьема, подключение клавиатуры, программируемый пульт в новом оформлении, аналоговый модем, интернет интерфейс 10/100MBit., OLED дисплей. Корпус черного цвета строгий дизайн в стиле мини (мал да удал).
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
allllex, У меня просьба если можно написать о ресивере для совсем чайников не знакомых с ресивером на люнаксе. Пояснить по поводу всех этих терминов имедж скин итд. и какую функцию это выполняет.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Имидж, по другому прошивка, фирмваре. То есть программное обеспечение, при помощи которого работает бокс.

Скин это шкурка, то есть одежка, как выглядят окна, менюшки, кнопочки всякие, как отображается программа передач и прочих настроек. По простому - это набор костюмов у тебя в гардеробе. Хочешь покрасивее, или строгий черный или пестрый. На деловую встречу, или на вечеринку. Какой скин поставишь, так и будет визуально выглядеть отображение бокса на экране телевизора.

Бокс - это ресивер, спутниковый приемник.

Напиши, какие термины тебе неясны. А то я даже не знаю, чего ты хочешь. Ты меня поставил в тупик.
 

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Очень хорошо пояснено, ещё бы это всё в виде словарика да в начало темы для чайников, а терминов не так уж много, но они есть и спицефичны для данных ресиверов
пример: плагин, аддон.
Кстати на счёт 800го и 800SE. Первый стоит на данный момент 400 второй 500 евро, заказываю конечно же второй, новая модель она и в Африке новая.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Аддон - в буквальном смысле:
Add on - добавить в...(присоединить к...), Вкратце аддон - это широкомасштабный мод. Это добавление чего то в бокс. То что не было предусмотрено в имидже, но может нужное добавление.
Если сравнивать с играми, это добавление к интерфейсу игры, добавление миссий, текстур...

Плагин - в буквальном смысле:
Пла́гин (от англ. plug-in) — независимо компилируемый программный модуль, динамически подключаемый к основной программе - Энигме2, предназначенный для расширения и/или использования её возможностей. Также может переводиться как «модуль».

Это небольшая программка, которая расширяет возможности бокса.
Например добавляет в бокс какую то программу, например о погоде, карту гугла, чтение почты в боксе, просмотр ютуб, просмотр веб-камер, и т.д. Может улучшать функции бокса, добавлять немыслимое множество разнообразных возможностей в бокс, который по идее предназначен в основном для просмотра ТВ, превращается в комбайн похожий на компьютер.
Папка с плагинами в боксе напоминает список установленных сторонних програм в меню Программы компьютера.
 
Последнее редактирование:

Stirliz10

Профи в Сат-ТВ
Получил сегодня бокс, удивил однако размер (раза в четыре меньше моих прежних ресиверов) и выносной блок питания (есть свои плюсы и минусы).
Вопрос возник такой: имеет ли официальный имедж (софт) возможность подключения к шаре и включения эмулятора? Альтернативные имеджи это законченное програмное обеспечение от различных групп для данного бокса и не имеющие ни чего общего друг с другом? При переходе от одного имеджа к другому будут ли стираться все настройки?
 

allllex

Модератор
Команда форума
имеет ли официальный имедж (софт) возможность подключения к шаре и включения эмулятора?
Нет.
Альтернативные имеджи это законченное програмное обеспечение от различных групп для данного бокса и не имеющие ни чего общего друг с другом?
Драйверы у всех имиджей одинаковые, и берутся от Дреаммультимедиа. Все остальные вещи, не связанные с драйверами отличаются. Это законченное произведение от каждой группы. Официальный имидж голый, от групп, наполнены содержанием.
При переходе от одного имеджа к другому будут ли стираться все настройки?
Если переустанавливаешь имидж во флешь, то все предыдущее с флеши стирается. Однако настройки можешь сохранить или на флешку, или на HDD.
Если все остальные имиджи устанавливаешь на USB флешь с помощью ВА, смотри здесь, то тогда сохраняются все имиджи со своими настройками. Имидж для использования выбирается при полной перезагрузки из меню начальной загрузки имиджей.
У меня сейчас стоит четыре имиджа на USB флеши и один внутри.
 
Сверху