DrEdit, ChEdit и встроенный редактор каналов

гемма

Профи в Сат-ТВ
или флешка или что????

заливаю после редактора , что с оригинального, что с опенового, на флешь. но рес.не видит файла. флешь на2 гига. emtec название. форматировал. толку ноль. может флешь не та?!
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
кпил новую- кингстон-1гиг. херня та же!!!! может кто по шагово напишет, что надо?!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Взять флешку и убедиться, что ресивер ее читает - попробовать сделать и воспроизвести запись. Все в порядке?
Скопировать файл с сеттингом с компа. Именно файл, не ярлык! Проверить на флешке - файл на месте, сравнить объем. Копировать в корень, никаких вложенных папок.
Воткнуть флешку в разъем ЮСБ. Если флеха автоматом не определилась, зайти через меню ресивера, наверное, будет пункт ЮСБ. Выбрать нужный файл и нажать ОК!
Проверьте, нигде не ошибся?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
да, блин, чего только не пробовал! а через тоталком. закинуть можно? если да , то в какую папку? вот вошёл и вижу всего 2 папки:бин и модулес.

Добавлено через 4 минуты
флешь видит, а писать не хочет!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну вот, первый этап прошли - ресивер увидел флешку :)
Теперь вопрос - ресивер показывает, какие файлы есть на флешке? Виден файл сеттингов? Если виден, попробуйте нажать на него ОК
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
на флешке всё есть, ибо обоими редакторами открывается файл flu. втыкаю в рес.- выбираю юсб1,.....ЗАКОЛЕБАЛО!

Добавлено через 7 минут
сейчас ВСЁ по новой отсканирую! попробую залить на флешь. отредактирую. и буду факаться опять! это называется: не было у бабы забот-купила порося!!!! так что часа через2-3 опять буду долбиться здесь! задницей чувствую!
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
короче ситуяйция такая! отчего у меня был глюк,так и не ясно. сделал так. поехал туда, где брал рес. там гуру,которого вы, кстати, на форуме часто читаете, кинул на мою же флешь свой файл сетингов. рес.это схавал. мой файл ни в какую! чем они отличаются, знает сам только ресивер! зараза! дальше дома начал редактировать. сначала сириус. залил. схавал. затем хотбёрд. залил. схавал. потом редактировал астру. залил. НЕ ХАВАЕТ! ПРИ ЧЁМ слетели опять настройки. начал заливать с того, что хавал. то есть-отредактированные сириус и хотбёрд и два полные-астра и 36гр. раза ,наверно, с 5-6 ПОЛУЧИЛОСЬ! теперь осталось вручную эти два спутника отредактировать! и потом ещё поставить по ранжиру! да,пробовал через опеновский редактор нтв редактировать, слетели настройки реса только так! и файл ни в какую не залить! вот такие пироги!
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Еще какую фигню заметил - если в менеджере сервисов делать Delete service внутри группы фаворитов, то он не просто из фаворита удаляет его, а вообще из списка общего! Заново ресканировать надо.
Это уже бага по сути ресивера, а не редактора. Эта мелочь вообще сводит на нет все манипуляции с фаворитами.
Вобщем ну его нафиг пока этот октагон - глюкодром-глюкодромом.
Очередной "суррогат узгоглазых", выбросивших на рынок свой новый "крутой ресивер" и лихорадочно латающих софт ...
У меня есть пока и другие дела, чем на этот маразм время тратить.;)
Периодически на форум заглядывать буду - изменилось ли что.
Пока не будет 100% работающего редактора я к нему не прикоснусь.
Через месяцок если так нифига и не будет то сплавлю кому-то далее.;)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

гемма

Профи в Сат-ТВ
спешить не надо!

Напишите, когда загляните, сколько хотите за эту бесполезную для Вас железку :)

я ,когда переходил с дрима на катю, тоже много чертыхался и прочее! привык. так и здесь. никогда не говори никогда! блин! это моя фраза предыдущему товарищу.
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
Народ, я понял в чем засада с нумерацией каналов внутри фаворитов!
Я тут провел ряд экспериментов и разобрался с этим.
Оказывется ресивер сам не поддерживает этого в принципе.
Поясняю.
Существует просто всего лишь один глобальный список каналов "All service".
Нет никаких дополнительных списков фаворитов - сущесвуют просто имена групп (16 штук) и внутри каждого сервиса имеется 16 битовых флагов, указывающих к каким группам этот сервис принадлежит.
Таким образом - если вы хотите чтобы каналы в фаворитах шли определенным образом, то сперва выставите их в нужном порядке в общем списке!
Это серьезный момент, который предлагаю занести в азбуку, чтоб другие не наступили на те же грабли!
Во-первых, открываем список сервисов кнопкой ок и выбираем какой-то канал из общего списка (All service) и выключаем синей кпопкой в списке сервисов все опции сортировки, особенно Local channel number и Sort by service num.
Далее, открываем Service List manager и сортируем каналы в общем списке. скажем если у вас 3 группы фаворитов, то размещаем в общем списке каналы таким образом для удобства: сперва все каналы группы 1, затем все каналы группы 2 и наконец все каналы группы 3 в нужном нам порядке.
После чего выходим и снова открываем список сервисов кнопкой ОК и идем по нашим каналам, расставляя флаг принадлежности к нужным фаворитам с помощью зеленой кнопки. И это все.
В итоге что имеем: к каналам можно обращаться либо
a) через индивидуальные группы (нажатие FAV и выбора группы),
при этом нумерация каналов идет только внутри группы и нельзя перейти на канал вне этой группы;
либо
б) через общий список All Service. Это может быть удобнее ибо в этом случае все каналы имеют общий сквозной номер общего списка и можно быстро перейти на нужный канал по номеру.

Так что это не столько проблема редактора, сколько особенность ресивера. Редактор о ней как раз знает и потому всегда сбрасывает порядок каналов внутри фаворитов согласно общему списку каналов.

__________________________
Скопировал в FAQ
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
не знаю но я рассортировал в нужном мне порядке только в фаворитах
в обем списке я ничего не менял)
 

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
не знаю но я рассортировал в нужном мне порядке только в фаворитах
в обем списке я ничего не менял)

Можно и так - только обрати внимание: когда ты делаешь так то эти же каналы меняются и в общем списке тоже! И также это повлияет и на другие фавориты, если какие-то из этих каналов принадлежат сразу нескольким фаворитам. В этом вся соль. Одним словом - меняя каналы внутри фаворитов, ты фактически косвенно переставляешь их в общем списке. То есть корректируешь уже следствие. Понимая это, новичку гораздо проще отредактировать сперва общий список (как я описал), то есть первопричину. В этом случае фавориты вообще не придется сортировать - все каналы там лягут как надо автоматом во всех группах.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Тут да согласен просто у меня каналы в фаворитах не дублируются)
А кстати такая же бадяга была и в катрайне только там через эдитор менялся порядковый номер канала
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Так что это не столько проблема редактора, сколько особенность ресивера.
Мне кажется в определённых случаях мы просто должны приспосабливаться,судя по подписи тебе знакомо слово* meckern* -- это здесь не имеет смысла..живи сейчас с тем ,что имеешь......
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вышла новая версия редактора каналов - ChEdit v 1.0.3.0
Проверьте, у кого как пойдет :)
 

Вложения

  • 32_ChEdit.rar
    888,1 KB · Просмотры: 23

гемма

Профи в Сат-ТВ
о редакторе и не только

вроде понял, почему странно работали суб. каналы с нем. ская. получается такая песня. находишь, предположим, инфоспорт на 11720. стоишь на нём, наж. синию кн.-вылезает список суб каналов. всё пашет. это, если, в общем списке каналов или непосредственно на астре. но стоит только этот канал перевести в фаворитный, как у меня нтв+,то при переключении на какой-либо из суб. каналов, в фаворном списке чудесным образом сам инфоспорт с 11720 исчезает, а остаётся тот суб. канал, на который перешёл!
 

schein7

Куратор "Octagon"
даже не знаю у меня в фаворитах стоит только инфоспорт и спорт1 и ничего никуда не исчезает))
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
хорошо. сейчас ещё раз попробую. напишу.

Добавлено через 3 минуты
блин! работает! но ведь раньше было именно так, как писал! шайтан!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху