DrHDF16

Регион89

Новичок
Цифровой спутниковый HD ресивер Dr.HD F16 является как спутниковым, так и эфирным ресивером, т.е. поддерживает стандарт DVB-T. Поддержка стандарта эфирного цифрового телевидения является весьма актуальным фактором в свете Правительственной Программы перехода на цифровой стандарт телевещания. В целом ряде регионов России телевещание в стандарте DVB-T уже запущено, в некоторых – запускается, но очевидно одно: за счет наличия MPEG-4 AVC H.264 цифровой спутниковый ресивер Dr.HD F16 уже совместим с этим вещанием. Стильный черный корпус, русифицированное меню, доброжелательный интерфейс, обеспечивающий управление множествами функций ресивера с помощью пульта- все это с лучшей стороны характеризует цифровой спутниково-эфирный ресивер Dr.HD F16.

Спутниково-эфирный ресивер Dr.HD F16 имеет в своем составе два CI слота, что позволяет подключить к нему CI модуля различных кодировок для просмотра различных систем спутникового телевидения. При этом ресивер Dr.HD F16 корректно работает практически со всеми модулями, в том числе и модулями DRE CRYPT ( Платформа HD и ТРИКОЛОР ТВ (включая его новую модификацию с поддержкой MPEG-4)). Встроенный картоприемник при загрузке соответствующего программного обеспечения уверенно работает с различными видами официальных карт ( Viaccess и Irdeto). Кроме того ресивер Dr.HD F16 имеет Ethernet –разъем, позволяющий подключить ресивер к локальной сети.

Другой немаловажной особенностью цифрового ресивера Dr.HD F16 является то, что Dr.HD F16 -это полнофункциональный PVR-ресивер – к которому можно подключить внешний дисковод необходимой емкости, причем не только по USB, но и по eSATA.

Одно из важных преимуществ Dr.HD F16 – это наличие в меню встроенного анализатора спектра сигнала с отличной скоростью и функциональностью работы, что весьма полезно при настройке спутниковой антенны без дополнительных приборов. При этом прямо в спектроанализаторе можно посмотреть совпали ли частоты с имеющимися в памяти ресивера, а на наиболее популярных

Добавлено через 15 минут
Для того чтобы попасть в режим спектроанализатора выбираем меню-настройка антенны-настройка антенны-выбираем спутник и транспондер и нажимаем зеленую кнопку.
Для чего мы предварительно выбираем спутник и транспондер?- Чтобы чувствовать сигнал и понимать картинку в дальнейшем. Сигнал спектра состоит из столбиков. Желтые столбики показывают просто сигнал, Синие столбики показывают сигнал и указывают на то, что внутри них находится транспондер с базы данных выбраннного предварительно спутника. Красный столбик указывает на то что внутри находится частота текущего, предварительно выбранного транспондера. Столбик так-же может быть зеленого цвета. Это говорит о том что частота ЗАЛОЧЕНА.
Для того что-бы проверить залочку транспондеров нажимаем желтую кнопку "ЛОК". Она включает проверку на залочку всех синих транспондеров видимых в текущем окошке. Над спектром видно какой транспондер проверяется и выводится дробь, процент залоченных транспондеров к их полному колличеству. Выключается режим проверки на залочку повторным нажатием на желтую кнопку. Типовое исспользование-быстрая проверка сигнал на всех транспондерах.

В режиме спектра есть экспресс регулировка режима работы конвертера. Зеленая кнопка позволяет переключать поляризацию, красная кнопка выбирает верхний или нижний диапазон в универсальных конвертерах. Текущее состояние режима работы конвертера отображается в самом верху-над картинкой спектра. Там виден так-же шаг сетки частот, т.е. ширина одного столбика в мегагерцах. Минимальная и максимальная отображаемая частота спектра отображается слева и справа от рисунка.
Высота столбиков соответствует режиму работы входного блока приемника. Уровни в 255 говорят о том, что что входной атенюатор находится в режиме максимального ослабления входного сигнала, и по большому счету возможна перегрузка. Уровни соответствующие 0 говорят о том, что сигнал на входе максимально усиливается, и соответственно уровень шумов может так-же не благоприятно воздействовать на прием. Оптимальным является сигнал, который не выходит за пределы и расположен ближе к верху.
Для уточнения карты частотного плана спутника можно пользовать функцию зум. Она позволяет увидеть транспондеры которые не вошли в базу данных, засечь примерную полосу частот, и используя функцию слепого поиска быстро добавить недостающие транспондеры в базу данных.
так-же можно по внешнему виду спектра идентифицировать спутник, т.к. у многих спутников свое уникальное отображение. Например у спутника "ABS-75E" с любимым провайдером "радуга" все транспондеры расположены справого края картинки и в верхнем диапазоне на вертикальной поляризации.
Функция зум так-же позволяет улучшить восприятие сигнала, путем отображения сигнала по амплитуде, в более узком интервале на весь экран. Например 150-200. Это позволяет производить очень тонкую подстройку положения антенны.
Например если кабель короткий и весь спектр расположен в веху, то можно нижнюю часть не отображать, и выбрать диапазон отображения 50-255. И наоборот, если сигнал маленький и не превышает уровня допустим 100, то можно верхнее значение уменьшить допустим до 150 или до 100 что позволит более подробней видеть структуру сигнала.
Так же есть фича экспресс итендификации спутника по уникальному транспондеру, который должен быть первым в базе данных каждого спутника. Например транспондер платформы ХД должен быть первым для спутника евроберд 9, т.к. скорость потока там не стандартная. Следует избегать транспондеров с скоростью потока 27500. Данный Режим называется Search и вызывается нажатием кнопки инфо.
Если мы нажмем инфо и запустим режим поиск-ресивер пробежится по всем спутникам в базе данных. Если первый транспондер будет залочен, о чем высветится надпись локет, перебор остановится, пользователь в этот момент может продолжить, начать все с начала, может произвести детальный поиск всех транспондеров на данном спутнике.
Этот режим наиболее интересен при наличии базы данных с 5-10 самых популярных спутников, где первый транспондер будет уникальный, не будет транспондеров пустых и не рабочих, что позволит при проверке получать дроби максимально близкие к 1.
Метод загрузки выгрузки через флэшку ПО и сеттингов позволяет легко и быстро использовать ресивер для настройки антенн, повороток, и так-же для обычного использования
 
Последнее редактирование:

azav

Любитель Сат-ТВ
Реклама это хорошо, но где его можно купить по приемлемой цене?
$400 для ресивера с туманным будущем дороговато IMHO.
 

tet-a-tet

Профи в Сат-ТВ
Поделюсь с вами такой инфой: производители сейчас ведут переговоры с какой то украинской фирмой по поставке на постоянной основе и на условиях дилерства в Украину этих аппаратов.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Поделюсь с вами такой инфой: производители сейчас ведут переговоры с какой то украинской фирмой по поставке на постоянной основе и на условиях дилерства в Украину этих аппаратов.

А зачем им этот глючный ресивер - я в этом сомневаюсь.Они что не тестировали его или думают доведут до ума.
 

videosata

Профи в Сат-ТВ
Dr HD F16 - Blue Edition:

Улучшена аппаратная часть ресивера:
• поддержка DiSEqC 2.0
• поддержка 2х кардридеров (опционально)
• ускоренная реакция на короткое замыкание в кабеле на тарелку
Пульт ДУ :
• увеличенная дальность работы и широкий угол луча - не нужно точно направлять пульт на ресивер, управление даже возможно на отраженном от стен сигнале
• мягкие резиновые кнопки со светонакапливающим эффектом - видны в темноте

Аппарат можно увидеть на выставке EEBC 21-23 октября в Киеве, на стенде компании «Мортелеком-Одесса».

Автор: Сат.Ком.Ру

Супер истребитель.
Поддержка DiSEqC 2.0 и мягкие резиновые кнопки ,ускоренная реакция на короткое замыкание в антенном кабеле - больше слов нет.
А вообше при хорошей рекламе и товар не нужен.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Напишите кто-нибудь откровенно, как аппарат?
Поползал по форуму http://drhdf16.forum24.ru - впечатление сложилось мрачное...
Так ли это на самом деле?
Интересует хитрый просмотр 36Е и DVB-T.
 

Регион89

Новичок
Напишите кто-нибудь откровенно, как аппарат?
Поползал по форуму http://drhdf16.forum24.ru - впечатление сложилось мрачное...
Так ли это на самом деле?
Интересует хитрый просмотр 36Е и DVB-T.
Брал из первой партии Доктора,вначале "периода знакомства" проблемы были небольшие,теперь другой ресс бесплатно не возьму.Хороший аппарат,только мат. часть нужно изучить не торопясь и он ваш.
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
Меня он устраивает пока полностью.:)
Разве что с софтподдержкой сейчас работают туго.!bad!
Между прошивками прошло больше 2-х месяцев,некотрорые вещи так и не пофиксили.:]
С шарой работает на ура.Наверное,самый легко настраиваемый на шароварню рес.!good!
HD каналы в шикарном качестве.!good!
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
У кого есть список каналов и ключики на Dr.HD F15?
Поделитесь
Есть у кого то что то? Интерисует список 4°W-4,8°E-9°E-36°Е

как по мне самая стабильная 120

пробная TEST новая HD менюшка на базе f15_119
file.php

file.php

file.php

file.php

file.php


file.php
 

Вложения

  • F15_ALL_119p_20110617_HDGUI_6th.rar
    6,3 MB · Просмотры: 2
  • F15_ALL_120p_20110610.rar
    6,1 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
Сверху