allllex

Модератор
Команда форума
Так в первоисточнике на дефолтном синем SD скине с русским все было нормально.
Я говорю вообще... На эти грабли будете наступать часто, особенно любители скинов.
На дефолктном скине всегда есть русский язык. Буква Ш не правильная, от польского алфавита. На других, не всегда.
Попробуй поставь шрифты от имиджа Риппера.
 
Последнее редактирование:

VIC.

Профи в Сат-ТВ
Ясно. Вобщем те же шары, но волосатые и с бантиком на конце. Посижу на своей RC2 и подожду кардинальных изменений.
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Кто будет ставить "сторонние" эмули" на "DS 3.0.3 az svn 30012011" - например "oscam", "mpcs" или "wicard" - имейте ввиду
конфиги надо помещать в папку /var/tuxbox/config ,а не в etc\tuxbox\config - как в "RTi_Core_...."
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Через "два зеленых свистка вверх" можно настроить все сетевые подключения.
У меня ругается при попытке примаунтить cifs шару "Invalid argument"

Нажми Синюю кнопку, затем Красную.
Все понятно, с нейтриновской раскладкой глючит.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
При настройке WiFi, чтобы перейти из вот такой клавы



в нормальную, нажмите AUX.

 

bqpd

Любитель Сат-ТВ
Кто будет ставить "сторонние" эмули" на "DS 3.0.3 az svn 30012011" - например "oscam", "mpcs" или "wicard" - имейте ввиду
конфиги надо помещать в папку /var/tuxbox/config ,а не в etc\tuxbox\config - как в "RTi_Core_...."

а wicardd-mipsel и wicardd_cam.sh куда?
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
бинарник в папку usr/bin ,cкрипт в usr/cams
 

georg30

Профи в Сат-ТВ
Можно создать,но если ты предварительно установишь "mgcamd" при помощи new menu -она там появится.
 
  • Like
Реакции: bqpd

allllex

Модератор
Команда форума
Все понятно, с нейтриновской раскладкой глючит.
Ну сами посудите. У нас 4 типа боксов, у каждого свой уникальный пульт не похожий на другой. Какая может быть нейтрина. Я сомневаюсь, что корректно работют на всех наших боксах пульты вообще. Возьмите пульт от ультры и порулите на элит, например. Некоторых кнопок вообще нет на одних пультах и некоторые кнопки добавлены на других пультах.
И я впервые вижу, чтобы на боксы с разным железом и пультами пихали одинаковую энигму2. Даже у дримов идет градация по железу, а здесь все в одну кучу.
Толку будет мало, пока не разделят боксы и не начнут делать моды.
 
Последнее редактирование:

bqpd

Любитель Сат-ТВ
а new menu нужно ставить? по синей кнопки DS Emu Manager для wicard не подходит?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ну сами посудите. У нас 4 типа боксов, у каждого свой уникальный пульт не похожий на другой. Какая может быть нейтрина.
Так это ихняя же нейтриновская раскладка (только недоделаная). Лежит в той же папке, что и энигмовский кеймап. Они даже переключение сделали в дебрях своей панели, только оно не работает...
С другой стороны на всех пультах есть крест, чего б не использовать его для громкости и переключения каналов, как на родной прошивке и как на Энигме для IPBox. На всех пультах кнопка Info - чего б ее не использовать для вызова инфобара ну и т.д...
Так ресиверов четыре, а пульта всего два от Elite и от Premium.
Расположение кнопок разное, но название и коды одинаковые.
Кстати под Энигмой эргономически удобнее пользоваться пультом от Elite.

2 all
Так удалось ли кому-то что-то примонтировать маунт менеджером?

P.S. У кого проблемы с кирилицей, замените шрифт на этот в атаче:
 

Вложения

  • nmsbd.rar
    176,6 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

stepants

Пользователь
как установить название руских каналов латиницей на дисплее тюнера, premium, а то там только китайские иероглифы.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
В дрим эдите не получится. Он просто будет видеть каналы латиницей на экране, а он хочет на дисплее ресивера.
 

sattv71

Пользователь
Так это ихняя же нейтриновская раскладка (только недоделаная). Лежит в той же папке, что и энигмовский кеймап. Они даже переключение сделали в дебрях своей панели, только оно не работает...
С другой стороны на всех пультах есть крест, чего б не использовать его для громкости и переключения каналов, как на родной прошивке и как на Энигме для IPBox. На всех пультах кнопка Info - чего б ее не использовать для вызова инфобара ну и т.д...
Так ресиверов четыре, а пульта всего два от Elite и от Premium.
Расположение кнопок разное, но название и коды одинаковые.
Кстати под Энигмой эргономически удобнее пользоваться пультом от Elite.

2 all
Так удалось ли кому-то что-то примонтировать маунт менеджером?

P.S. У кого проблемы с кирилицей, замените шрифт на этот в атаче:
А почему бы не попробовать кеймап файлик попрямить под себя и назначить кнопкам те действия какие вам нравятся ..Сразу скажу на azbox не пробовал (хотя какая разница энигма то одна) ..я на VU+ прямил секцию для того что бы по кнопке "OK" открывался список а стрелки "вверх-вниз" выбирали канал ..хотя сейчас вернул как и должно быть стрелками открывает список каналов а "ОК" выводит инфобар .(так менше нажатий кнопок)
Так же есть плагины для правки кнопок
enigma2-pauli_0.6.9_all.ipk
enigma2-pauli_0.6.12_all.ipk
взять можно тут http://gisclub.tv/index.php?topic=983.0 прочитать про них

Ещё раз повроряю на azbox не пробовал
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
так как я "грибной человек" - буду пробовать вечером
 
Сверху