Dsr 7700 Viasat

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Оказывается это неплохой тюнер по одной теме. Покупаеш тюнер он продается вместе с карточкой только карту не активируеш вставляеш ее и смотриш за 75у.е. мпег-4 с любого спутника . у нас в городе у же проверяли . и платить не надо если не будеш активировать.А с активацией он с этим пакетом за 10 у. е.не нужен никому . уже сорвалось 5 клиентов . Спрашивают дискавери есть да . Я говорю нет взрослых каналов они говорят ну тогда ненадо.Одним словом Dsr 7700 без эмулятора и без возможности смотреть Бисы итд. Но у меня уже есть клиенты на 40 градус . За что я Вижн оооочень благодарен 75у.е. это шара.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777 держите хоть вы нас в курсе события..
интерессуют некоторые особенности его работы..вернее всё что возможна на нём проверить...
1.как он себя ведёт в случае установки его на Сириус?ведь тут могут ему и софт поправить со спутника?
2.Второй момент,что я не понял из слов Sat-Digest :


Выяснились несколько технических подробностей.

1. Все настройки их каналов (которые именно на их частотах) принимаются и прописываются прямо со спутника. Т.е. если сделать тюнеру "сброс в заводские настройки", то ему нужно руками только настроить дисек и дальше он сам снимет со спутника и пропишет в себя готовый список каналов! Причём довольно быстро. Если по ходу работы в пакет добавляются новые каналы, то они сами появятся в ресивере. Пользователям не надо будет заниматься пересканированием пакета. При необходимости на экране всем может вылезти сообщение, что появился новый канал на таком-то номере.
Если пользователь больше 30 часов будет стоять на канале не из их частот, то ресивер сам переключится на последний канал из их пакета, который смотрел пользователь, и снимет со спутника свежую информацию.

2. софт перепрошивается со спутника принудительно без участия пользователя. Если в момент записи софта во Flash-память пропадёт питание, то после включения ресивер сам возобновит загрузку софта со спутника и попробует перепрошить ресивер ещё раз. В случае такого сбоя ресивером нельзя будет пользоваться пока он себя не перепрошьёт.

Не видно ли в самом тюнере версии программного обеспечения??
И ещё момент..как вы покупаете тюнер с картой и не проплачиваете абонплату?Ведь в таком случае карту нужно вернуть...
очень любопытно..ибо действительно в таком случае за 75уе он становится любопытным..
Если не сложно..дайте как можна больше информации --любой даже не существенной на иной взгляд..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Я звонил своим поставщикам разговаривал с прграмистом котрой шьет тюнера у них. Вчера завезли партию 7700. Прошить невозможно . Но менеджеры говорят бери 75 дол.карту не активируй и смотри . Я спрашиваю а вы смотрели да говорят без активации все откр. каналы берет мп2 имп4 . А карту возвращать наверно надо если произошла активация. Что я и раньше говорил . Потому что после активации если не плотиш за пакет то чтоб хакерским способом наверно не смотрел. А без активации Купил тюнер он продается вместе с артой это твоя собственность .Первых 600 кналов это в списке Вижн а потом ставь свои . одним словом Если помтавить 95см антену центр40а сбоку 53градус то неплохо .На безрыбьи и рак рыба . Срываются клиентыбез ВЗРОСЛЫХ НА СИРИУСЕ.я ДУМАЮ ЕСЛИБ 7700 ИМЕЛ ЭМУЛЯТОР ТО вИЖН ПАКЕТУ НЕБЫЛО БЫ ЦЕНЫ.А ТАК 7700 ЭТО ВРОДЕ ЗАПОРОЖЦА УКРАИНСКОГО
 

Maximonum

Профи в Сат-ТВ
Бывают зрители , которые изначально настроены за отсутствие взрослых каналов - но таких немного .
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777 если конечно не сложно..узнайте плисс поконкретней всё что связано с самой картой..как обойти её активацию и безболезненный её возврат..дескать за ненадобностью..это очень важный момент..

По 40град и мпег4 ...

ФГУП "Космическая связь" начинает реализацию программы правительства по переходу на цифровое вещание 1 апреля

Российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) объявляет о начале с 15 апреля регулярного вещания пакета "Россия" со спутника "Экспресс AM1".
Вещание тестового пакета MPEG4 будет прекращено в ночь с 14 на 15 апреля.

15 апреля на параметрах 10982 V 44950 3/4 будет в рамках государственной программы по переходу на цифровое вещание будет запущен в штатную эксплуатацию следующий пакет каналов:
"Первый канал"
"Россия"
"Культура"
"Вести 24"
"Бибигон"
"РТР-Спорт"
"Регион ТВ".

В ближайшее время планируюется сформировать состав базового бесплатного пакета "Россия ТВ" в который планируется включить ведущие российские телеканалы - "СТС", "НТВ", "ТНТ" и другие. В дальнейшем планируется запуск второго транспондера для платного пакета "Россия ТВ".

Вещание пакета "Россия ТВ" будет вестись в стандарте DVB MPEG4 CerberCrypt (РоскриптII). Для просмотра пакета будет рекомендован абонентский приёмник "TLC-100 DVB T/S".

Подробности о вещании пакета "Россия ТВ" планируется опубликовать в майском номере журнала "ТелеСпутник""


http://www.rscc.ru
 
Последнее редактирование:

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
МЕНЕДЖЕРЫ говорят пока бери смотри откр каналы, ана вопрос если произошла активация сказали что контракт подписывается и пока нет инфо,я думаю это не контракт а приговор клиенту пожизненый,Потом будет каждому знакомому антирекламу на установщика делать,Но уних не нужно как у ++++ платить аванс на пол года вперед а только помесячно,Ноя думаю что года появятся 7700и их будЕТ ВАЛОМ спецы чтото придумают чтоб на них смотреть взрослые каналы,Если говорит честно и открыто то80 процентов установок из-за этих каналов а не дискавери и анимал
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777 держите хоть вы нас в курсе события..
интерессуют некоторые особенности его работы..вернее всё что возможна на нём проверить...
1.как он себя ведёт в случае установки его на Сириус?ведь тут могут ему и софт поправить со спутника?
2.Второй момент,что я не понял из слов Sat-Digest :


Выяснились несколько технических подробностей.

1. Все настройки их каналов (которые именно на их частотах) принимаются и прописываются прямо со спутника. Т.е. если сделать тюнеру "сброс в заводские настройки", то ему нужно руками только настроить дисек и дальше он сам снимет со спутника и пропишет в себя готовый список каналов! Причём довольно быстро. Если по ходу работы в пакет добавляются новые каналы, то они сами появятся в ресивере. Пользователям не надо будет заниматься пересканированием пакета. При необходимости на экране всем может вылезти сообщение, что появился новый канал на таком-то номере.
Если пользователь больше 30 часов будет стоять на канале не из их частот, то ресивер сам переключится на последний канал из их пакета, который смотрел пользователь, и снимет со спутника свежую информацию.

2. софт перепрошивается со спутника принудительно без участия пользователя. Если в момент записи софта во Flash-память пропадёт питание, то после включения ресивер сам возобновит загрузку софта со спутника и попробует перепрошить ресивер ещё раз. В случае такого сбоя ресивером нельзя будет пользоваться пока он себя не перепрошьёт.

Не видно ли в самом тюнере версии программного обеспечения??
И ещё момент..как вы покупаете тюнер с картой и не проплачиваете абонплату?Ведь в таком случае карту нужно вернуть...
очень любопытно..ибо действительно в таком случае за 75уе он становится любопытным..
Если не сложно..дайте как можна больше информации --любой даже не существенной на иной взгляд..

в тюнере есть раздел вывода техинформации - номер прошивки ее дата и информация о карте.

Добавлено через 5 минут
в тюнере есть раздел вывода техинформации - номер прошивки ее дата и информация о карте.

автообновление можна обойти если настройти базовый (домашний) транспордер другой чем 12168. С этого транспордера идет обновление!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Друзья..давайте уж если тема существуем постараемся тут собрать всю интересную информацию..пока некие диллеры не увидели..можна и на гране слухов,типа одна бабка сказала,потом отберём всё нужное и ценное..просто огромная просьба не поленится и тут написать..даже свои наблюдения и соображения и именно по тюнеру...плисс..

Хотя начать бы с кажущейся мелочи!!
в тюнере есть раздел вывода техинформации - номер прошивки ее дата и информация о карте.
карта нам ничего не даст..просто об прошывке и дате..
 
Последнее редактирование:

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
Видел воочию сегодня этот тюнер у диллера. Попросил его вытащить карту, он вытащил, и, к моему удивлению, открытые каналы открывались, но неизвестно будет ли такая же ситуация с обычным недиллерским тюнером. Также негативная сторона - тюнер в списке каналов не делит его на спутники. Тюнер при загрузке софта сбрасывает настройки 4-го спутника(какой выберите). alexey1982, я не совсем понял как отключить автообновление.
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Интересная ситуация получается . если я как установщик брал на оптовой фирме раньше тюнера мне их давали по дилерским ценам.Я был заинтересован поскольку клиентам скидывал по рознице.А Dsr 7700 мне уже по рознице предлагают мол Виасат рекомендует 80у.е. И получается что нас разводит не только Виасат но и крупные оптовики. Они еще имеют бонусы от кличества продаж (есть такая система поощрения)берут 65у.е. мне скидывают этот хлам за 80 у.е. 15 баков на опте на тюнерах. Конечно я как предприниматель сам могу в Виасате взять. Но каждый хочет на***ть.Хотя в одной фирме мне сказали что он мпег-2 не берет. Да и вообще сейчас их нигде нет . Виасат каждому крупному оптовику по 2 тюнера роздал чтоб поигрались. Может это и экспериментальный тюнер а скоро будет другой. Мутят они воду
 

Dirty

Профи в Сат-ТВ
Тюнер при загрузке софта сбрасывает настройки 4-го спутника(какой выберите)

хм....у нас не сбрасывает..так и висят уже вторую неделю каналы с 40ки в конце списка

Хотя в одной фирме мне сказали что он мпег-2 не берет.

берет!....например рен-тв эстонию с сириуса, укр пакет с хелласа 39е
 

skif001

Любитель Сат-ТВ
взяли с товарищем по тюнеру
вчера вечером тестировали
Я прописывал 40 гр --начал проверять
каналы показывают нормально,решил переехать на 5 гр
тюнер подзавис-передернул из розетки и тут началось самое интересное
тюнер включается выдает-идет инициализация --и опять тюхнет
и так постоянно-включение через десик А ,без десика-напрямую ничего не дало идет постоянное перегрузка тюнера
Самое интересное что у товарища тюнер тоже стал себя вести точно также
УХ ничего не помогало выйти из этого перегруза
НО нашли выход после часа упорных боев выдавили вот что
ЕСЛИ при включении тюнера на морде одновременно нажать сетевую и кнопку помоему -меню --{жали и с ОК}--тюнер входит в служебное меню-
далее делал манипуляцию с цветными кнопками--слева направо нажал цветные кнопки --пошла загрузка из тюнера ПО --потом пошли НАстроечные цветные полосы --потом перегруз ресивера и обана--мы опять попали на первую страницу меню с языками--по было сброшено на заводские
40 гр каналы идут без карты
30 часов тюнер не смотрел
общее впечатление-БОЛЬШОЙ ГЕММОРОЙ--но показывает мп4
каналы удобно переключать через ЕПГ
забросил тюнер опять в коробку
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
общее впечатление-БОЛЬШОЙ ГЕММОРОЙ--но показывает мп4

Ти правий.Я спробував поміняти базовий транспондер-після цього тюнер кілька годин завис і писав щось типу "Будь-ласка зачекайте".Я після цього довго виконував танці з бубном навколо нього,поки не ввійшов в меню,щоб скинути на заводські.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Первый день полета без подписки.:) FTA каналы без карты стал открывать только после автообновления софта с Сириуса. На базовом транспондере
12168V уровень кач-ва сигнала пишет 55% на 0,85м Харьков. После переезда на 40Е(поворотка управлялась с другого тюнера, т.к. SRT7700 не поддерживает DISEq 1.2) и прописывания российского пакета в MPEG4 отсканированые каналы заносит в память с 600й позиции. Внимание владельцам повороток - при попытке посмотреть уровень сигнала через меню на 40Е-тюнер предлагает уровень сигнала на базовом транспондере с Сириуса, не получив с него сигнала виснет в этом режиме. После выкл-вкл блокирует список каналов до возвращения на Сириус .При вкл на Сириус происхоит инициализация и оп- список каналов снова доступен. Т.е. одна тарелка на Сириус в любом случае нужна. Пока 30 часов на другом спутнике в просмотре не стоял,не могу сказать,работает ли этот таймер и как считает время , но скорей всего ,при отсутствии Сириуса, тоже заблокирует каналы.Это пока предположение.
Качество видео на ТВ достойное на трубке,на LCD посмотрю позже.

P.S. Армения ТВ с 16Е 12642V3418 2/3 MPEG4 (не путать с Armenia1TV c HB) открывается с задержкой в 2сек. С CАМмодулем
MPEG4 задержка с открытием на этом канале такая же. Кстати ,гид на английском здесь http://www.armeniatv.am/schedule.php
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
забросил тюнер опять в коробку
Первый зуд пощупать новую железку прошел и я поступил аналогично.
IMHO. Про минусы ненаписаные- меню нормально читается только от 32" экрана . Если б такое меню было на Опене- их бы с г***м сожрали на форуме. Но рядовому пользователю в меню и делать -то нечего.
Коробка солидная,только ошибки китайские-"Можливість індивідулального підключення","Возможность индивидульного подключения","Кортоприемник"- не придираюсь,просто рассматриваю коробку..
Если б дали проплаченную карточку-смотрел бы другое.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Вчера купил,еще изучаю,или инструкция очень скупая,или приемник правда примитивный,после звонка в инфоцентр сразу активировали в течении секунд 15,заказал простой пакет,еще не разобрался как удалить лишние каналы,заметил если стать на канал с другого пакета,который закодирован, рес иногда виснет,раздупляется с трудом ,привязан к sirius у.
Понял так сначала при включении получает какойто сигнал с этого спутника ,если его нет то не работает ваще,сканирует, но из меню не выходит.Еще прикольно сделано на те каналы которые предлагается смотреть с HB и AMOS, с Сириуса идет телегид.Качество каналов разное,например Детский сильно квадратит,видно в таком качестве уже получают сигнал,но в целом неплохое.Кстати с НТВ+ субьективно ничем не лучше.При нажатии кнопки фав открывается окно со списком каналов всегда одинаково,как по списку,а не в том месте где находится текущий просматриваемый канал, несколько неудобно.Закрываешь окно и из фав вылетаешь.Еще никто не предупредил что первая активация денег стоит 39 грн и узнал если вовремя неплатить, выключают и за реактивацию карты опять 39 грн
 
  • Like
Реакции: vic

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
DIDONE
А как он ведет себя со списком каналов другого спутника (не HB, Sirius, Amos)?
Обязывали ли Вас подписывать контракт при покупке приемника?
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
DIDONE
А как он ведет себя со списком каналов другого спутника (не HB, Sirius, Amos)?
Обязывали ли Вас подписывать контракт при покупке приемника?

без договора тебе ничего не продадут:) это как необходимый элемент покупки Виасат. С других спутников снимает каналы которые ФТА.:)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Свои каналы рес сканирует както странно, как будто они просто зашиты и редактированию не подлежат.Позвонил щас в службу поддержки( с мобилки мтс звонок кстати очень даже платный),точно подтвердили что настройки в ресивере никаким образом поменять нельзя,каналы,те которые кодированы и не идут никак не удалишь и не переместишь,им это известно и сказали что над этим будут работать толи в новых моделях то ли в будет новое ПО.Посоветовали воспользоваться фаворитом,только фав тут недоделанный,получается что при каждом переключении ты сначала жмешь фав, потом выбираешь канал(может я не прав еще буду разбираться0. Кстати при первом включении рес загружает обновление со спутника что не есть гуд.Было дело для Триколор шло обновление с ошибками какоето время, несколько ресов полегло(я сам занимался раньше установкой),но с компа потом шились,просто повезло.А тут даже порта не предусмотрено,под крышкой картоприемника правда есть пимпочка reset ненаю зачем.Левые каналы,которые добавишь сам выборочно можно всетаки удалять ,перемещать нельзя.В общем если платишь не за весь пакет то у тебя неудобства,как такое людям обьяснять при установке?Рес взял тоже как бы для изучения,недостатки есть надо както все обосновать и разложить на + и - . 40грд mpeg4 не могу подключить физически дождь идет цел день мокнуть надо
 
Последнее редактирование:
Сверху