Dsr 7700 Viasat

BlackBat

Пользователь
РЕБЯТА !
Как я Вам сочуствую. В 2009г. (XXI век все-таки !) возиться с убожеством под названием SRT7700 . . . .

Приймите самые искренние соболезнования !
 

kobog1972

Пользователь
На супутнику Астра 19 град. вроді йде відкрито польський пакет на 10862 H 22000-8/9 в мпег-4 DVB-S2 - 8PSK. Скажіть будь-ласка,чи можливий перегляд каналів цього формату на SRT 7700 (Віжн ТВ). У мене просканувати не виходить. Дякую.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
РЕБЯТА !
Как я Вам сочуствую. В 2009г. (XXI век все-таки !) возиться с убожеством под названием SRT7700 . . . .

Приймите самые искренние соболезнования !

В чем именно выражается двадцать первый век в плане спутникового тв на Украине ?
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
BlackBat, я второе такое убожество для дома приобрел и ущемленным себя совсем не чувствую.Главное знать что ты хочешь от ресивера.
Второй момент,друзья,у кого есть Астра,попробуйте просканировать пост от
kobog1972, у меня тоже не вышло.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Скажіть будь-ласка,чи можливий перегляд каналів цього формату на SRT 7700 (Віжн ТВ). У мене просканувати не виходить
Этот тюнер не видит каналы с признаком кодировки, отличной от своей, даже если они идут временно открыто.
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
А в круговой поляризации с 36Е кто-то пробовал сканировать каналы?
Там есть BizTV, первый автомобильный, чп-инфо и др.
Лично у меня не вышло.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
SNGdnepr,
В этой же теме.две страницы назад я писал
"Открытые каналы с 11727Н27500 замечательно идут и на универсальный конвертер.А кроме них армянские,азербайджанские,казахский и т.д.
А если у Вас конвертер для круговой поляризации, то в меню-настройки-системные-настройки lnb-номер lnb-4-спутник sat-1(2,3..)-тип lnb-один диапазон-частота low/high-10750-режим дисек-запомнить. А дальше меню-настройки -пользовательские-открытые каналы- поиск каналов- спутник sat-1(2,3..)- и т.д."
Специально сейчас просканировал -ничего не изменилось:)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Вот картинка:
1722257.jpg
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Решил проверить как работает ресивер после почти трехмесячного пребывания в гараже (кто забыл, напомню: я расторгнул Договор в августе, хотя в начале сентября еще приходил счет на оплату. Теперь уже не присылают). И так, сразу после подключения рес ушел в перезагрузку. На несколько минут. Потом заработал. На всех закрытых каналах (как украинских так и на всех остальных) появилась надпись: "Ваша картка не активована". А вот каналы, идущие в открытом доступе ( и украинские, и российские, и зарубежноновостные) - РАБОТАЮТ. В принципе, если бы можно было удалить теперь ненужные каналы, то можно было бы попользоваться как MPEG-4 приемником. А так, конечно, много неудобств. Разве что попробовать "согнать" доступные каналы в "любимые" (фаворитные). И пользоваться этим меню. Но я этого не делаю. И не хочу. Отнес опять рес в гараж, так как считаю его непригодным для пользователя.
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
ВИД-57,
Вобщем-факир был пьян и фокус не удался. :)
Что значит эта надпись. Это значит, что ресивер отвязан от старого договора и приведен в первоначальное состояние.(у меня аналогично было при отвязке-привязке одного 7700) Т.е. его можно подключить другому новому абоненту если таковой найдется. Номер договора скажет оператор при активации карты. Только надо ему сказать, что это повторная установка ит.д. Если же рес будет периодически видеть базовый транспондер-просмотр fta заблокируется.
Но в целом-поздравляю. Из куска металлолома у тебя теперь девайс, который можно продать за 150-200грн. Надо только найти желающего.
 

antv-68

Новичок
Есть тюнер без карты - принес на память благодарный клиент после полугода пользования.Вопрос - на что-нибудь сгодится или кирдык ему навсегда?
 

slade75

Новичок
Если тюнер Viasat7700 без карты доступа купить . Можно им пользоваться как mpeg-4?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
slade75, а слабо ответ в трёх предыдущих сообщениях прочитать?
 

slade75

Новичок
Gesha . я прочитал . но меня интересует то .что он продается не в комплекте и без карты.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну там же ясно написано, что если тюнер от абонента, который "цивилизованно" отключился - тогда да. Во всех остальных случаях - нет. Потому что во-пурвых он при включении а так же периодически при работе ищет свои виасатовские тренспондеры, не обнаружив их в течении некоторого времени он отрубается. Так же отрубается без карточки или с карточкой, на которой подписка нерабочая. Так что разве что будеш выяснять родословнгую тюнера...
Подробнее жди пока ответят более знающие сей вопрос, я не в курсе в тонкостях, мож он ваще без карточки и не включится...
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Есть мнение, и вчера его подтвердил наш общий с Лехой знакомый оператор коллцентра, что ресивер после разрыва договора рано или поздно заблокируется. Временно или постоянно, но поступает команда на блокирование каналов. В общем так, у некоторых работает, у некоторых нет.
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Я провел такой эксперимент. Имелся ресивер с действующей подпиской на Семейный. Договор заканчивался-написано заявление о расторжении и заявление на отвязку тюнера от этого договора. После этого тюнер был отключен от антенны и отложен условно говоря под диван. Через месяц включен. СРАЗУ ЖЕ выскочила надпись-Эта карта неактивирована и соот-но на FTA каналах-канал недоступен. Таким образом-карта находится в некоей базе.... При загрузке тюнера он считывает нечто, что идет в потоке все время и если этого нечто в потоке нет-тушите свет. Т.е. если номер этой карты убран из абонентской базы и из потока-"кина не буде". Примерно так.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Виктор (ВИД-57) проверял, ему ФТА не заблокировали,возможно и случайно. На квартальном роадшоу Дмитрий Шедько говорил, что хотели сделать просмотр ФТА каналов на 7700 для подписчиков с закончившимся договором за символическую сумму окло 40 грн в год, чем закончилось еще не узнавал.
 
Сверху