Dual Neutrino Test Images

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Интересно,а тестируют ли разработчики эти обновленные имиджи; перед тем как их выложить ?Такое ощущение,что нет. Я имею ввиду прошивку именно этого имиджа.Что за косяк с сетью-то!?:eek:
 
  • Like
Реакции: seal

roman5

Профи в Сат-ТВ
DboxOldie´s Dual Images
Немного нужного пособирал на других ресурсах
Локаль для NHD2
/nhd2/usr/share/tuxbox/neutrino/locale/
Кроме цветовой схемы, присутствуют три темы меню
Меню > Настройки > Прочие настройки > Общие настройки
Меню > 2 > Синяя > Красная
Тема Classic
Тема Smart
Тема Standart
QuickEPG от Neutrino
/nhd2/var/tuxbox/plugins/
Не проверял сам- нет ресивера, удачи
 

Вложения

  • russkij.rar
    42,3 KB · Просмотры: 19
  • QuickEPG.zip
    1,8 KB · Просмотры: 8
  • Like
Реакции: seal

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Пытаюсь установить русский .При копировании в Тоталком. прикрепл. файла по пути usr/share/tuxbox/neutrino/locale/ пишит-ошибка при передачи ...1.553 could not create file o_O.Кстати и удалить ,например английский тоже не дает. Где рыть -не понятно?Может кто уже прикрутил русский в этом имидже ,то каким образом? Заранее спасибо.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
В рабочем режиме не получится что-то поменять в имидже, попробуйте в телнете
init 4
Перевод ресивера в режим с остановкой Enigma
меняете
init 3
Перевод ресивера в режим с работающей Enigma
или
init 6
или
shutdown -r now

Перезагрузка ресивера
набираете или копируете выделенное
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Привет.Пытаюсь установить русский .При копировании в Тоталком. прикрепл. файла по пути usr/share/tuxbox/neutrino/locale/ пишит-ошибка при передачи ...1.553 could not create file o_O.Кстати и удалить ,например английский тоже не дает. Где рыть -не понятно?Может кто уже прикрутил русский в этом имидже ,то каким образом? Заранее спасибо.
В первых файл russkij надо вставить по пути usr/share/tuxbox/neutrino/locale/ только надо распаковать архив и потом уже ставить как указано. После чего надо перезагрузить ресивер или дать команду как указано выше. Лучше всего эти операции проводить с помощью проги
DCC2.95/96 ну или с ТоталКомандером.
 

mig07

Любитель Сат-ТВ
В первых файл russkij надо вставить по пути usr/share/tuxbox/neutrino/locale/ только надо распаковать архив и потом уже ставить как указано. После чего надо перезагрузить ресивер или дать команду как указано выше. Лучше всего эти операции проводить с помощью проги
DCC2.95/96 ну или с ТоталКомандером.
Сами пробовали таким образом загрузить?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет. Да установка русского -не самое главное.У меня по-прежнему идут косяки с установкой сети....указывал выше в теме т.е. в основных настройках прописан один(192.168.0.099),а вдругих-совершенно другой(192.168.0.100).
файл russkij надо вставить по пути usr/share/tuxbox/neutrino/locale/
Не будет копироваться,это я уже выяснил. Пробовал делать команды в Telnet т.е.копирую команды по очереди ,каждый отдельно -init4,3,;после ввода-ничего не происходит.Только команда init 6 и shutdown -r now отработал -ресивер пошел в перегруз.Наверное не совсем вьехал(не пользовался Телнет),что конкретно нужно сделать после ввода в Телнет команды- shutdown -r now .Ввожу команду...ресивер уходит в перегруз,а каким образом дальше можно скопировать файл russkij.lokale -не могу вьехать.В Тоталком,по-прежнему не скопировать.:oops:
 
Последнее редактирование:

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Сами пробовали таким образом загрузить?
Я только так и делаю.
В проге DCC2.95/96 делается всё проще. Распакованный russkij.local переносится в открытую папку locale по пути usr/share/tuxbox/neutrino/locale. После чего надо просто перегрузить ресивер. После чего в Меню зайти в строку с языками: в немецком - shprache, в английском-language и там нажать , появится russkij. На него тоже нажать и выйти. Вот и вся механика.
А папка с русской локалью в посте №22.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

gerakl

Профи в Сат-ТВ
А кто-нибудь разобрался на этом имидже с проблемой сети...или такая фигня только у меня проскакивает!? Заранее спасибо.
п.с. C установкой русского....попробовал через DCC- такая же петрушка т.е. с конфига могу скопировать,а с компа нет. Не знаю что и думать? С сетью так и не смог тоже разобраться...прописываю в основных настройках любой ип адрес,например 192.168.0103(шлюз192.168.0.1) т.к. смотрю через роутер).Далее нажимаю красн. кнопку -применить настройки.При тесте все пункты в норме.А вот в 3 строчке (активная сеть)фигурирует 192.169.0.100.И ничего не помогает;ни применить,ни перегрузка ресивера.Фотки настройки сети прикрепил.Попробую поменять адрес на смартфоне у жены т.к. конфликт идет у нее.А вообще -за все время пользования Кати (все имиджи,включая простые моды),такая фигня с настройкой сети у меня только на этом имидже.Что с ним не так -не пойму!?Спасибо.
 

Вложения

  • Фото0005.jpg
    Фото0005.jpg
    223,5 KB · Просмотры: 18
  • Фото0006.jpg
    Фото0006.jpg
    336,7 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
А кто-нибудь разобрался на этом имидже с проблемой сети...или такая фигня только у меня проскакивает!? Заранее спасибо.
п.с. C установкой русского....попробовал через DCC- такая же петрушка т.е. с конфига могу скопировать,а с компа нет. Не знаю что и думать? С сетью так и не смог тоже разобраться...прописываю в основных настройках любой ип адрес,например 192.168.0103(шлюз192.168.0.1) т.к. смотрю через роутер).Далее нажимаю красн. кнопку -применить настройки.При тесте все пункты в норме.А вот в 3 строчке (активная сеть)фигурирует 192.169.0.100.И ничего не помогает;ни применить,ни перегрузка ресивера.Фотки настройки сети прикрепил.Попробую поменять адрес на смартфоне у жены т.к. конфликт идет у нее.А вообще -за все время пользования Кати (все имиджи,включая простые моды),такая фигня с настройкой сети у меня только на этом имидже.Что с ним не так -не пойму!?Спасибо.

Привет, с сетью та же фигня, появилось время хочу попробовать имидж от 10.05.2017,кстати ты его не пробовал?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
имидж от 10.05.2017,кстати ты его не пробовал
Привет. Как раз его последним и ставил...видимо этот косяк с интернетом идет с самого начала выхода этого имиджа. Только не могу понять:если явно что-то не то с настройками интернета,почему его не устраняют?И русский то же не помешало-бы впихнуть.:) Пока сижу на нейтрино от группы BPanther,но там долго не обновляют . А может и вообще на это дело плюнули.Мне даже толком и не сравнить эти 2 имиджа....визуально ну очень похожи между собой,а вот как по стабильности так и не смог понять т.к. в таком состоянии этот имидж тестить -нервов не хватит:confused:.
 
Последнее редактирование:

nbv127

Профи в Сат-ТВ
Привет. Как раз его последним и ставил...видимо этот косяк с интернетом идет с самого начала выхода этого имиджа. Только не могу понять:если явно что-то не то с настройками интернета,почему его не устраняют?И русский то же не помешало-бы впихнуть.:) Пока сижу на нейтрино от группы BPanther,но там долго не обновляют . А может и вообще на это дело плюнули.Мне даже толком и не сравнить эти 2 имиджа....визуально ну очень похожи между собой,а вот как по стабильности так и не смог понять т.к. в таком состоянии этот имидж тестить -нервов не хватит:confused:.
по моему на первом имидже сеть работала, или я ошибаюсь, нужно на выходных проверить
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
Пробуем, релиз от 28 июня
Kernel 2.6.32.71_stm24_0217 (experimentell)
Unicable JESS (32 UB Frequenzen = 32 Receiver an einem Kabel)
rcS erneuert ( keinesfalls eine alte einspielen !! )
Gui Umschalter ( NMP <> NHD2 ) verbessert, besser abgesichert (gibt es bei ufs910 nur für USB Version )
DboxOldie´s Dual Images
 

nik0

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер!
Путаница получилась из-за того, что одни пишут про версию во внутр. флеш, другие про версию УСБ.
Появилась новая версия, вчера не удержался и поставил "внутрь" - ничего не вышло. Локаль не прописывается как и у предыдущих товарищей.
Заело, сегодня поставил на USB, и пошло, поехало.
Пока понравилось, как все свеженькое.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Привет.Тестирую обновление от 1 января 2018 (flash версия;на сайте DboxOldie´s Dual Images прописан как-UFS910BS-DDTrev1039).Проблем с настройкой сети уже нет.Русский прикручивается стандартно:копируем файл russkij.locale по пути /var/tuxbox/locale/
п.с. походу и на этом имидже при просмотре списка HD-каналов(что-где идет)-ресивер ушел в ступор.:(
 

Вложения

  • russkij.rar
    16,3 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сверху