Два тюнера - вопросы, проблемы, решения

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
и как ты всё это добро подключил к ресиверу?
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Тюнер1 - 8/1
Astra
Eutelsat
Hotbird
Eurobird
Sirius
Thor

Тюнер2 - 4/1
Astra
Hotbird
Sirius
Thor
Eutelsar и Eurobird были дабавлены недавно - других в тот момент не было, поэтому простые. Ты считаешь нужно по другому ....:snooks:
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
чёт я не въехал! ты зачем мне фиги крутишь? :d

сделай так :

Тюнер1 - 8/1
Eutelsat
Eurobird
Thor

Тюнер2 - 4/1
Astra
Hotbird
Sirius

При запросе, после скана каналов, мол хотите ли вы эти каналы на тюнер 2 (тюнер 1) копировать, ответь нет. Потом поставь на запись по каналу с астры и хотбирда, а сам в это время смотри ойробирд. напиши что из этого получится.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Жора, посмотри телеграммы.:)
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Вообщем после многих манипуляций установил - хотя теоретически это возможно -
Писать два канала и смотреть третий получится только если какие-то два из них на одном транспондере.
То на практике при наличии твин ЛНБ - для нормального потребителя - можно один канал смотреть, другой писать. Или два ЛЮБЫХ писать.Кто помнит на память - какие каналы находятся на одном транспордере. Только специалист или любитель, который основательно занимается спутниковым телевидением.
Сеичас поставил на *СМОТРИМЫЕ* спутники твин ЛНБ - по крайней мере если, что не возможно - выходит табличка *ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО*, а не *ОШИБКА*, после которой рессивер зависает,пропадает ш..ра и помогает только рестарт с помощью выключателя на задней стенке.....

Для Жоры - Два канала с разных спутников на одном Тюнере не включить никак....:nono:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кто помнит на память - какие каналы находятся на одном транспордере. Только специалист или любитель, который основательно занимается спутниковым телевидением.
Так можно в инфобанере наверное посмотреть частоту, если она на выбранных каналах совпадает - значит, один транспондер. Ну или сортировку по транспондерам временно сделать - хотя это не удобно.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Я же сказал
Только специалист или любитель, который основательно занимается спутниковым телевидением.


Так можно в инфобанере наверное посмотреть частоту, если она на выбранных каналах совпадает - значит, один транспондер. Ну или сортировку по транспондерам временно сделать - хотя это не удобно.

Какая женщина или ребёнок будет за этим следить.Поверьте мне - основная масса телезрителей только включает на пульте номера каналов или меняет громкость.То ,что умеет делать этот рессивер отлично, но полноценно этим пользуются не многие....:)
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Вообщем после многих манипуляций установил - хотя теоретически это возможно -
Писать два канала и смотреть третий получится только если какие-то два из них на одном транспондере.
То на практике при наличии твин ЛНБ - для нормального потребителя - можно один канал смотреть, другой писать. Или два ЛЮБЫХ писать.Кто помнит на память - какие каналы находятся на одном транспордере. Только специалист или любитель, который основательно занимается спутниковым телевидением.
Сеичас поставил на *СМОТРИМЫЕ* спутники твин ЛНБ - по крайней мере если, что не возможно - выходит табличка *ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НЕВОЗМОЖНО*, а не *ОШИБКА*, после которой рессивер зависает,пропадает ш..ра и помогает только рестарт с помощью выключателя на задней стенке.....

Для Жоры - Два канала с разных спутников на одном Тюнере не включить никак....:nono:

запутали наглухо! хорошо. на моём примере. 4 спутника через дайсик,на ресе сзади стоит петля. пип пашет, но в пределах одного спутника и соответственно одной поляризации. если я правильно понял, то в моём случае, можно один смотреть и минимум один писать. так? или как? то есть по аналогии с пипом.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Твина (двойной головки) нет?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
нтвэшный твин есть. мне и жене на дрим.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Какая женщина или ребёнок будет за этим следить.Поверьте мне - основная масса телезрителей только включает на пульте номера каналов или меняет громкость.То ,что умеет делать этот рессивер отлично, но полноценно этим пользуются не многие
А какой женщине или тем более ребёнку надо смотреть один канал и одновременно писать ещё два?:rofl: Это уже через чур по моемому)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

bobsch

Профи в Сат-ТВ
А какой женщине или тем более ребёнку надо смотреть один канал и одновременно писать ещё два? Это уже через чур по моемому)

Иногда трудно представить , что хочет жещина... Или я неправ.:nono:
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Эту благодатную тему предлагаю обсуждать в курилке
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
Для Жоры - Два канала с разных спутников на одном Тюнере не включить никак....

Ну конечно же не включишь :pardon: суббота затмила мой мозг, вот такую белеберду и написал :)

Кто помнит на память - какие каналы находятся на одном транспордере. Только специалист или любитель, который основательно занимается спутниковым телевидением.

это всё решается проще :) как бы то ни было, но есть около 10ти каналов которые постоянно смотрятся, соответственно и запись делается в основном с нихже. так скажем через месяц уже знаешь какой канал с каким не возможно вместе записать. это очень быстро откладывается в любом мозгу после того как не успеваешь поставить на запись то что очень сильно хотел записать. :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

гемма

Профи в Сат-ТВ
нет. перекидываю листы время от времени. а что есть вариант прописать двух шаровиков в лист и не схватить бан? при пипе? вроде пробовали...схватывает известный сервак...может по другому надо?
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
есть около 10ти каналов которые постоянно смотрятся, соответственно и запись делается в основном с нихже. так скажем через месяц уже знаешь какой канал с каким не возможно вместе записать.

Конечно ,10 наверное запомнятся.

bobsch'_03;235820' написал(а):
Только специалист или любитель, который основательно занимается спутниковым телевидением.

А к этому еще раз - здесь на форуме как раз такие. Масса людей покупает рессивер и смотрит его годы с первым софтом, даже не зная, что существует этот или ему подобные форумы....!good!
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вариант прописать двух разных шаровиков в один лист интересен, но я не представляю, насколько он реализуем практически для одновременной записи и просмотра или функции пип. Надо бы посмотреть, что у похожих ресиверов с двумя тюнерами...
А так только дуал-логин или сервер с оплатой по факту просмотра.
Но все, что касается одновременной работы двух тюнеров в 1018 - в этой теме
 
Последнее редактирование:

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
ну на сколько я понял, то один пакет шарится с двух разных шаровиков, у одних за пип получаешь бан, у других нет. самый простой выход, когда смотришь по пипу два канала ставить лист шровика который это разрешает, а первый лист удалить, потом поменять их обратно.
способ два, объеденить оба листа, при этом удалить порт шаровика который выдаёт бан прописать туда порт более лояльного шаровика.

Гемма! Напиши конкретно о каких каналах идёт речь!
 
Последнее редактирование:
Сверху