Два тюнера - вопросы, проблемы, решения

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Уже обсуждалось - тюнер Шарп, на сегодняшний день он один из самых лучших по чувствительности. Лень искать :) - люди приводили примеры приема слабых каналов на своих предыдущих ресиверах и на 1018.
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Что-то непойму меня ,что забанили? Мои сообщения удлены.
_________________________
Был бы бан, писать было бы невозможно :) Читайте название темы, затем пишите по существу. Весь флуд пока просто удаляю. В подписи укажите используемое оборудование - читайте объявление.
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Работа двух тюнеров при шаре

В личку поступил вопрос (запрос), поэтому сейчас проверил работу двух тюнеров при шаре. Один канал писал, другой смотрел.
Головка твин (в данном случае это не важно), пакет - плюсов обычный, мой сервер шары знают все :)

Никаких проблем, банов не получил.
Специально через программу Опенбокс Мгкамд Эксплоэр вел лог работы, а самое главное, смотрел статистику шаринга, особенно интересовал показатель "Средний интервал между ЕСМ, сек." Если сейчас он равен 10,0, то при записи одного и просмотре другого он опускался и до 4 с копейками (это был самый низкий показатель, обычно было чуть повыше). Просто надо опытным путем определять "порог терпимости" вашего шаринг провайдера.

В программе шаровика может быть заложен, например такой алгоритм: на одном пакете (с одного порта) допускается до 120 минут запрашивать ключи с интервалом не чаще 4 секунд или 5 часов не чаще 6 секунд и так далее - фильтры делают они сами для каждого пакета. Единственно, предполагаю, что если бы я смотрел фильм с одного пакета (например, Платформа), а записывал с Плюсов, то бан мог наступить примерно через час такого эксперимента. Но проверять и выводить точные цифры почему то не хочется - хоть первый бан и будет кратковременным, но в субботу вечером семья мне этого не простит :)

Так что пробуйте это дело в пределах одного пакета, с хорошим инетом, следя с помощью программы Openbox MgCamd Explorer за средним интервалом (раздел статистика шаринга), не допуская снижения ниже 4 (хотя ваш сервер может допускать и 3,5, но маловероятно).
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Головка твин (в данном случае это не важно), пакет - плюсов обычный, мой сервер шары знают все
а вот и не все... я например не знаю... :)

Единственно, предполагаю, что если бы я смотрел фильм с одного пакета (например, Платформа), а записывал с Плюсов, то бан мог наступить примерно через час такого эксперимента.
а тут могут быть варианты...
не так давно я спрашивал на одном довольно известном сервере про это(оди логин и несколько пакетов)...
мне сказали что так как на разных пакетах разные порты - то бана небудет... можно смотреть параллельно...
а вот за просмотр двух каналов с одного пакета - будет бан...
 

schein7

Куратор "Octagon"
мне сказали что так как на разных пакетах разные порты - то бана небудет... можно смотреть параллельно...
а вот за просмотр двух каналов с одного пакета - будет бан...

Тебя ввели в заблуждение)
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
а вкаком месте?
добавь подробностей....
_____________________
Либо через поисковик ищем волшебное слово "релсат", либо стучим мне в личку...
 
Последнее редактирование модератором:

schein7

Куратор "Octagon"
В том что если ты смотришь с разных портов разные пакеты с одним логином тебя не забанят) бан получишь сразу , можешь не сомневаться, либо сервак шары держат полные ламеры, в чём я очень сильно сомневаюсь(
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Ну вот у меня сейчас пишется РТР, а показывается ОРТ.
Стоит перемычка пока. Вроде не забанили
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Сегодня 4 часа писал с "кино HD" 2 фильма подряд, а на втором тюнере оставил дискавери ХД, не забанили.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ghostum, я правильно понял - первый канал записывался с плюсов, торой - с Платформы и бана не было? Все таки 2 часа большой срок :) Или Дискавери тоже шел с плюсов?
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, вчера вообще практически 10 часов "терзал" провайдера, на 1 тюнере писались фильмы с киноХД, на 2 смотрелись разные каналы, в основном с +++, но был и натгеоХД от поверхности.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
получается, на любимом шаринг-провайдере мы развенчали миф о невозможности одновременной работы с двумя каналами разных пакетов? :) Или просто это у нашего шаровика так программа биллинга заточена, что достаточна лояльна к таким шалостям?
Интересно было бы посмотреть статистику шаринга (я уже говорил, где и как это лучше сделать) - какое среднее время между запросами получилось, падало меньше 4 (раз в 4 секунды)?

Ну а смелые могут идти дальше - запись двух разных каналов и просмотр третьего. Большой проблемы не будет, в худшем случае система автоматом выдаст первый предупредительный бан, он на срок не более 10 минут. Если через 10 минут "безобразие" будет продолжатся - будет второй бан - около часа. Через час включат снова, но если превышение запросов будет и дальше - после этого будет третий - на сутки :)
Все это дело желательно проверять с включенным логом!
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Жаль с перемычкой не дает выбирать с какого тюнера писать канал, автоматом делает все :(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня раздельно, там можно выбирать так (авось подойдет):

Нажал ОК, вылетит список каналов с прочей информацией, нажимая красную кнопку добираюсь до сортировки по тюнерам (точнее, выбора тюнера), можно выбрать авто, тюнер1 или тюнер2. Вот я допустим выбрал тюнер 1, потом канал с этого тюнера. поставил на запись кнопкой "запись". После этого процедура повторяется, т.е. я могу перейти на любой канал и смотреть его автоматом(что обычно и делаю), или - кнопка ОК, красная кнопка выбора тюнера, выбрал например тюнер 2, потом нужный канал. То есть таким образом я управляю, с каким тюнером работать :)

При перемычке смотреть и одновременно писать (или PIP) возможно только для каналов с одной поляризацией и в пределах одного транспондера?
 
Последнее редактирование:

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Evdok, думаю просто настройки сервера пока лояльны к таким "шалостям", но если сейчас все начнут ставить эксперименты, то думаю это не на долго :)
При попытке получения лога в Openbox MgExplorer почему-то выдаёт ошибку: 10049 Cant assign requested addres, хотя раньше работал, хз почему, так что с логом и статистикой пролёт пока.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Если выставлен DHCP в ресивере, надо проверить ай-пи ресивера - он его иногда меняет. Тогда эти изменения в адресе внести в программу (новый ай-пи). Либо просто попробовать перезагрузить программу.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
При перемычке смотреть и одновременно писать (или PIP) возможно только для каналов с одной поляризацией и в пределах одного транспондера?
твой вопрос звучит как утверждение...
скорее всего в пределах одного диапазона(верхнего или нижнего) и одной поляризации одного спутника при условии использования перемычки и двух тюнеров....
 

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Если выставлен DHCP в ресивере, надо проверить ай-пи ресивера - он его иногда меняет. Тогда эти изменения в адресе внести в программу (новый ай-пи). Либо просто попробовать перезагрузить программу.

В том то и дело что DHCP выключен, ИП прописан верный, думаю это особенности открытого доступа к инет соединению (до его настройки лог работал), позже постараюсь разобраться.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Ghostum

Профи в Сат-ТВ
Я бы включил - будет проще!

Будет проще что?
Включив его начнутся проблемы с доступом по фтп, проверено, у меня система немного другая...
Что-то мы отошли от темы :)
 
Сверху