Dvb-3023 виснет на заставке

alex_sh28

Новичок
Eurosat 3023 при включении пишет on,потом srar,появляется заставка на экране,и так висит до бесконечности ,при этом слышен тихий ВЧ свист в тюнере.В чем может быть проблема?
P.S.Прошиваеться нормально.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при этом слышен тихий ВЧ свист в тюнере
могу сказать что этот звук отношения к данному траблу не имеет, такой звук издают почти все евросаты, вернее блоки питания этих ресиверов....ресивер твой его и раньше постоянно издавал, просто ты не прислушивался к нему.....

Eurosat 3023 при включении пишет on,потом srar,появляется заставка на экране,и так висит до бесконечности
он работал и вдруг такое случилось или это началось после смены софта? Или может после сбоя в сети питания 220в?
 
  • Like
Реакции: MIUS

GESHAA

Любитель Сат-ТВ
Eurosat 3023 при включении пишет on,потом srar,появляется заставка на экране,и так висит до бесконечности
Такое бывает при сбое по питанию. А что бы это исправить надо всего лишь перепрошить тюнер и все будет работать. Таких тюнеров было штуки три и все они когда были включены выдернули из розетки.
 

OLEH21

Пользователь
прошил - ничего не изменилось ,вообще ,что еще можно предпринять

Если есть возможность попробуй поставить блок питания от другого тюнера (такого же). Проблема может бить в нем.
Если нет возможности то меряй напряжения 3,3В, 5В, 12В и меняй електролит. конденсатори ( вибирай. на 105 градусов С). Не повредит.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
блок питания выдает напряжения которые соответсвуют надписи на разьеме
 

GESHAA

Любитель Сат-ТВ
Хорошо, а при зависании тюнера в заставке проскакивают кубики? Если да ,то надо прошить прошивкой где то года давности, а после этого свежим софтом.Пару раз делал то все получилось.
 

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
нет кубики не сыпет ,просто чистая красивая картинка , пульсации не замерял ,возьму осцилограф посмотрю может, что увижу

Добавлено через 54 секунды
звуков с блока питания -нет , работает нормально- тихо

Добавлено через 2 минуты
перед этим за неделю был сбой - типа сброс в заводские установки ,меню было на испанском , ну все выставил просканировал все заработало , а через неделю вот такой вот глюк случился
 
Последнее редактирование:

жорж дз

Профи в Сат-ТВ
как сделать эту процедуру. есть где описание?
я так понял это делается джитагом, где посмотреть описание процеcса?
 

mitya_stb

Новичок
j-tag не нужен.
Нужна полная прога - ALIupSpain.exe
Она позволяет перехить тюнер целиком - включая загрузчик.

ALIMUPG51.EXE - такого плана прога при этой проблеме не подходит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у нас уже разов пять как минимум в разделе выкладывали ali_upg3.exe, вот ею и можно полный дамп влить. А джитаг используют для реанимации тюнеров, в которых прибили загрузчик и которые вообще не грузятся и не позволяют менять ПО обычным способом через ком-порт.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а где можно скачать полный и свежий полный дамп+бутлоадер
для ресиверов этой серии и многих других на том же проце файл ПО, предназначенный для заливки через ком-порт и полный дамп флэш есть одно и тоже. это значит что любой софт и есть как ты его назвал "полный дамп+бутлоадер", только сделаю маленькое замечание - к фразе полный дамп не надо добавлять +бутлоадер, потому что полный дамп есть всё содержимое флэш, куда естественно входит и загрузчик.
 

andrey1970

Пользователь
EuroSat-3023 зависает при включении

Уважаемые коллеги, ситуация полностью аналогична alex_sh28, EuroSat-3023 при переводе с дежурного режима в режим приема "зависает", а именно - сперва на табло тюнера, как обычно, загорается "on", а после - "SГАГ" и полный ступор! Поскольку тюнер подключен к телевизору по ВЧ - на экране пусто. Вывести рессивер из данного состояния удается лишь подключив его по НЧ-входу (AV) и нажав на пульте кнопку "ОК", при этом тюнер включается на первом из общего списка канале, "слетает" язык меню (включиться может на любом языке - немецком, английском). Также "слетают" все остальные настройки - фаворитные списки, канал ВЧ-выхода. Восстанавливается это путем возврата к ранее сохраненным настройкам, благо - такая функция у рессивера предусмотрена. Эти глюки происходят с необъяснимой периодичностью. :nea:
Прочитал различные ветки форума, и эту, и другие, но так и не понял - это софтовая проблема или аппаратная? Поможет ли перепрошивка? (Хотя, надо пробовать, а не спрашивать:) ) Попутно еще один вопрос - каким образом можно определить тип чипа, ALI 3329B или ALI 3329C, как я понял ALI 3329В - это EuroSat DVB-3023, а ALI 3329C - EuroSat DVB-3023 Super, верно?
 

OLEH21

Пользователь
EuroSat-3023 зависает при включении
Аналогичная ситуация в 2 тюнерах Eurosky 8004 из 6, с одной партиии, и с одинаковыми прошивками. К тюнеру по ВЧ входу были подключены обычные антены которые через разветвитель подключались к другому (другим) телевизорам . Проблема наверное в єтом ( статика, наводки). Какое подкючение у Вас, марка телевизора, если все откючить а оставить только НЧ? . По моему проблема аппаратная.
По типу чипа Вы правильно поняли.
ALIMUPG51.EXE автоматически определяет тип процессора, или снимаем кришку и смотрим.
 
Сверху