DVB-S2 не работает- AZBOX Premium HD

Ico747

Любитель Сат-ТВ
В результат неправильного вкючения DOM (первернутый на 180 градусов) задымил компонент вблизи разема питания - виден на фото. В результате все за изключение тюнера А DVB-S2 работает. Работает тоже тюнер В DVB-C. Setup видит тюнер А но позиционет ULAS не крутит антенну (при вкюченном приемнике антенну можно крутить нажимая на кнопку позиционера). При правильно направленной антенне сигнала нет.
Можеть кто то посоветует что за компонент на фото?

 

sewfdn

Пользователь
Нужен ваш совет.
Azbox Premium Plus, прошивка OpenATV 6.1 (пробовал и другие).
Настройки ресивера правильные, есть в наличии еще один Azbox Ultra, на нем все ок.
Настройки одинаковые, блок питания рабочий, подставлял от Ultra (провлема осталась).
Проблема следующая - не показывают каналы и при переключении с канала на канал пропадает картинка. Стою на канале с 36 градуса (НТВ инфо), захожу в настройки тюнера, меняю версию diseq с версии 1.0 и обратно на 1.1, канал показывает. Переключаю на канал с другого спутника - картинки нет. Захожу в настройки тюнера, меняю версию diseq с версии 1.0 и обратно на 1.1, канал показывает. На канале 1+1 это не работает.
Проверил блок питания, 12 и 24 вольт есть. Проверил все конденсаторы, часть была просевших, заменил все конденсаторы. Не помогло.
Подскажите куда копать? Спс.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Вероятно, надо проверять питание тюнера 13/18 В. Другое дело что схем на Азбокс нет, поэтому проверять как-то под нагрузкой.
 
Сверху