Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
А такую возможност,как нехватка напряжения, ви недопускаете?Поворотка,сканирование-ето вед кое что требует,так сказат пиковие нагрузки.
И где то что то нехватает и комп или программа падает в глубокии транс.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хорошая подсказка. я вот про себя думал, но написать не додумался, ща исправлюсь. так вот попробуй отключить мотор и просканировать спутник и поюзать немного программу. если будет работать нормально то весьма похоже на правильную причину проблем:)
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
В итоге можно окозатся что надo cтавит более мосчнии блок питания на комп.
Прискорбно,но факт.

P.S.Да,незабуд виташчит все лишнее из USB и осталних портов для чистоти експеримента.
 
Последнее редактирование:

blazer

Пользователь
С блоком питания проблем нет,проверял месяца 2 назад.Карта все же глючит,но приспособиться можно.В принципе все настроил,теперь за раскодировку возьмусь,но здесь пока туплю.Всем спасибо за поддержку.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
blazer, а ты всё же попробуй её поюзать без мотоподвеса и отпишись, интересно ведь.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
У меня БП 400W,но честних,приходится думат,что можно и как, чтоб никого необидет,все же жрут,всем треба.
 

blazer

Пользователь
blazer, а ты всё же попробуй её поюзать без мотоподвеса и отпишись, интересно ведь.
Gesha, Да забыл,юзал я вчера именно так,все в том же ключе.Дело в том ,что перетряхивал я не так давно мотоподвес, думал с ним проблемы;замерял ток,напряжение,определялся с тоновым сигналом двб карты.Как только появлялись глюки замерял эл.параметры с выхода карты.к примеру, когда двигатель не отвечал на команды с дрима.Так вот при этом напряжение оставалось стабильным ,а во время движения мотора ток соответствовал паспортным данным 250- 350mA .Так что блок питания -нипричем.Кстати ,в представлении dvbdream v-1.5e указано ,что он адаптирован к Skystar hd2,но вот до этой версии я перепробовал кучу разных версий,но видимого лучшего результата так и не увидел.Немцы позиционируют эту карту со смарт двб,пробовал и её,мне показалось что еще хуже чем с дримом.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Ест еше один аспект-форма,амплитуда и продолжителност импулсов команд.Если что то несоответствует,тогда начинается глюки.Но нужен по краинеи мере осцилограф.Одна из причин возниkновения могут бит електролити на плате.Иногда хватает маленкого раcхождения,в одном месте,в другом и в итоге набирается куча.Цепи коррекции тоже могут шалит.На 500 дримовских клонах тоже били похожие проблеми.
С техникои бивает всякое.
P.S.Даже такая баналная весч,как холодная паика.Может просмотри DVB плату и пропояи подозрителние места.
 
Последнее редактирование:

blazer

Пользователь
ну если подробней ,тоновый сигнал прослушивал наушником с конденсатором.Сигнал действительно формируется как то коряво (оценивал его на слух по частоте громкости и тембру)Причину не стабильно работы карты не нашел.Перетряхивать карту не вижу смысла (осматривал дорожки с лупой,к тому же она по моему 3х слойная )так как в электронике как и в программировании я на уровне школьника
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
На ухо ничего неопределиш.Там интервали измеряются в милисекундах,не говоря про амплитуду.Размах на 0,1V менше и все,можеш гулят,микроcхема непонимает команду.
 
Последнее редактирование:

blazer

Пользователь
Естественно,но мне важно было определить работает карта или нет с мотоподвесом, с ним то у меня и начинались проблемы,я его чуть не разобрал,а когда все услышал и на слух поймал правильную команду,вовремя остановился.Сейчас подвес настроил.Кое как вбил в память мотора спутники,отсканировал транспондеры,кстати в любом из софтов мотор двигается только в V поляризации, на 18В срабатывает 1-2 раза.Теперь посылаю команду и более менее мотор работает.А вот с прописыванием частот ,если вбито 3 и более спутников ,дрим спотыкается ,вбиваю в установку дисека 1 спутник и все работает,вот так и маюсь и видимо,с этой картой комфортно работать не получится,но зато с просмотром каналов никаких затыков нет.Судя по малочисленным сообщениям об этой карте,на других форумах проблемы с ней почти у каждого.Спасибо за подсказки,буду благодарен за последующую поддержку и рекомендации
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
C моеи сторони толко одна рекомендация:купи нормалнии тюнер и забуд.Я своi SS2 уже давним давно неврубаю,наверно викину плату из компа.Хватает Катьки и 500S.И с повороткои никаких проблем,и c Diseq8:1без проблем. Ето просто дружескии совет,без обид.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
blazer, на слух тоновый сигнал ты не определишь никак. неужели ты слышишь ультразвук? Я не уверен, порог слуха человека в молодом возрасте это 17 кГц а тут аж 22. Да и команды дейсика весьма коротки - я вот осциллом вчера как раз смотрел - когда переключаешь что-то то только успевает вздрогнуть на осциллографе лучик...
Ну да ладно, не в том и так дело. Значит если и без мотора проблемы то я в очередной раз смею утверждать что дело в карте. Но ковырять её не надо, ни пропаивать ни перепаивать.
Хочу уточнить - у тебя этот скайстар тезнисатовский или твиннаховский вариант? На каком чипе она у тебя?
 

blazer

Пользователь
TechniSat,то же самое написано на процессоре платы ,буквено-цифровое обозначение не помню.Знаю что карта обеспечена защитой от перегрузок стоит там LNBР21,но откаких перегрузок она при отключенном моторе срабатывает не понятно

Добавлено через 3 часа 0 минут
тут вот опять вляпался теперь с кодаками
переустановил винду,теперь после инсталяции HD Pack 2.2 .в "кодек видио " и" AC3Codec" не установился киберлинк,а раньше был.Что сделать
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
TechniSat,то же самое написано на процессоре платы ,буквено-цифровое обозначение не помню.
так вот главное что на большой микросхеме написано.
не установился киберлинк,а раньше был.Что сделать
лучше всего установить CyberLink PowerDVD, с ним кодеки и встанут. естессно т.к. эта софтина платная нада принять соотв. меры.
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Так же можеш установит MPC Home Cinema,все необходимие кодеки ест,c моеи видео картои(ATI Radeon HD 2600XT) и W7 у меня дружит отлично.HD контент идет на ура.
 

max2525

Профи в Сат-ТВ
ТТ-connect S-2400 , драйвер ttusb2bda_1.0.3.8 , ДВБДрим в упор не хочет работать с картой. Официальная программа для просмотра работает на "ура"
Буду рад , если кто поделится опытом работы с этой картой , заранее спасибо :)
 

blazer

Пользователь
скажите кто знает.для карты со своим входом для инфракрасного приемника пульта ДУ(не USB),нужны какие либо специальные настройки,плагины и т.п.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Если пользоваться штатным вьювером, то не нужно... Если не секрет что за карта?
В случае, когда вьювер типа ProgDVB, Dvbdream и т.п. этот глазок работать не будет, нужно заюзать стандартный IRDa (обычно подключается на материнку) и прогу WinLirc.
 

blazer

Пользователь
Eol, skystar hd2 карточка

Добавлено через 47 минут
Eol,
и еще ,что значит пользоваться штатным вьювером и что такое IRD -как с ним работать
,
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху