Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serjik66

Пользователь
Комп 2,4 ггц ,256 озу , 440 видео карта . Пользуюсь ДВБдрим . При просмотре каналов в мпег4 (экспресс40гр) картинка притормаживает и сильно отстает звук . В настройках перепробовал кучу вариантов, результат тотже. Процессор грузится на 60-75 % , уровень сигнала 80 - 90 % . Записывается и воспроизводится отлично . Склоняюсь к тому что слабоват процессор , но как говорится, надежда умирает последней . Может есть какое-нибудь лекарство ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Комп 2,4 ггц ,256 озу , 440 видео карта . Пользуюсь ДВБдрим . При просмотре каналов в мпег4 (экспресс40гр) картинка притормаживает и сильно отстает звук . В настройках перепробовал кучу вариантов, результат тотже. Процессор грузится на 60-75 % , уровень сигнала 80 - 90 % . Записывается и воспроизводится отлично . Склоняюсь к тому что слабоват процессор , но как говорится, надежда умирает последней . Может есть какое-нибудь лекарство ?

2,4гигагерца это ещё не всё, проц какой?от этого зависит... а 256 озу это разве что пасьянс "косынка" раскладывать а не HDTV смотреть...
и вообще для просмотра HDTV нужен двухядерный проц, иначе это будет не просмотр а нервотрёпка...
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
и вообще для просмотра HDTV нужен двухядерный проц, иначе это будет не просмотр а нервотрёпка...

На недавнем тесте HD Suiss проверял два компа.

1. Мой атлон 1,9 Гг 1гиг оперативки и 256 МБ на борту видеокарты.
Результат Процессор здох на первых 5 сек., потом поддянулась оперативка (О чудо!! картинка зашевилилась), потом выставил правильно граф. Процессор загружен на 100% оперативка 600 МБ (как в неплохую гейм) и все работало но с затыками.
ВЫВОД: проц берет на себя основной удар!!!!

2. Двухядерный комп (модель проца не помню. соседдский притащили) 2 ГБ Оперативка видеокарта 512 МБ
Результат: а что Вы думали тупить будет
Вывод смотри вывод п.1

П.С. Карта SkyStar-3 тестировалась в ПрогДВБ а SS-2 в ДВБ ДРИМ!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я принимал HD с помощью двб дрим нормально без затыков с процом пентиум D-820 (два ядра) 2,8ГГц, карта была СС2, памяти что 512метров что гиг разницы не заметил без настройки графов просто ткнувши кодек киберлинк...проц грузился процентов на 30-40 максимум, подкачивала видеокарта слабоватая (АХ550). ну а по инфе из инета для приSма HD нужен проц как минимум 3,0ГГц и очень желательно двухядерный...
ВЫВОД: проц берет на себя основной удар!!!!
это и не удивительно, карта ведь софтовая, аппаратной обработки потока нет, всё проц делает...
 
  • Like
Реакции: Sexo

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите, куда закинуть шаринговый плагин csc.dll и csc.ini чтобы прога его увидела?
Пробовал кидать в корень проги, в Plugins, в pp0 - не видит его. :(
С AltDVB - этот плагин работает нормально, а хочется его в dvbdream пристроить.
 

dvp03

Любитель Сат-ТВ
csc.dll кидай в Plugins а csc.ini в корень
У меня так работает
Удачи!
 

znoba

Любитель Сат-ТВ
Последнее редактирование:
F

Fromandos

Guest
Всем Привет!
Сейчас фигурирует уже DVB Dream под индексом 1.4 g
Из всех, что есть... я остановился именно на этой... у меня SkyStar 2 в компе и я смотрю и радуюсь.... конечно были проблемы с настройкой, особенно с этими графами, но сейчас я разобрался.... после установки свежих кодеков - качество резко поднялось.... я очень доволен. Если есть вопросы.... задавайте.... будем вместе их решать....
Я посмотрел на даты сообщений.... немного запоздал... можно сказать, что тема эта покинула свою активность, если не сказать крепче....
Не знаю... услышат ли мой голос или народ переключился на другое?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно сказать, что тема эта покинула свою активность, если не сказать крепче....
Тема активность не покинула, лично я считаю что причина в другом. DVB Dream настолько проще в настройке и пользовании и настолько безглючней что просто элементарно по ней почти никаких вопросов не возникает, потому и тема не пухнет космическими темпами от вопросов...лично у меня только одна претензия к разработчикам - она не поддерживает СС3 и я после того, как поменял у себя СС2 на СС3 не могу её юзать, в остальном они заслуживают только нижайшего поклона и огромной благодарности.
Я пробовал конечно установить БДА-дрова, но с ними дейсик не работает и карта мне нужна в первую очередь для инета, потому пришлось вернуть ей ВДМ-дрова и попрощаться - очень надеюсь что временно - с этой прекрасной прогой.:)
 

Sexo

Sat-Expert.com
Команда форума
У меня две карты. Так ТВ смотрю через ДВБДрим Картинка лучше чем в ПрогДВБ. Большой плюс без проблем показывают каналы в МПЕГ 4 с 40Е.

Прога супер. Только не ставьте версии Е и G. Прога не видит каналы.
 

Калина

Новичок
Здравствуйте, професионалы.
У меня проблема, хочу смотреть много ТВ-каналов на компьютере.
У меня плата СкайСтар-3 (S-1401), ProgDVB 5, спутник – ABS 1 (75*) и Astra 1F/1G/1H то же захватывает (причем ловит одно и то же). Каналы типа Здоровое ТВ, Ретро, Detsky , 24Techno , HCT , Russkiy Extream и прочее не показывают. Пожалуйста, сообщите как их раскодировать, где скачать ключи, куда вводить, как установить плугины и как ими пользоваться (если можно – подробно).
[email protected]
 

lleonard

Новичок
Калина, прочитай раздел Vplug - Новые версии!!! от начала до конца там найдёш ссылки на плагины. Себе я поставил vPlug 1.9.9.0 Скачиваеш нужный тебе плагин распаковываеш его и устанавливаеш в папку скорее всего у тебя прог DVD на диске С а по умолчанию это C:\ProgDVB\Plugins или вручную ищеш папку Plugins вот в неё и нужно установить плагин. К плагину нужно ещё скачать архив biss_src (это архив с ключами для каналов насколько я понял) так же его рапакуй и скопируй в папку Plugins
 
Последнее редактирование:

roshik

Новичок
Gesha
Все проверил. Работает. Проблема только 10722 V 27500 3/4 , при сканировании показывает 0
 

roshik_79

Пользователь
Gesha
Сорри, ошибочка, действительно H. но все точнно так. Ловлю в Харьковской области. Родители смотрят без проблем на Startrack 550d (стоят двойные головки), а у меня не идет
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сорри, ошибочка, действительно H. но все точнно так. Ловлю в Харьковской области. Родители смотрят без проблем на Startrack 550d (стоят двойные головки), а у меня не идет
не понял, что не идёт?
10722 Н 27500 или 10722 V 27500?
если ты принимаешь сигнал с антенны с твин-головами и на тюнере идёт а у тебя не идёт то для проверки или поменяй местами выходы головы на соответствующий спутник, или подключи к кабелю, который в комп идёт тюнер. при этом обрати внимание на то, как подключены головы к дейсикам на разных кабелях(если таковые есть) - должно быть одинаково. тогда и увидишь ответ - либо что-то неверно в проге установил, либо неисправность одного из выходов конвертера или коммутатора.
ещё один возможный вариант - ДВБ-карта имеет намного хуже чуствительность по входу чем тюнер - потому если антенна настроена не очень точно, то тюнеру может хватать сигнала а ДВБ-карта может его при этом не видеть - здесь лечить точной настройкой антенны.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Именно его я и устанавливаю в папку плагина Vplug
а для чего??? что бы он там просто хранился? Vplug не пользуется этим файлом и потому он там совершенно не играет никакой роли, всего лишь занимает место на винте...ключи Vplug хранит в файле v_keys.db.
 
F

Fromandos

Guest
Не знаю... но без него DVBdream выдает окошко, что нет softcam - нет. Может быть мы говорим о разных вещах......
Хорошо.... тогда где взять этот архив biss_src? Все прочитал на форуме о Vplug, но об этом архиве ни слуху-ни духу....
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху