Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Fromandos

Guest
а для чего??? что бы он там просто хранился? Vplug не пользуется этим файлом
------------------------------------------
насколько мне известно... плагин Vplug может конвертировать данные из SoftCAM.key в данные файла v_keys.db, причем на выбор два варианта: стереть и записать все по-новой.... и другой вариант: внести обновление устаревших ключей.
 
  • Like
Реакции: Sexo

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
насколько мне известно... плагин Vplug может конвертировать данные из SoftCAM.key в данные файла v_keys.db, причем на выбор два варианта: стереть и записать все по-новой.... и другой вариант: внести обновление устаревших ключей.
да, плагин может импортировать ключи из софткама, но когда ты ему такую команду даёшь то он открывает окошко проводника в котором ты указываешь ему где этот файл или просто в строку пишешь путь к файлу...потому при импорте ключей он может находиться где угодно...
ну и ко всему добавлю - у меня лично нет этого файла, на кой он мне здался? и при этом всё работает и не выдаёт никаких ошибок...
Не знаю... но без него DVBdream выдает окошко, что нет softcam - нет. Может быть мы говорим о разных вещах......
мы наверное действительно говорим о разных вещах, и скажу тебе - только без обид - тебе надо ещё кое с чем разобраться и поучиться многому...потому что окошко это выдаёт не DVBdream, и не Vplug, в этом я больше чем уверен...может у тебя установлены ещё какие плагины? больше чем уверен что так и есть, посмотри в папку плагинов или в папку DVBdream - там должно быть то, что просит софткам - это или S2emu или ещё какой плагин, который жить не может без Softcam.key
 
F

Fromandos

Guest
у меня лично нет этого файла, на кой он мне здался?
ну нет... так нет... я его насильно не навязываю. Все зависит от того, что мы хотим смотреть, какие "недоступные" пока каналы. Я нацелен - > смотреть то, что мои тарелки ловят, а все эти "хитрости" для того, чтобы вернуть мне право на информацию....
Я и пришел на этот форум, чтобы углубить свои знания по этой теме.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну нет... так нет... я его насильно не навязываю. Все зависит от того, что мы хотим смотреть, какие "недоступные" пока каналы. Я нацелен - > смотреть то, что мои тарелки ловят,
не всё зависит, по крайней мере от наличия софткам кей файла в Vplug совершенно ничего не зависит.:)
 
F

Fromandos

Guest
не всё зависит, по крайней мере....
Согласен... , но для того мы здесь и собрались, чтобы помочь друг-другу, как этот вопрос решить. Я знаю, что не все кодировки взломаны, но хотя бы смотреть то, что есть на сегодняшний день. Не получается этим плагином - возьми другой и настрой его так....
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Согласен... , но для того мы здесь и собрались, чтобы помочь друг-другу, как этот вопрос решить. Я знаю, что не все кодировки взломаны, но хотя бы смотреть то, что есть на сегодняшний день. Не получается этим плагином - возьми другой и настрой его так....
во-первых твои проблемы обсуждаются в соседней теме.
во-вторых Vplug на данный момент наиболее совершенен и функционален из всех плагинов с подобными функциями, потому читай раздел и начинай учёбу с чтения готовых ответов на большую часть интересующих тебя вопросов. разберёшься с основами тогда сможешь задавать конкретные вопросы по недостающей инфе.
 

potito

Любитель Сат-ТВ
здрасьте, может кто нить сталкивался с такой проблемой! короче ситуация такая: у меня TT Budget S-1401, DVBdrem 1.3 (на 1.4 та же проблема), еще у меня рессивер опен бокс Х-800! так вот, допустим мне надо отсканировать заданную частоту! я забиваю в "Ручное сканирование" частоту, поляризацию и скорость потока нажимаю сканировать! появляются две шкалы с качеством сигнала и уровнем сигнала, но они обе ПУСТЫЕ, по 0% и там и там! В итоге пишет "каналы не найдены"!
Потом я беру и подсоединяю свой опен бокс Х-800, задаю там точно такие же данные поиска частоты как и на ДВБ карте и сигнал НАХОДИТ! качетсво 90-99%!!! ПОЧЕМУ ТАК!???
потом опять вбиваю на ДВБ карте и нифига, "каналы не найдены"! почему так происходит? Почему опен-бокс сканирует частоту а S-1401 нет!??!

Я заметил что это не со всеми частотами так, некоторые частоты S-1401 ловит, а некоторые нет (при том что сигнал есть там я уверен на 100%)!

Там еще в настройка есть какое-то QPSK, я вобщем все перклацал не помогает!
Помогите вобщем, вдруг кто-то сталкивался!


наверно проблема не в ДВБ дриме, на альтДВБ точно так же... рессивер ловит, ДВБ карта (s-1401) не ловит!
 
Последнее редактирование модератором:

IamAVP

Новичок
Потом я беру и подсоединяю свой опен бокс Х-800, задаю там точно такие же данные поиска частоты как и на ДВБ карте и сигнал НАХОДИТ! качетсво 90-99%!!! ПОЧЕМУ ТАК!???

У меня была такая же проблема на SS2. Вся проблема была в драйверах. Посмотри какая версия драйверов у тебя стоит. Я поставил 4.4.0 и все стало нормально сканироваться.
 

potito

Любитель Сат-ТВ
У меня была такая же проблема на SS2. Вся проблема была в драйверах. Посмотри какая версия драйверов у тебя стоит. Я поставил 4.4.0 и все стало нормально сканироваться.


спасибо! уже какой-то прогресс :)
у меня версия дрвайверов 4.4.10.17!!!
возможно вы правы и проблема действительно в драйверах! а где скачать 4.4.0??? подскажите пожалуйста!! очень надо!!!!

Добавлено через 14 минут
а для S-1041 этот драйвер подходит??? 4.4.0???

Добавлено через 26 минут
что-то роюсь роюсь не могу нигде версию 4.0.0 найти... это БДА драйвер???
 
Последнее редактирование:

potito

Любитель Сат-ТВ
сменил версию дров на более ранюю.... не помогло.... едем дальше....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
здрасьте, может кто нить сталкивался с такой проблемой! короче ситуация такая: у меня TT Budget S-1401, DVBdrem 1.3 (на 1.4 та же проблема), еще у меня рессивер опен бокс Х-800! так вот, допустим мне надо отсканировать заданную частоту! я забиваю в "Ручное сканирование" частоту, поляризацию и скорость потока нажимаю сканировать! появляются две шкалы с качеством сигнала и уровнем сигнала, но они обе ПУСТЫЕ, по 0% и там и там! В итоге пишет "каналы не найдены"!
ответ прост - двб-дрим поддерживает СС3(TT Budget S-1401) только с БДА-дровами, при чём с этими дровами она не переключает дейсик. если же ты поставил СС3 с ВДМ-дровами - то двб-дрим тебе не светит, не поддерживается карта прогой.
спасибо! уже какой-то прогресс
у меня версия дрвайверов 4.4.10.17!!!
возможно вы правы и проблема действительно в драйверах! а где скачать 4.4.0??? подскажите пожалуйста!! очень надо!!!!


а для S-1041 этот драйвер подходит??? 4.4.0???
здесь начинается путаница - 4.4.10.17, 4.4.0 - это дрова для СС2, ничего общего с СС3(S-1041).совсем разные карты.
 

potito

Любитель Сат-ТВ
ответ прост - двб-дрим поддерживает СС3(TT Budget S-1401) только с БДА-дровами, при чём с этими дровами она не переключает дейсик. если же ты поставил СС3 с ВДМ-дровами - то двб-дрим тебе не светит, не поддерживается карта прогой.

геша, ну вы меня прям ни во что не ставите :) естесственно что я на БДА дровах ДВБдримом пользуюсь... :) вопрос не в том! Я каналы отсканировал, все нормально, все работает! но иногда мне надо некоторые частоты вбивать в ручную (ну надо мне :)), так вот на Оупене моем сигнал 90%, а на ДВБдрим и на альтДВБ к стати, сигнала нет! Некоторые частоты сканируются, некоторые нет! Хотя сигнал там есть!!!:download:
 

potito

Любитель Сат-ТВ
кое что начинает проясняться! Вобщем когда я на Оупене ловлю частоту некоторую, качество сигнала 90%, а когда СкайСтаром 3 (s-1401) то сигнала нет! Но стоит изменить на скай старе частоту в ту или иную сторону! (к примеру частота 12111, меняем на 12112 или 12109)! Как сигнал сразу появляется! Возможно надо больше чем на одну единицу менять сигнал! Вот в таком плане короче! Никто не знает отчего такое на скай старе может происходить? смещение частот какое-то!?
Спасибо
 

vasy1212

Новичок
Alexander_1973, привет есле не трудно объясни у меня 75E поставил DVB Dream вбил плагин а что дальше делать не заю кодированные каналы как были ими так и остались подскажи что делать если нетрудно кинь на мыло
[email protected]
 

Amyr

Новичок
может вопрос не в тему,скажите пожалуйста спецы купили мне карту dvb-s x3m-s1000 что это такое и где можно найти ссылку как ето установить в комп .
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
спецы купили мне карту dvb-s x3m-s1000 что это такое
это ДВБ-карта
как ето установить в комп
с начала надо открыть системный блок и вставить карту в PCI-слот, зкрепить её и закрыть системник.
потом надо установить драйвера карты с диска, который должен быть вместе с картой, потом устанавливаешь необходимый тебе софт - в зависимости от того, для чего тебе нужна карта.
 
  • Like
Реакции: Amyr

Amyr

Новичок
все это понятно, меня интересует где найти необходимые софты ибо по картам сс2,сс3,Twin Han много информации,а по карте dvb-s X3M-s1000 не встречал никакой информации или может быть это какой-то клон .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а по карте dvb-s X3M-s1000 не встречал никакой информации или может быть это какой-то клон .
родной софт карты(от производителя) должен быть на диске, поставляемом с ней, или на официальном сайте производителя.
Ну а какая из альтернативных программ поддерживает карту - надо смотреть на сайтах разработчиков или просто ставить программы и проверять....а может отзовётся кто-то из владельцев такого девайса кто уже разобрался с ним.
 
  • Like
Реакции: Amyr

sansol

Новичок
Возможно ли настроить dvbdream_v1.4i на прием более чем 4-х спутников и если возможно то как???
 

Parabrllum

Пользователь
Gesha,
Добрый день.
Приобрёл ТТ S-2400 (USB2.0), установлена DVBdream 1.4.
Подскажи плз, почему при просмотре 5 канала и КРТ с 5.0Е Сириуса 2/3 у меня скорость звука увеличена, ничего разобрать не могу. При этом видеосигнал транслируется с нормальной скоростью (проверял по сек.стрелке)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху