двухфакторная аутентификация на форуме.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seal

Администраторы
Команда форума
Двухфакторная аутентификация — это дополнительный уровень безопасности пользователя, который гарантирует, что доступ к вашей учетной записи сможете получить только вы, даже если пароль известен кому-либо еще.

Я думаю что многие из Вас используют этот метод авторизации в своих аккаунтах Facebook, Twitter, Gmail и т.д.

В этой краткой инструкции я напишу как подключить его у нас на форуме.

Входим в редактирование своего аккаунта.
2017-02-10 at 13.11.png

и в левом поле выбираем меню Двухфакторная аутентификация
2017-02-10 at 13.12.png

еще раз вводим свой пароль.
2017-02-10 at 13.13.png
перед нами меню выбора получения кода подтверждения. через почту или через мобильное приложение.
Снимок экрана 2017-02-10 в 13.13.36.jpg
с почтой все понятно.

что касается приложения - как по мне этот метод гораздо удобней. приложение для смартфонов бесплатно. оно доступно как в google play market так и в appstore. просто делаем поиск по ключевым словам google authenticator и устанавливаем приложение на смартфон.

Обязательно сохраняем в надежном месте резервные коды! Они очень пригодятся если например нет доступа к почтовому ящику и приложению на телефоне. С помощью них удастся восстановить доступ к форуму.

дальше из приложения на смартфоне надо будет сосканировать QR код который будет отображатся у вас на экране компьютера.

(сразу скажу - не этот что на картинке :) это просто пример :)

Снимок экрана 2017-02-10 в 13.14.37.jpg

и ввести код подтверждения что сгенерирует приложение.

Все. Двухфакторная авторизация подключена.

И в качестве пряника - всем кто подключил двухфакторную авторизацию будет автоматически выдаваться специальный бонус :)

Просто в качестве ремарки - я бы рекомендовал приложение для смартфонов Authy

И просто в качестве напоминания

Друзья, пользуйтесь двухфакторной авторизацией во всех своих аккаунтах где это возможно. Facebook, Twitter, Amazon, Gmail и т.д.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху