spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
E2 для новичков - вопросы и ответы. Часть 2.

Продолжение первой части.

Тема в основном для новичков, которым трудно сориентироваться, где именно нужно спросить.
Формат темы: вопрос - ответ. В необходимых случаях при ответе можно просто дать ссылку
в основную тему, где этот вопрос уже разбирался.
 
Последнее редактирование модератором:

i2015

Пользователь
так как производитель отказался поддерживать классик 2 - где можно скачать энигму для классик 2 скайвэй при использовании телевизора с подключением тюльпаны?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
i2015, я дал ссылки. Имидж работает. То что у тебя нет телевизора это ничего не значит. Никто для тебя собирать имидж не будет для композита. Все вопрос закрыт!
 

i2015

Пользователь
Ну допустим собирают то имджи поляки и немцы :) Интересно, а как то эры НДМИ телевизоры то подключали к супер пупер скайвэй классику 2
Не знаете такого имиджа так и скажите не встречался, а вот если железо этого аппарата не совместимо с энигмой это другой вопрос. На фортисклубе все ссылки на энигму затерли ... Да и на форуме " свободных" :) людей ссылки прибиты, а вопросы затираются
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
i2015, все фортисы прекрасно работают с энигмой. Вся линейка кроме новых моделей... На них нету имиджей. Подключи свой ресивер к соседскому телевизору и убедись. По HDMI все работает.
 

i2015

Пользователь
Дык, это и надо было ответить ещё вчера на форуме скайвея :) что нет в наличии готовых имджей для подключения по тюльпанам, что классик два может работать только по НДМИ я бы и не возился со всеми эти установками...
 

akysks

Новичок
Не подскажете клон какого рессивера supermax3100 не openbox s4pro plus
 

i2015

Пользователь
Установил Энигму PTR 4.5 Как настроить спутники? Записал спутники, как написано здесь !censored!, перегрузил
Какие еще настройки надо сделать? каналы не показывают
 
Последнее редактирование модератором:

metpas

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
i2015, настройки правильные указал в тюнере? Может конфигурация неправильная. Описывай свое оборудование и скрин настроек сюда.
 

metpas

Профи в Сат-ТВ

i2015

Пользователь
Параметры спутника/DiSEqC в ресивере верно прописаны?
Расшифруйте. Что есть 14-19?

Встречный вопрос а какие должны быть? :) ресивер Скавэй классик 2 настроен на 75 и 80 градус, все FTA каналы идут.
Подключаем флэшку с энигмой РТК 4.5- спутники, которые было прописаны в энигеме -астра и еще несколько,
Подключаемся через тотал командер к ресиверу с энигмой меняем в папке /etc/tuxbox satellites.xml на новый файл с 75 спутником http://satellites-xml.eu/
перегружаем видим все те же спутники, что были прошиты при старте энигмы

Устанавливал все на автоматическом режиме отвечал да на все вопросы
в меню настройки настройка тюнера при сканировании ничего не находит
 

i2015

Пользователь
А есть какие то плагины моды для Энигмы? Где посмотреть описание, скачать?
Интересует ПО для возможность запуска/обновления плейлистов
или готовые программы агалогичные LAZY iptv для андроида..
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
Вопрос по Enigma2 на Skyway Droid

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Прикупил Skyway Droid, Loader 6.00,поставил внутренний HDD на1Гб.
Раньше был Dreambox 800 HD SE,Enigma2 ставил с "закрытыми глазами"
Здесь-же почитав материал,показалось очень мудрено.Нельзя ли на мой Skyway Droid c 6.00 загрузчиком поставить Enigma2 не меняя загрузчик?(вроде где-то читал можно не менять)(знаю что аналог Octagon SF 1028p)Если можно помогите ссылками как установить и на сами подходящие для данной ситуации Enigma2 и где скачать.Заранее спасибо.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, так вот здесь все в шапке... :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
cever66, последняя версия 0.9 на сколько мне память не изменяет... Я уже написал что я ставил через ART 2.0. А не через этот плагин. Он не всегда срабатывает. :)
 

cever66

Любитель Сат-ТВ
spartak73 сасибо за ответ.И кажется последний вопрос,что мне сначала ставить
1)имидж или мод?
2)на усб флешку или во внутреннюю флеш?
3)наверное из РКТ(если можно дайте ссылку)
Извините за навязчивость,но таким способом да ещё на Skyway ставить буду впервый раз.Да ещё пугают что аппарат запросто можно убить.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

Даже если мод то сперва ставится имидж. А уже из под имиджа поверх мод устанавливается.

на усб флешку или во внутреннюю флеш?

Для новичка лучше на USB флешку. Память в дроиде маленькая. На все не хватит.

наверное из РКТ(если можно дайте ссылку)

Так читаем форум. Есть тема по имиджу и там в шапке ссылки...
 
Сверху