Е2 и оф. модули.

tolli

Профи в Сат-ТВ
Как-то очень скупо разбросана инфа по темам. Может соберем кто что знает в одну?
Делитесь.
Вопрос неоднократно поднимался, но вроде пока глухо. Плагинов пока соответствующих не видел. А без поддержки оф модулей Е2 неинтересна. Шаркой не пользуюсь. Без этого у Кати проблем хватает.

ЗЫ: немного инфы
в слоте опознались модули ИРДЕТО2(синий) и ТРИКОЛОР(голубой). Модуль Платформы идентифицироваться не хочет.
При установки какой-то из предыдущих Энигм такое случайно произошло и каналы Платформа вдруг начали открываться, но это было всего раз и я даже не могу вспомнить номер Э2, т. к. тестил сразу несколько на предмет совместимости.
Потестил сегодня на бете 1.07 модуль Триколора: изображение сыпется, а на Энигме - нет.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
С модулем платформы не работает.
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
У меня новый какойто модуль под ИРДЕТО2 для РАДУГА ТВ работает как часы. Домой приду напишу как точно называеться.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
den2503,
Он автоматом опознался или какие-то плагины дополнительно устанавливал. Если да, то что именно и как. Очень нужно. Заранее спасибо.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
С модулем платформы не работает.
А с триколором? Подзабыл, но кажется revolution работала с триколором отлично, но модуль был старого типа, тот что не корректно работает с оф имиджами на базе 1.06...
 

den2503

Профи в Сат-ТВ
den2503,
Он автоматом опознался или какие-то плагины дополнительно устанавливал. Если да, то что именно и как. Очень нужно. Заранее спасибо.

Все автоматом. Даже с ним старый Триколорвский модуль определяеться но не работает. А Радуга все на УРА!!! !good!
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
den2503,
И ещё один вопрос: у тебя в меню в пункте опознавания модулей иденты какие-нибудь прописываются?
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
tolli, как ты просил в другой ветке, получи :)

Поставил AAF Enterprise E2 BA Image, incubusCamd 0.82 - все прекрасно работает, мои модули IRDETO Smit и DRE инцилизируются в лет. HD +++ смотрел весь день, ниразу не увидел фризов. Но как всегда и пока без изменно, при включение подержки большой символьной скорости с модулем DRE не показывает даже открытые каналы, когда же они это дело пофиксят, ведь в оффициальном имидже этой проблемы нет. Если бы не этот баг, перешел бы на E2 бы окончательно.

Как всем известно модулей DRE всего два типа, DRE Crypt для 36E и DRE Crypt MPEG4 для Триколор сибирь и Платформа HD. У меня модуль 3К для 36E, еще из самых первых партий. Если не включать подержу большой символьной скорости то все работает отлично, только каналы с большой символьной скоростью при вставленом модуле не показывают.

При включение режима подержки большой символьной скорости модуль IRDETO Smit + Viva Card работает отлично ( модуль 3К был вынут ).
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
RusWolf,
Я нашел, что в этой версии Е2 потоки с большой символьной скоростью по умолчанию отключены( нашел такой пункт в меню: AAF-panel>setup>autostart>HighSR> нет.).
Может не там смотрел?
Где ты отключал этот параметр у себя?
Спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование:

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
RusWolf,
Я нашел, что в этой версии Е2 потоки с большой символьной скоростью по умолчанию отключены( нашел такой пункт в меню: AAF-panel>setup>autostart>HighSR> нет.).
Может не там смотрел?
Где ты отключал этот параметр у себя?
Спасибо за информацию.
Ты же сам нашел :)
в меню: AAF-panel>setup>autostart>HighSR> нет
По умолчанию отключено, модуль 3К у меня работает.

Ещё один интересный факт. При попытке войти в меню модуля 3К DRE Crypt
ресивер виснит или уходит в зелёнку. Меню модуля Irdeto Smit показывает без проблем.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Поставил сегодня новый комплект - карту триколор, с новым DRE модулем (мпег4) - отключил HiSR - увы, не работает...:( (AAF Enterprise E2)
 
Последнее редактирование:

den2503

Профи в Сат-ТВ
У меня есть 2 модуля DRE, старый и новый с мп4, который новый ни в какую... Даже не определяется, а вот старый определяется и даже иногда работает. Установлена Жемчужина во внутренней флэш.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Я смотрю Платформу на официалке, а Триколор на Энигме, да и то, через раз.
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
В AAF Enterprise - The Next Generation E2 BA ситуация с модулем 3K так и осталась без изменной. При включение подержки HSR , при вставленом модуле даже открытие каналы молчат !bad!. Замкнутый круг, что бы смотреть Орион через модуль IRDETO, нужно включить HSR и вытащить модуль 3K. Обидно, в официальном имидже нету этих проблем с HSR, оба модуля работают отлично, не мешая друг другу. Мелочь, но каждый раз всё больше отбивает охоту перейти на E2 :(
 
Последнее редактирование:
Сверху