E2 OCTAGON SF1008SE+ plus PKT - HAARP v3 Image часть 2

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

savesergg

Пользователь
На s6 вчера попробовал установить энигму с помощью плагина TGZ-USB-Installer_V0.08.
Всё прошло гладко, форматнулось, записалось, установилось.
Эмули качнул и конфиги через плагины, внёс свои данные- половина каналов заработала с 13* 36* 75* 85,2*, поэтому подсунул рекомендованные конфиги и тут начались проблемы, то работает эмуль то нет.Засада. Через фтп зашёл и поудалял всё, думал качну поновой. Но не тут-то было, больше mg в списке доступных не было, как не пробовал. Ладно думаю, потом покопаю-решил выключить, но кнопка с пульта странно срабатывает, выключил через меню, вынул флешку и словил кайф от того .что оф.софт не грузится, на дисплее off. Энигма пожалуйста, родной софт-нет!!?
Пришлось откатываться на старый загрузчик 5,24

В чём косяк ???
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Если не делали попробуйте отключить от сети сетевым выключателем и повторно включить. Может загрузится.
 

savesergg

Пользователь
Как только не пробовал, но при загрузке ищет флеху с энигмой, и если её нет то отбой, больше ничего не грузит, даже файл прошивки с удержанием кнопки на морде +
Помогло только с откатом на старый загрузчик !

До этого пробовал образ HDclone и Loader_changer_for_SF1008+_v1.2
Всё работало более- менее.

А тут вот так...
 

Power®

Любитель Сат-ТВ
Что-то не могу полностью настроить поиск каналов на 36 спутнике. Находит всего около 250, хотя на родном софте опена с6 - более 400. Настройки делал по http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/categ...-enigma-2.html , т.е. выставляю расширенный режим, частоты и гетеродин ставлю 10750, дисека у меня нет. Что в автоматическом поиске, что в ручном (даже с включенным сетевым) - находит меньше каналов. Родной софт с включенным сетевым поиском сканирует все транспондеры, даже которые в списке не определены. В Энигме есть такая возможность?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Уже писали же в ручную вбиваешь транспондер и сканируешь.

На s6 вчера попробовал установить энигму с помощью плагина TGZ-USB-Installer_V0.08.
Всё прошло гладко, форматнулось, записалось, установилось.
С плагином все работает отлично. Косяки с твоей стороны. Плагин не влияет на прошивку никаким образом. Только боотаргс он пишет в загрузчик. После твоих манипуляций через FTP это все произошло в этом и причина твоя. Что то не то где то удалил...

Эмулятор нужно было удалить средствами энигмы из блю панель. Только тогда сможешь его снова установить на ресивер из сервера. Потому что в пакете .ipk есть информация о установке плагина. И ресивер думает что плагин еще там.
 
Последнее редактирование:

was_il

Любитель Сат-ТВ
Power®
Попробуй скачать и закинуть по FTP в /etc/tuxbox/свежий файл спутников. Сканировать рекомендуется в ручном режиме, сетевой поиск отключи.
 

elnur79

Новичок
привет всем скажите мужики как на е2 опен с6 поставить ему аватаркамд?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя есть бинарник для энигмы?
 

Zybr__

Пользователь
Что-то не могу полностью настроить поиск каналов на 36 спутнике. Находит всего около 250, хотя на родном софте опена с6 - более 400.
Power®
Сканировать рекомендуется в ручном режиме, сетевой поиск отключи.


Я так наоборот пользовался сетевым поиском.
Набрал частоту провайдера кол - сетевой поиск...
Набрал частоту провайдера +++ - сетевой поиск...
И все каналы нашлись
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
купил универсальный обучающийся пульт,обучил его кнопкам с родного,только вот энигма воспринимает любое быстрое нажатие на кнопку как на длительное,очень неудобно.на родной прошивке реагирует адекватно.есть ли в этом имидже возможность подкрутить чувствительность нажатия кнопок?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На AAF есть тут посмотри в блю панель. Может есть там чего...
 

mikolast

Профи в Сат-ТВ
сорри,но как оно может называтся,хоть приблизительно...
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Здраствуйте,spartak73.
Отправил в ЛС.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какой адаптер? Чип там какой? Настройка WiFi в блю панель network.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
И что? Какой там чип? Поддерживаются только эти:Ralink RT3070, RT2870
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Не написано на нём ,зню только,что Ralink .
Краткое описание
внешний /USB2.0 /Поддерживаемые для WiFi стандарты IEEE:: /802.11 b, 802.11 g /Максимальная скорость передачи WiFi: /54 Mbps

В блю панели wireless я активировать сто раз пытался (только не активируется... пишет,типа адаптер не найден,может вы не вставили его ...)
Мой вывод - с этим адаптером D-Link DWA-140 RangeBooster N Adapter.-имидж тоже не работает(не видит его).Кабель подключить не могу(размеры дома не позволяют-всё в разных сторонах) !bad!
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее всего драйверов нету там для твоего девайса. Возьми тогда мост Ethernet to Wireless Bridge Adapter. По идеи он должен работать. Втыкаешь в ethernet порт. :)
 

balex64

Профи в Сат-ТВ
Я знаю про этот мост,спасибо,но где взять его и- дороговат он(почти пол-ресивера стоит:)
 
Сверху