Е2 – Работа с официальными картами

Тема в разделе "Enigma", создана пользователем Evdok, 17 фев 2010.

1. Evdok

Evdok Модератор "Octagon" Команда форума

Симпатии:
    1.513
    НТВ плюс, Платформа, Поверхность, Радуга, Триколор и другие операторы спутникового телевидения. Активация карт, продления подписки - проблемы и решения

2. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Триколоровскую карту старого образца (12 серии) в картоприемнике не видит :(

3. Evdok

Симпатии:
    1.513
    У коллег есть информация, что решение найдено :)

4. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Вопрос небольшой (пока вопросов больше чем ответов).
    Можно скачать эмулятор camd_v3_902. Шарит он прекрасно, лично проверил. Из его возможностей:

Открываю этот файл и вижу:

Что же в нем все таки поменять, чтобы он увидел официальную карту?

5. Evdok

Симпатии:
    1.513
    Практически во всех имиджах Энигмы можно задействовать модули для просмотра официальных карт (карта в модуле, модуль - в ресивер). Но, судя по всему, просто вставить модуль в слот недостаточно, необходимы какие-то настройки. Я пытался на всех имиджах поколдовать с модулем и картой Триколор, однако безуспешно :(

У кого то есть успешной опыт настройки Энигмы для работы с модулями и просмотром официальных карт?

6. vadim2007

vadim2007 Новичок

Симпатии:
    1
    Подскажите как запустить 52 карту триколор на энигме.

7. spartak73

spartak73 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    4.170
    Нужно установить плагин oscam для начала. Дальше я тебе помочь ничем не могу...

8. vyvasdy

vyvasdy Новичок

Симпатии:
    0
    CAM-модуль DRE NKE работает на прошивке от PKTeam через раз, как можно побороть этот глюк, может установкой какого то плагина?

9. Egor

Egor Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    93
    Нет плагин не поможет,за работу слота кам модулей отвечает модуль. И как понять через раз?Если не перегружать графический интерфейс модуль не теряется.Это проблема всех инигм2.

10. vyvasdy

vyvasdy Новичок

Симпатии:
    0
    раньше было именно так - после перезагрузки GUI "пропадал" модуль в настройках, а теперь еще хуже даже когда модуль нормально инициализируется - каналы не показывают.

11. Egor

Egor Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    93
    А у тебя модуль какой прошивки,и от какого года?(11,12год) и еще если модуль инициализируется посмотри в меню модуля карта определяется.
    А на родном ПО все нормально работает?

Последнее редактирование: 23 июл 2012
  12. Diablosss

Diablosss Пользователь

Симпатии:
    9
    подниму тему . Имидж HDMU . вставляю модуль с картой триколор - не работает что то ( oscam+слот для карты - показывает только премиум пакет . те что на DVBS2 вешаются не показывает.

13. zlobys

zlobys Новичок

Симпатии:
    0
    Дефолтный скин и будет счастье, не со всеми скинами коректно работает модуль. У меня dre перепрошитый карта 23 серии FULL HD показывает все.!good!

14. senrgei

senrgei Новичок

Симпатии:
    0
    Ресивер s6Pro+HD прошивка HDMU_12042_E2_1008g+se+_209_git_5580_nodebug_mix_USB.zip
    CAM модуль триколор MPEG-4 и MPEG-2
    Не видит CAM модуль,кто поможет?
    Сбросил на заводские настройки,по новой просканировал частоту 12226Н27500 инфоканал показывает, россия1 и все остальные нет.Скин стоит дефолтный.Модуль вообще не видит не говоря о карте доступа.Для эксперемента установил Irdeto модуль с картой VIVA он и его не видит.Такое ощущение как будто отключен CI слот.У меня на IPBox 9000HD CI слот можно отключить и включить в самой прошивке.
    На родной прошивке все модули определяются и работуют.

15. slava7619

slava7619 Новичок

Симпатии:
    0
    лично у меня модуль мпег 4 заводится через раз.И на гиперионе и на hdmu ,такое было и на первой небуле..запускается только при полном ребуте или когда включаешь напрямую из сети ( да и то через раз ).рес опен s6..ну а если у кого-то есть имидж с безпроблемным запуском сего модуля , то пожалуйста бэкап в студию...) думаю многие будут премного благодарны. с мпег 2 модулем вообще была засада, хрен определялся..хотя он ща нафиг не нужен

16. Diablosss

Diablosss Пользователь

Симпатии:
    9
    у меня ни на одном имидже CAM-DRE Mpeg4 с картой триколор не "заводится" . на официальном софте всё нормально. как вы "заводит"е ? ))

Поделиться этой страницей