Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Ну чтоб в заблуждение не впадать, инструкция с картинками и выложена.:pardon:
 

StassZol

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо, флешки востановил,с FW4USB буду дальше трахаться.
 

Vladimir_Se

Любитель Сат-ТВ
Скажите пожалуйста а оффициалка с флешки работает как положенно, без тормозов и еще каких нибудь глюков в отличии от внутренней установки?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
самый лёгкий способ отката ,это поставить 1.26 AZUp и откатить =))
У меня, по крайней мере там было не все так просто...
Возникла ситуация, когда грузилась только оффициалка с флешки. Вылечилось апдейтом по инету, а потом еще раз из прошивочного меню. Возможно я где-то и "накосячил". Использовал AZUp 1.2.6.
А почему AZUp не 1.2.8?
Скажите пожалуйста а оффициалка с флешки работает как положенно, без тормозов
Мне показалось, что приторамаживала слегка. Должно зависеть от быстродействия флешки (можно потестить на компе).
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Использовал AZUp 1.2.6.
А почему AZUp не 1.2.8?
я попробовал с 1.28 и столкнулся с игнором со стороны реса,поставил 1.26 и запустил прошивку как обычно.поставил медиателовскую ,посмотреть как кажет,большой разницы по качеству изображения не заметил ( разве что хд не дёргается)) ,думаю откатить снова на энигму ,работает и быстро и нет затыков по шаре,на медиателовской иногда проскакивает. однако RC5 ставить не буду ибо у меня не заработала как надо,зелёнки было много.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
поставил 1.26 и запустил прошивку как обычно.поставил медиателовскую
Значит я в чем-то ошибся...
однако RC5 ставить не буду ибо у меня не заработала как надо,зелёнки было много.
Мне больше всего понравились имеджи от Gemini и DS.
Но функционала штатной прошивки они не обеспечивают...
Особенно неприятная проблема с EPG.

Я вот только не могу въехать, почему нельзя сделать нормальный мультибут (и это при 8МБ флеша и 256МБ DOM О_О) и ставить себе Е2 в один раздел на флешку, HDD, куда угодно. Так и тестировать удобнее, нет этого дурдома с партициями. В DOM пусть бы себе жила родная прошивка.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
Мне больше всего понравились имеджи от Gemini и DS
я Gemini и поставлю,работает стабильно,епг работает само по себе ,но на Gemini работало лучше ,но ставить на таймер с проблемой часов не получится.
однако удобство и скорость работы,стабильная шара и работа медии меня устраивает.

Я вот только не могу въехать, почему нельзя сделать нормальный мультибут
всё идёт к этому,будет и то и другое с выбором при включении.

проблема закрытости и не хотении создают проблему программистам-энтузиастам сделать из хорошего аппарата конфетку ,как собака на сене,сами не делают и другим не дают.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
и работа медии меня устраивает.
Хм... странно, а меня нет. :)
Маунтменедженра, а лучше Network Broaser в интерфейсе нету. Есть же такой плагин для Е2!
Часть банальных .avi-шек или не проигрывается или вывешивает рес., или играется без картинки или с артефактами.
DVD не работает,а в RC5 его вообще убрали!, .m2ts не работает.

SAT часть, если бы не периодическое пропадание звука при переключении каналов (лечащееся "видеомагнитоыфоном") и отсутствие авторезолюшен - вполне нормальна. Да, звук как-то странно реглируется - основная регулировка уровня 70-100%... Похожая проблема со звуком есть и на части модов Е2 для PBox - похоже семейная болезнь (возможно только при подключении по аналогу).
Нееее пока подождем... Е2 будем пользовать на IPBox!!good!
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Добавил ссылку на программу копирования образов флешек и ссылку на сам образ флешки с установленной на ней FW5300.
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как на этой проше примонтировать папки с компа.
Команда: mount -t cifs -o rw,soft,udp,nolock,rsize=8192,wsize=8192,iocharst=utf8,user=,password= //192.168.1.4/avapskov /media/net
не проходит, как собственно и другие варианты:
mount -t cifs \\\\192.168.1.4\\avapskov /media/net -o username=xxxx,password=xxxxx,
на выходе mounting //192.168.1.4/avapskov on /media/net failed: Not a directory. На дримовых форумах ничего нового не нашел.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Добавил в инструкцию инфо по установке Е2 на официальный имидж.
 
Сверху