2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, подбери цвет

<color name="ListboxSelectedBackground" color="00XXXXXX" />

возми пипеткой имидж бара посердке и вставь вместо 00XXXXXX, исчезнут артефакты вокруг буков
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
возми пипеткой имидж бара посердке и вставь вместо 00XXXXXX
2boom , артефакты ужасные, но не могу понять как подобрать цвет,если не трудно то разьясни подробней пожалуйста.
Ага, дошло вроде,попробую.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

2boom спасибо за совет, еще не пропали совсем артефакты - но уменьшились, уже завтра подберу получше(я графику градиентом заливал, проще было бы если б просто цветом рисовал,легче было бы подобрать).

 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, смотри на скрине, я не знаю как это внятнее объяснить, чем я описал выше, и подбирай чуть темнее чем серединка, но совсем чуть... ну и настройки в граф редакторе выставь RGB, потому что если в другой системе (CMYK, LAB .....) будешь танцевать до утра....
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    144,8 KB · Просмотры: 9

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom спасибо за науку, все получилось отлично !good!:

 

sypailo

Профи в Сат-ТВ
подскажите где редактировать город погоды в allien-HD_2?
 

zekan

Профи в Сат-ТВ
За вывод погоды отвечает конвертер RWeather. Данные местоположения берет автоматом, но иногда делает это не коректно. Попробуй удалить RWeather.pyo, закинуть из прицепа и перезагрузить.
 

Вложения

  • download.zip
    1,7 KB · Просмотры: 23

sypailo

Профи в Сат-ТВ
2boom\\все верно город провайдера и показывает.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom, spartak, подскажите где исправлять проблему: почему то налазит пиксмар (см.скриншот), виджет прописан так:

<widget name="list" position="59,143" size="1166,425" zPosition="1" scrollbarMode="showNever" selectionPixmap="SX/icons/ls1120x28.png" transparent="1" />



Похоже ,что тот короткий пиксмар с Ченел селекшна лезет сюда,не пойму почему?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom, картинку эту selectionPixmap="SX/icons/ls1120x28.png ?
PS: просто первый мой скин который делаю с нуля.

Нашел бочину,спасибо за подсказку.Завтра буду исправлять, а сейчас на футбол.
 
Последнее редактирование:

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom , с картинкой разобрался, но не пойму почему под пиксмаром селекта оранжевый фон(см.скриншот) при выборе ЕПГ, хотя в Ченел селекшн все нормально(см.скриншот), подскажи где покопать.

 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Убрал вообще с виджета пиксмар селектора, и теперь нормально:

 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, и быстрее будет, любая графика конкретно тормозит, больное место енигмы, я поэтому уменьшаю как могу, давно думаю сделать вообще без графики, но руки никак не дойдут......
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Согласен полностью, но этот скин уже делаю с графикой и то конкретной(вырисовываю все элименты), тяжелый наверное будет ужас.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
ну есть разные методы оптимизации изображений, выложи на твой взгляд тяжелые картинки, я посмотрю, что им можно рассказать...
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Ну вот к примеру иконка таймера (индексировать цвета не могу,потому что получается некрасиво- вместо тени будет черное пятно, сохраняю в RGB и потом прогой перевожу в 8-бит цветность, но тем не менее весит 26 кило при размере 256х256).
На экране выглядит так:
 

Вложения

  • ico_shutdown1.rar
    26,4 KB · Просмотры: 8

belous

Профи в Сат-ТВ
Ну вот к примеру иконка таймера (индексировать цвета не могу,потому что получается некрасиво- вместо тени будет черное пятно, сохраняю в RGB и потом прогой перевожу в 8-бит цветность, но тем не менее весит 26 кило при размере 256х256).
На экране выглядит так:

Проверь. 16,4 КБ
 

Вложения

  • ico_shutdown1-2.zip
    16,5 KB · Просмотры: 6
Сверху