fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom спасибо, но таже история с тенью,что и в предыдущем сообщении.


---------- Сообщение добавлено в 06:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:10 ----------

На скриншоте одна иконка моя, а вторая твоя.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, по другому у тебя не получить кроме как уменьшить количество цветов и соответственно уходит тень, я бы подбирал бы контрастные иконки из 3-4 цветов, полутона ни в телевизоре, ни в enigma2 нормально все равно не выводятся....
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom , на экране картинки выглядят нормально,с тенью. Пока буду двигаться дальше,у меня на S6 не тормозит, посмотрю как будет дальше.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, от одной картинки он не будет конечно тормозить, а когда картинок много особенно в инфобаре, тормоз виден, ну я вижу(наверно знаю куда смотреть), в остальных меню наличие картинок даже тяжелых не критично, инфобар критичен, потому что это влияет на скорость открытия каналов, пока не прорисуются все картинки и не отработают все конвертеры и рендеры минимум по разу изображение не появится, звук может, а картинка нет....
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Я честно говоря,не знаю,хватит ли мне терпенья вообще докончить этот скин, сейчас только час времени потратил,чтоб нарисовать backbox(подложку для окон), двадцать раз одно и тоже перерисовывал, чтоб добиться приемлемого результата(вроде получилось).
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, не понимаю проблемы, подобное рисуется минут за 5, наверно ты пользуешься инструментом который не годится для этой задачи, я для окошек и подложек использую adobe fireworks....
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom я использую фотошоп и все рисую в фотошопе, просто были ньюансы определенные(был виден шов соединения, из-за градиента, если делать просто наложением цвета, то проблем нет.)
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
fanbox, фотошоп годится для пиконов, смусит он получше. чем fireworks/ но для остального очень рекомендую, fireworks это уникальный продукт он позволяет работать с пиксельными изображениями как с векторными, если понимаешь о чем я, короче попробуй снимишь сразу кучу проблем....
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom , а fireworks с фотошопом на одном компе уживаются, или надо ставить: или одно или другое?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Никогда раньше этим не пользовался(так как для просмотра имеются другие девайсы у меня), но, как мне открыть на экране MediaPlayer и MoviePlayer? Включаю фильм или музыку с флешки то они открываются в HDMU Media Center. А как вывести,чтоб посмотреть плееры какие идут со скином???Другими словами, мне надо,чтоб на экране выводить видео не с помощью HDMU Media Center , а с помощью плеера,что в скине прописан.???Подскажите.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Установи плагин Mediaplayer
Где его взять,на фиде нет его.Поделитесь кто то данным плагином.

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Вопрос с плагином снят.
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
2boom , у меня в скине подложка backbox.png(подложка для окон) полупрозрачная, а в плагине quickecminfo она у меня почему то черная,хотя на твоем скриншоте у тебя в блоге она тоже прозрачная,подскажи куда копать(скин мой сделан только на четверть,какую картинку надо править чтоб было тоже прозрачная).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
fanbox, он спросил есть ли каркас плагина у тебя в скине... Или все идет из плагина?
 

fanbox

Профи в Сат-ТВ
Каркаса еще не писал(скин в производстве еще), все идет из плагина. Чтоб было прозрачно(как я рисовал) то надо делать поддержку плагина каркасом,правильно я понял?
 
Сверху