Е2 – Железо (диски, флешки, WLAN адаптеры и т.д)

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Все о "железячных" проблемах Е2 и их решениях :)
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
давайте разберём подключение по wlan. идём красная кнопка>аафпанель>аддон-менеджер>download manager>спускаемся в самый низ списка>видим wlan-e2-0.2a-setup и Wlan-e2-0.2b-Setup какой из них устанавливать. установили, что дальше? где настраивать?
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
да для начала я думаю надо выяснить какие вайфай стики он кушает. в меню может и ничего не появитса после установки дров влан. а в настройках сети как на дриме беспроводная сеть может появитса...
 

wald72

Профи в Сат-ТВ
да для начала я думаю надо выяснить какие вайфай стики он кушает. в меню может и ничего не появитса после установки дров влан. а в настройках сети как на дриме беспроводная сеть может появитса...


пока никакие, эти драйверы для катрайна. прогеру уже сказал, может адаптируют на днях, дам знать как чтото появится.
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
я тоже ОЧЕНЬ!!!
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
А есть ли возможность после форматирования флешки в Мini вернуть её из линукса в виндовс? Если да то какой программой?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня такая проблема: периодически пропадает жесткий диск. Ресивер его потом не видит:(. Если форматировать его в энигме тоже не помогает:pardon:.
Только после новой инсталяции Энигмы он его опять видит. Где проблема? Как лечить это?
 

Жора_03

Профи в Сат-ТВ
проблема в самой Е2. лечится по адресу /var/etc лечилка подвешена. просто надо перекапировать файлы. лечилка применима только к имиджу Олимпия, ни к какому другому не подойдёт.

спасибо за личилку говорим wald72
 

Вложения

  • файло!.rar
    1,1 KB · Просмотры: 21

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

webserfer

Пользователь
spartak73,
мне поставили эту антенну лет 6 назад, со старым глючным ресивером и все настроили, из нас никто ниче не умел
а потом кто-то снес все настройки, я очень много пытался что-то сделать, а потом забил
а год назад купил таки ресивер, с надеждой на то, что мне не придется заниматься географией...

однако, судя по всему за это время с мотором произошли какие-то изменения (я считаю, что его память позиций вся забилась, а может и покоцалась как-то), так вот теперь он время от времени сбивается, и может:
а) при движении внезапно повернуть в другую сторону
б) сразу начать двигаться не туда
в) вообще не двигаться
г) доехать до самого края (до стены), застрять там и забить на все, пока не выдернешь из розетки
При этом на PKT он явно стабильнее...

Все прекрасно работает. Без DHCP.
В локальной сети с DHCP?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что за мотор? Он поддерживает хоть USALS? Возможно антенна сама сбилась или мотор сами крутили на трубе... Повторюсь по USALS все работает идеально . Единственное что нужно в настройках мотора ввести свою широту и долготу. Все мотор крутит сам. Куда надо и как надо. Он автоматически находит позицию исходя из твоих координат...

balex64, исправил вроде :)
 

webserfer

Пользователь
Еле прочитал модель - SM3D12, нашел, что у кого-то такие же проблемы

Да, видимо мотору пришел физический кирдык...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Мотор это такое дело на нем нельзя экономить. Есть модели с пластиковыми шестеренками и огромным люфтом (свободный ход хобота) Из за этого не возможно идеально выехать на позицию спутника. Да и при ветре антенну мотает.:) Поэтому лучше купить дорогой STAB USALS мотор с металлическими шестеренками и движением мотора с точностью 0,1° :)
 

Nefront

Профи в Сат-ТВ
Мотор это такое дело на нем нельзя экономить. Есть модели с пластиковыми шестеренками и огромным люфтом (свободный ход хобота) Из за этого не возможно идеально выехать на позицию спутника. Да и при ветре антенну мотает.:) Поэтому лучше купить дорогой STAB USALS мотор с металлическими шестеренками и движением мотора с точностью 0,1° :)
И какой сейчас хорошый мотор?!у меня стронг 2100!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Nefront, ты см же процитировал неужели между строк смотришь? :rofl:
 
Сверху