сергей634

Новичок
написал в личку, а в ответ тишина
держи

Iptv это хрень, нужен стабильный интернет 10м+ ,но пока ждём решения, можно пользоваться

Инструкция
  • в компе делаем файл в блокноте http_streams.txt
  • в нем делаем такие ссылки( в таком виде и никаком другом)
  • 1,Первый канал,512,http://s------/mpegts?tommmmmmmmm
  • 2,Россия 1,512,http:/--------/mpegts?nnnnnnn
  • Обращаю внимание на mpegts? - берите плейлисты у провайдера с такими букавками( провайдера выбирайте - у кого есть такие плейлисты и бесплатный тест на сутки тоже не помешает)
  • эти строчки придется делать в блокноте в ручную, кто как умеет, (подсказка в блокноте есть правка и заменить)
  • Кидаем его в azbox, через тотал например, путь DISK2/ http_streams.txt
  • Перегружаем, и у вас появятся эти 2 канала ( предварительно удалите спутниковые каналы, тогда сразу всё будет видно) и они должны показывать
  • Смотрим на DISK2/ у вас там должен появиться файлик iptv_channel.txt, тогда удаляем http_streams.txt ( если его не удалить то при каждой перезагрузке каналы будут увеличиваться-дублироваться)
  • всё
 
Последнее редактирование:

Res764076

Пользователь
в общем можно констатировать, что азбокс умер окончательно, теперь спасение только IPTV. (ИНСТРУКЦИЯ ТУТ)
. Чудес других не будет, или у кого-то получилось. (окромя перенастройки на другой спутник.)

ЗЫ. а что касается эмуляторов. То конечно обойти данную ошибку по проверке суммарности\четности. и наверняка можно. сделать эмулятор полностью программным, без использования некоторых функций проблемного ядра ресивера. Вопрос кто это сделает и нужно ли это делать уже. И где найти авторов данного эмулятора. Наверное ему это было не так сложно, но нужно ли это?
 

Андрей19631

Пользователь
теперь спасение только IPTV. (ИНСТРУКЦИЯ ТУТ)
Чушь, даже 4-х ядерные на Андрюхе херово с этим справляются. А фавля на азе даже 5 мегабит держать не может. Нужен нормальный роутер. А он стоит денег.
можно. сделать эмулятор полностью программным,
Он никогда не был аппаратным.
 

Res764076

Пользователь
Чушь, даже 4-х ядерные на Андрюхе херово с этим справляются. А фавля на азе даже 5 мегабит держать не может. Нужен нормальный роутер. А он стоит денег.

Он никогда не был аппаратным.
Серега, знаешь, я тоже заметил зависание, но после того как я перешел на другой (Седьмой сервак), картинка почти сразу прекратила зависать, и по по витой паре нужно подключать и 10 мб настоящие нужны. только под эту систему, 0 только под них, а не .. у меня 10 мбит.... и все виснет.. и в этот момент еще дочура смотрит ютюб... П о вафле.. там 5 получается если он заснул.... А когда он проснулся.. так сразу скорость до 3 падает.. так что только по проводу.
 

Res764076

Пользователь
Чушь, даже 4-х ядерные на Андрюхе херово с этим справляются. А фавля на азе даже 5 мегабит держать не может. Нужен нормальный роутер. А он стоит денег.

Он никогда не был аппаратным.
Он не был аппаратным, он был софтовоаппаратным, а я описал это что совсем чтобы софтовым.. и не обращался к ядру за процедурой... force_crypted_cw = 1.... Если бы он был полностью софтовым.. наверное эту ошибку быстро пофиксили.. Нужно решать проблему как бы с биосом\ядром
 

Андрей19631

Пользователь
Невозможно написать драйвер для процессора у которого всего 122 команды, вместо 256.
Это так .... для развития интеллекта. НТВ используют тот-же виацесс, но для декодирования нужна другая команда для процессора, которой в нем нет по умолчанию.
Это все равно, что кричать в тайге - спасите, помогите, все равно никто ничего не услышит.
Так и тут.
команду force_crypted_cw = 1 проц azboxа не понимает. Просто очень старый проц, вот и все....
 
Последнее редактирование:

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
Невозможно написать драйвер для процессора у которого всего 122 команды, вместо 256.
Это так .... для развития интеллекта. НТВ используют тот-же виацесс, но для декодирования нужна другая команда для процессора, которой в нем нет по умолчанию.
Это все равно, что кричать в тайге - спасите, помогите, все равно никто ничего не услышит.
Так и тут.
команду force_crypted_cw = 1 проц azboxа не понимает. Просто очень старый проц, вот и все....
Вы, простите, пишите ерунду. Есть более старые тюнера, чьи процессоры прекрасно понимают и выполняют эту команду. Это во-первых. Для декодирования канала эмулятор должен НЕ ВЫПОЛНЯТЬ подсчет контрольной суммы двух байтов (ну или что-то типа этого). Т.е особого "ума" или обилия команд процессора для этого не нужно от слова совсем. Проблема тут скорее в том, что разработчик ПО Азбокса предоставил не все исходники, либо не предоставил их вообще. Либо написал и предоставил драйверы, в которых отсутстует процедура вызова вышеупомянутой функции. Это во-вторых.
 

Res764076

Пользователь
Вы, простите, пишите ерунду. Есть более старые тюнера, чьи процессоры прекрасно понимают и выполняют эту команду. Это во-первых. Для декодирования канала эмулятор должен НЕ ВЫПОЛНЯТЬ подсчет контрольной суммы двух байтов (ну или что-то типа этого). Т.е особого "ума" или обилия команд процессора для этого не нужно от слова совсем. Проблема тут скорее в том, что разработчик ПО Азбокса предоставил не все исходники, либо не предоставил их вообще. Либо написал и предоставил драйверы, в которых отсутстует процедура вызова вышеупомянутой функции. Это во-вторых.
А я Андрею об этом и писал, что тут проблема не в железе, тут софтовая проблема, возможно просто не реализованная, или реализованная с ошибкой эта функция. И поэтому тут нужно эту функцию отключить(подсчет и исправление контрольной суммы). ее даже реализация не нужна, нужен ее просто запрет в ядре. :)
 
Последнее редактирование:

vladimir99

Профи в Сат-ТВ
А я Андрею об этом и писал, что тут проблема не в железе, тут софтовая проблема, возможно просто не реализованная, или реализованная с ошибкой эта функция. И поэтому тут нужно эту функцию отключить(подсчет и исправление контрольной суммы). ее даже реализация не нужна, нужен ее просто запрет в ядре. :)
Да, все просто, как два байта поменять. :) Знать бы где...
 

Андрей19631

Пользователь
И поэтому тут нужно эту функцию отключить(подсчет и исправление контрольной суммы). ее даже реализация не нужна, нужен ее просто запрет в ядре. :)
В том и проблема, что ядро процессора команду Викарда ,Оскама , не понимает. Просто в нем нет такой функции. Ну дай нашему процу команду "сними лыжи, одень коньки", Ответ очевиден.
Что-бы не быть голословным, можно посмотреть какие команды понимает процессор, а какие нет. Эту не понимает.
Дрова тут ни при чем. Есть энигма - там на дрова пофиг.
Викард на ней чудесно работает, показывает все ключики, дает команду процу на обработку, а тот .... смотрит на викард и думает, че пристал? О чем речь? Ну нет у меня ничего, отстань. Вали к скайвею, он в теме.

Старый анекдот.
Дед пристает к бабке - хочу миньет, хочу миньет, хочу миньет....
Бабке надоело, она ему отвечает
- Ну нету у меня миньета, нет и все.... достал с миньетом, может тебе ещё и х.. пососать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

Андрей19631

Пользователь
Скажите есть плагин викард для openbox as4k ci lite за раанее благодарен
Нет, этот фуфлогон на Андрюше проц Hisilicon Hi3798 он-же Cortex-A53, максимум что можно - хреновое IPTV, Ваше фуфло - аналог самой говенной приставки X96Q где стоит Cortex-A53 плюс графический ускоритель Mali-G31 за 15 баксов.
В Вашей графический ускоритель Neon (старое поколение.)
Ну типа там исчо есть возможность подключения спутника. Но это для тех, кто читать не умеет мелкий шрифт.
Хотя, если уж "попал" можно посмотреть инструкцию

Не все так плохо, если приложить руки и ум.

А не только сидеть, и просить "памахите люди добрые, отбился от интернета, головой ударился, учиться не хочу, подайте на красивую жизнь".

Немного сумнящееся, а Вы тут каким "боком"?, Тут вроде тема про азю, и его приколы. А не про Вашу хренотень.
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
В Вашей графический ускоритель Neon (старое поколение.)
а какой сейчас спутниковый ресивер с хорошим видео ускорителем и картинкой есть ? может не самые последние модели - а предыдущие что бы цена адекватная?
 

Андрей19631

Пользователь
SkyWay (nano,ligth). Любой. Линукс там убогий, но свое отрабатывает.
Видео ускоритель 1920х1080 P FULL HD реальный (У НТВ плюс таких каналов с таким разрешением нет (можно поток посмотреть в VLС - косячат, нажопывают, фуфло продают)) , IPTV невозможно, только спутник.
Ценник на Авито 900-1100 рублей.

Хотя нано2 позиционируется как Ультра Фулл ХД, но где найти канал с таким разрешением? Не встречал ни разу. Только с флэшки смотреть 15-ти гигабайтное кино, а это надо? Да и телеки у меня не ультра фулл.
 
Последнее редактирование:

Dima83

Пользователь
Коллеги, подскажите где найти исходники

Wicardd​

под openbox sx6?
Либо других похожих эмуляторов.
 

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
Пересобрал в готовую сборку под установку с флешки. Пашет русмир и шара. Спасибо для @samur.
Для openbox as4k lite и не толька as4k. Модель as4k работает на другие не пробовал ...пакет на 56Е експрес работаит
 

Вложения

  • oscam-rusmir.zip
    757,2 KB · Просмотры: 20

Dima83

Пользователь
Пересобрал в готовую сборку под установку с флешки.
А какой был смысл пересобирать? Того, что уже собрано до вас разве не достаточно?
/data/plugin/Oscam-ymod - имя файла не соответствует реальному
в SoftCam ключей на русмир - нет
 
Последнее редактирование:

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
А какой был смысл пересобирать? Того, что уже собрано до вас разве не достаточно?
/data/plugin/Oscam-ymod - имя файла не соответствует реальному
в SoftCam ключей на русмир - нет
Аты вопше проверил что не работает 56 градуса ???сначала докажы что не работает патом пишите результат..12168 R, 27500...12245 R; 27500..12380 L 27500 3
 
Последнее редактирование:
Сверху