supertupa

Пользователь
Господа у кого работает wicard на dreambox 7025 напишите в личку что за имидж искиньте свои настройки плиз.у меня сейчас стоит newnigma2 не могу запустить wicard с трико.
 

dimitri21

Пользователь
День добрый.
Имею простой дрим 500S, стоит викард 1.18 и работают только федеральный каналы, менял ее.бин, и софткам и перешивал рабочем имиджем который я ранее сохранил с предыдущего тюнера (там работали все каналы) посмотрите что ни так я думаю что проблема в фильтре.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сравните ваш конфиг и то, что должно быть.
Код:
[dvb]
active = 1
type = auto
filter = dvb,fdvb
sdt = 1 
ecm_info = 1
auto_update = 1


[filter]
active = 1
name = dvb
type = ecm
rule = caid=4AE1;ident=11;accept=dreemu
rule = reject

[filter]
name = fdvb
type = both
rule = caid=4ae1;privdata=fe01,110010000102,110000000102;accept=dreemu
rule = reject


[reader]
active = 1
name = dreemu
type = funcard
fw_file = /usr/keys/FunCard.a90
extee_file = /usr/keys/ee.bin
intee_file = /usr/keys/int_ee.bin
snippet_file = /usr/keys/initial_snippet.bin
extee_size = 16
emm_cache = 0
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
backup прошивка Sifteam 1.9 устанолен mgcamd /wicard 3K OK
 

Вложения

  • SifTeam-1.9.4C-500MV_bodyan_130224.rar
    6,4 MB · Просмотры: 85

kyk

Любитель Сат-ТВ
Ребята на ipbox910 можно прикрутить этот эмулятор подскажите пожалуйста
 

supertupa

Пользователь
Энигма от николаси,брал на сайте gomel в теме энигма2 где то 90-е страницы.
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
backup прошивка Sifteam 1.9 устанолен mgcamd /wicard 3K OK
Прошивка хорошая-спору нет. 3К ОК.Сделал список каналов,Горыныч+3К.Проблема вот в чем:каналы с Hotbird то включаются то не включаются.Если включается 11585,то и11034 работает,но 12597 не работает или наоборот.Установлен 6 портовый дайсик,пробовал и 4 х портовый,разные протоколы-не помогает.Дрим 500-китаец.Да и еще-периодически виснет.Пробовал и имиджи разные.Кто подскажет-куда дальше рыть?Может я не совсем в тему,но судя по датам-тут самое свежее по дримам.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
anatol08, лучше имиджа от open pli(ставил последний чистый из темы архивы) я не видел- живой фид, установил викардд и оскам, функционал(вэб, запись итп), картинка, никаких проблем со сканированием и просмотром каналов
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
anatol08, лучше имиджа от open pli(ставил последний чистый из темы архивы) я не видел- живой фид
Большое спасибо за совет,попробую.А вы не могли бы мне скинуть свой бэкап?Я бы его отредактировал под себя.В энигме то я не очень,но и не совсем дерево.
 

roman5

Профи в Сат-ТВ
anatol08, держите(ип-192.168.1.2, логин- root, пароль- dreambox), сеттинги на 36Е, ненужные плагины уберете(синяя кнопка-установка/удаление по-remove software-0k, фид здесь же- downloads(если будете что-то добавлять, сеттинги- здесь же-спутники и транспондеры,смена эмулятора-настройки эмуляторов-общмй эмулятор), активный эмулятор- викаррд, удачи
 

Вложения

  • backup.rar
    7 MB · Просмотры: 138

anatol08

Профи в Сат-ТВ
большое спасибо!!!Буду пробовать завтра,т.к.сегодня не дадут.С праздником вас и всех форумчан.
 

Karif

Пользователь
backup прошивка Sifteam 1.9 устанолен mgcamd /wicard 3K OK
Есть ресивер СЕЗАМ 7700 с установленной энигмой Sifteam 1.9.4 Можно ли прошить этим backup, чтоб на викрде работал Триколор и шурик НТВ+ на мджекамде Спасибо Жду коментов
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
Есть тюнер Dreambox 500-оригинал.Проблема в том,что он не хочет прошиваться.Пробовал разными загрузчиками,полоска на conekt пробегает и все,на этом все и заканчивается.По ftp тоже не получается.При включении тюнера в сеть проскакивает заставка и нет ничего,на пульт не реагирует,не выключается,только горит зеленый светодиод.Ну здесь я сам виноват-перед этим я его прошил по ftp GP 4.7ru,потом накинул свои настройки и стало то,что стало.А как теперь вернуть назад?
 

seal

Администраторы
Команда форума
anatol08, прошейте его через dreamupпричем с компьютера у которого есть аппаратный com порт. (не через usb-com). и раз он оригинал то прошивайте оригинальной прошивкой. потом поставите назад gemini project 4.7
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
anatol08, прошейте его через dreamupпричем с компьютера у которого есть аппаратный com порт. (не через usb-com). и раз он оригинал то прошивайте оригинальной прошивкой. потом поставите назад gemini project 4.7
Я и пытаюсь его прошить со стационарного компьютера через аппаратный ком порт.На коннект полоска пробегает и все.Я даже не имею возможности выбрать имидж,т.к. кнопка Flash не активна.Уже перепробовал разные загрузчики.Такое ощущение, что ком порт не работает.P.S.Подставляю на его место другой Дрим-нет проблем,все прошивается.
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
попробуй этим я так мучился с 500HD
 

Вложения

  • FerrariFiller_1_3_3_7FSE.rar
    2,3 MB · Просмотры: 37
Сверху