caligula73

Пользователь
Сборка с предустановленным скином Infinity_HD и большим количеством плагинов и пиконами
если возможно выложи пожалуйста на другой файлообменник
У нас не принято давать ссылки на файлообменники.Качайте с нашего торрент-трекера.

не получается загрузить пишет invalid torrent file ??

разобрался. проблемма была в настройках сети.
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

margate

Пользователь
чем делали скриншоты?
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
но вот меня интересует, чем делали скриншоты,
Скрины делал с помощью ТВ-тюнера Авер Медиа,подключенным к ресиверу "тюльпанами" и в ресивере был выбран видеорежим "Скарт".
 

caligula73

Пользователь
Kisa,
вопрос именно по этой красивой сборке.
у меня стеклянный телевизор, есть только скатр.в E2_645_Build
при загрузке е2 можно выбрать с пульта (вверх-вниз) режим скарта.
а в этой неполучается.можен есть какая хитрая комбинация кнопок чтобы выбрать режим скарта??
 

salute666

Новичок
Скачал торент,теперь скажите как всё это запустить.Очень хочется попробывать енигму,но баюсь всё дело"ресивер" загубить.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa,
вопрос именно по этой красивой сборке.
у меня стеклянный телевизор, есть только скатр.в E2_645_Build
при загрузке е2 можно выбрать с пульта (вверх-вниз) режим скарта.
а в этой неполучается.можен есть какая хитрая комбинация кнопок чтобы выбрать режим скарта??
Я конечно в слепую этот режим не выбирал,да и не нужен он мне (разве что скрин снять).Выглядит в настройках это так



По комбинациям кнопок вводите следущие:
Меню → 9 → один клик джойстиком вниз → ОК → ОК → джойстик влево → зелёную кнопку → тут у вас должна появится картинка с вопросом подтверждения режима,стрелочку вниз и ОК для подтверждения.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Скачал торент,теперь скажите как всё это запустить.Очень хочется попробывать енигму,но баюсь всё дело"ресивер" загубить.
Для начала нужно прошить ваш Оптикум софтом с дуалбутом,он есть в этой теме.
Дальше вам нужно отформатировать флешку в ресивере,выбрав в качестве файловой системы ext2.Далее нужно распаковать скачанный вами архив эингмы на предварительно отформатированную флешку.Делать это в среде Виндовс не рекомендую,так как могут возникнуть проблемы с атрибутами для файлов,да и винда без дополнительных плагинов просто не видит линуксовых партиций.Так что лучше всего это делать либо на установленной на комп линуксовой ОС либо просто загрузившись с линуксового Live CD.Сделав всё это и вставив флешку в ресивер,включаете притание Оптикума и через пару минут у вас загрузится Энигма,а без флешки - родной софт.
 

margate

Пользователь
Kisa,
вопрос именно по этой красивой сборке.
у меня стеклянный телевизор, есть только скатр.в E2_645_Build
при загрузке е2 можно выбрать с пульта (вверх-вниз) режим скарта.
а в этой неполучается.можен есть какая хитрая комбинация кнопок чтобы выбрать режим скарта??
удалите папку /etc/enigma2 и у вас запустится мастер настройки, где выберете параметры под себя.
 
Последнее редактирование:

mark38

Пользователь
Доброго дня.
Знаю, тут є зі Львова знаючі люди.
Чи неміг би хтось поставити мені енігму на флешку і залити дуалбут, хочется потрохи вникати в лінукс (незабезплатно звісно)?
тюнер ОРТОН 9500 ( RB)
Дякую.
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Доброго дня.
Чи неміг би хтось поставити мені енігму на флешку і залити дуалбут, хочется потрохи вникати в лінукс
тюнер ОРТОН 9500 ( RB)

Залить и запустить Энигму на флеш - это всего-навсего вмдимая часть айсберга. Встречались на форумах и представители знойных республик, которые смогли преодолеть этот барьер, но просто погрязали в околодримной науке.
Так, що краще вже йти самостійно від самого початку
 
Последнее редактирование:

аплександр

Пользователь
Залить и запустить Энигму на флеш - это всего-навсего вмдимая часть айсберга. Встречались на форумах и представители знойных республик, которые смогли преодолеть этот барьер, но просто погрязали в околодримной науке.
Так, що краще вже йти самостійно від самого початку
А шаринг работает на е2 ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не просто работает,он летает по сравнению с родным софтом.
 

чикк

Любитель Сат-ТВ
шановні модератори ,скажіть будь-ласка. при встановленні е2 тюнер не бачить сигнал.
стоять чотирні голови, при виставленні з розширеногопошуку в простий на Disiq A.B.C.D.
чотири супутника в скануванні включено, сканування іде, але нічого не знаходиться. що роблю не так? без флешки все працює .підкажіть будь-ласка...
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
сканування іде, але нічого не знаходиться
Прежде всего проверьте, поддерживается ли вашей сборкой энигмы тот тип (модификация) тюнера, который стоит в вашем ресивере. Скорее всего, причина в этом
 

brex

Профи в Сат-ТВ
шановні модератори ,скажіть будь-ласка. при встановленні е2 тюнер не бачить сигнал.
стоять чотирні голови, при виставленні з розширеногопошуку в простий на Disiq A.B.C.D.
чотири супутника в скануванні включено, сканування іде, але нічого не знаходиться. що роблю не так? без флешки все працює .підкажіть будь-ласка...

Може Ви встановили зборку не для Вашого типу приймального тюнеру, як Вам вказав на це Странник. Або, якщо с типом тюнера все нормально - значить не співпадать конфігурації Вашого дісека та конфігурації дісека на тій зборці, яку Ви запозичили
 
Последнее редактирование:

Bugz

Пользователь
подскажите как в Е2 дисек настроить? или дайте ссылку почитать.
в родном софте настройки diseqc A 1.1 и номера головок от 1 до 5
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
У меня это выглядит вот так.Дисек РАТЕК 8Х1,мультипротокольный,в данном случае выбран протокол 1.1.




 

Bugz

Пользователь
еще вопрос - если я на оригинальном софте включил какой-то канал, например, на амосе (инпут 2 на дисеке) и выключил тюнер. по идее дисек должен остаться включеным на амос. затем загрузил Е2 и настроил тюнер самый простой вариант - одна головка на амос. теперь должны отсканироваться каналы амоса или все таки нужно полностью дисек настроить?
 
Сверху