birdd

Новичок
Скажите может ли оптикум с енигмой через лан порт поднять интернет, если мой провайдер подключил интернет к сетевой плате компа и при входе запрашивает пароль и логин, или обязателен роутер.
 

rich

Новичок
помогите настроить Энигму, уже неделю кручу, без результатно.
Суть вопроса: установил на Оптикум 9500 - Runigma2_v.1.1 . Тюнер индифицируется - STB0899 multistandart( DVB-S2). DiSEqC8/1 in - Orton. Не могу настроить прием.
5 головок.
1 -Сириус , 2 - Амос, 3 - Хотберд, 4 - Евроберд9, 7 - еутелсат36.
Настривал дисек так для 1 головы - LNB -1, DiSeqC режим 1.1, команда переключения DiSeqC AA, последовательность команд - uncommitted, committed, toneburst, Команда переключения DiSEqС:.... Input 1
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Настривал дисек так для 1 головы - LNB -1, DiSeqC режим 1.1, команда переключения DiSeqC AA, последовательность команд - uncommitted, committed, toneburst, Команда переключения DiSEqС:.... Input 1
Вот так вы будете настраивать бесконечно долго.Команда переключения DiSeqC AA,как впрочем и DiSeqC AB и другие - для настройки коммутатора с протоколом 1.0.Вы же настраиваете 1.1 и там эту функцию нужно игнорировать.Вот пример настройки на один из спутников с коммутатором 1.1

 

rich

Новичок
Вот так вы будете настраивать бесконечно долго.Команда переключения DiSeqC AA,как впрочем и DiSeqC AB и другие - для настройки коммутатора с протоколом 1.0.Вы же настраиваете 1.1 и там эту функцию нужно игнорировать.Вот пример настройки на один из спутников с коммутатором 1.1
Огромное спасибо, помогло!good!. Заработало:yahoo:
 
Последнее редактирование:

Egor

Профи в Сат-ТВ
Подскажите как правильно задать права файлу после его замены
 

Egor

Профи в Сат-ТВ
На runigme меняю файл cimax.ko все делаю как по вашей рекомендации и при загрузке runigma зависает. cimax.ko взял из сборкеABIX-AllOk
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
На runigme меняю файл cimax.ko все делаю как по вашей рекомендации и при загрузке runigma зависает. cimax.ko взял из сборкеABIX-AllOk

Возьмите обновленный файл cimax.ko
Размер файла - 11,3 Кб
После замены не забудьте проверить права доступа (777/755)...
 

Вложения

  • cimax.rar
    4,7 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Alexander12

Новичок
Извините за вопрос не в тему, но всё-же:
Имеется ресивер Orton 9600 HD prima. Можно ли на него установить Енигму?????
 

ili7107

Новичок
Ресиверы Opticum (Orton) 9500 HD PVR

Сообщение от piterkadet,автора Рунигмы для 9500-го:
"1 сентября в 23.30
обновлена базовая сборка

Исправлены мелкие баги, подправлено ядро, внесены изменения последних недель...
(по умолчанию в систему интегрирован торрент и Cronmanager, слегка ускорено переключение каналов,
добавлена возможность установки стартового канала при загрузке РУнигмы: ОК - МЕНЮ - SET AS STARTUP CHANNEL)
На сервер добавлены два скина: Concinnity910-HD и infinity_hd"
 

jingis

Новичок
Прошу помогите

1.Я собираюсь усоновить енигму версии 2010.05.25_13.07.27_backup.e2_st на свой Opticum9500 HD (а блоке надписьEDS-4647FF1A+) что нужно зделать или прописать чтобы показывала шара нтв+ и триколор? короче чотобы всё было ок, 2 когда я скачал ету верию там был архив rar е его роспаковал там в обшем 20 папок, флешка у мення 8g verbatium я ёйо форматнул в своём ресирвере в формате (Ext2) всё ок? на компютеру флешку открываю програмой (Ext2Fsd-0.51),на отформатированую флешку нужно бросать файл rar,или нужно розархивирувать? 3 етот Dual-Boot его нужно бросать на флешку с енигмой,или как то отдельно, или должо быть енигма и Dual-Boot вместе на флешке? 4 если прописовать шару руками то куда в водит,пароль, ип адрес,логин,!!! 5 и последнее нужно ли с етой сборки удалять какие то файлы - папки? и будут ли работать входа на задней стенке ресирвера ну там тюльпан hdвыход и так далие, у меня телевизор samsung32 450e1 подключен к телевизору чере з hd шнур ресирвер Opticum 9500 HD PVR 2CI 2CX E Plus система сичас! Модель 7101 FAIRI Апаратна версия YW - HD - STB - 1.2 версия ПО PS 1.2.63 Версия загрузчик V1.3.03 Дата обновления 181215 Nov 26 2010) спасиба на перед всем за помощчь хочеца попробувать установить енигму чтобы было всё нармально без танца з большым бубном)ps.может есть прошывка лудше етой 2010.05.25_13.07.27_backup.e2_st то посоветуйте буду очень блогадарен))
 

Mars2006

Новичок
Не могу понять
без флешку енигма будет грузиться с тюнера, или для прошивки и дальнейшей работы необходимо чтоб всё время стояла флешка?
 

tvmasterx

Пользователь
можете выложить реально рабочую энигму 2 с инструкцией по установке?
 
Сверху