Sat_Odessa

Пользователь
Всем привет.
Мне в руки попал Оптикум 9500 (живой) с родной прошивкой.
Хочу поставить на него E2, но очень не хочется использовать внешние флешки...

Есть желание перепаять внутреннюю флеш на флеш большего объема, поставить на нее загрузчик для Linux или DualBoot и туда же саму Энигму. Желающие подключиться к эксперименту - добро пожаловать.

Я раньше не ставил енигму на подобные тюнера, поэтому опыта в этом 0. Однако с тюнерами на энигме знаком и на компе у меня линукс. Отсюда и вопросы:
1) какой объем флеши нужен?
2) с какими флешками дружит проц?
3) какой бутлоадер и в какие сектора заливать?

Паяльная станция и программатор имеются.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Это тебе нужно сюда http://wizardfox.net/betatest/forums/ОСНОВНОЕ-ОБСУЖДЕНИЕ.4/
Здесь целый форум этим занимается.у меня ресивер прекрасно работает с юсб-флешки сан-диск от 2Гб и выше ,там же можно скачать актуальные сборки энигмы2 и дуалбуты,скины,плагины,и т.д.
 
Последнее редактирование:

Sat_Odessa

Пользователь
Это тебе нужно сюда http://wizardfox.net/betatest/forums/ОСНОВНОЕ-ОБСУЖДЕНИЕ.4/
Здесь целый форум этим занимается.у меня ресивер прекрасно работает с юсб-флешки сан-диск от 2Гб и выше ,там же можно скачать актуальные сборки энигмы2 и дуалбуты,скины,плагины,и т.д.

Сколько лет "живу в интернете", а читать люди так и не научились. Прочтите пожалуйста еще раз то, что я сверху написал - и Вы поймете, что Ваше сообщение в данном случае не что иное, как флуд.

Да и посылать на другой форум для модератора - как то не к лицу.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Всем привет.
Мне в руки попал Оптикум 9500 (живой) с родной прошивкой.
Хочу поставить на него E2, но очень не хочется использовать внешние флешки...

Есть желание перепаять внутреннюю флеш на флеш большего объема, поставить на нее загрузчик для Linux или DualBoot и туда же саму Энигму. Желающие подключиться к эксперименту - добро пожаловать.

Я раньше не ставил енигму на подобные тюнера, поэтому опыта в этом 0. Однако с тюнерами на энигме знаком и на компе у меня линукс. Отсюда и вопросы:
1) какой объем флеши нужен?
2) с какими флешками дружит проц?
3) какой бутлоадер и в какие сектора заливать?

Паяльная станция и программатор имеются.
из твоего поста понятно лишь только то что -"имеется пока что живой ресивер,с паяльной станцией да программатором-в дальнейшем я не знаю что, как и куда.Желающие поучаствовать в массовом самоубийстве ресиверов-давайте объединятся"
Поэтому была дана ссылка на узкопрофильную ветку форума где все только этим и занимаются.А кого мне и куда посылать-решать не Вам
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
Сколько лет "живу в интернете", а читать люди так и не научились. Прочтите пожалуйста еще раз то, что я сверху написал - и Вы поймете, что Ваше сообщение в данном случае не что иное, как флуд.

Да и посылать на другой форум для модератора - как то не к лицу.
Модератор абсолютно правильно Вас сориентировал...
Заходите ко мне в клуб...
http://wizardfox.net/betatest/forums/ЗАЯВКА-НА-ВСТУПЛЕНИЕ-В-ГРУППУ-vip.18/
Там мы и узнаем Вашу цену...
А героя Вы будете из себя корчить, когда хоть что-нибудь сами сделаете для нашего ресивера!!!
 
Последнее редактирование:

Sat_Odessa

Пользователь
... но очень не хочется использовать внешние флешки...

А эту фразу я наверное совсем мелким шрифтом написал...

Я не предлагаю принять участие в массовом самоубийстве. Я предлагаю провести эксперимент на моем тюнере, а в случае успешной операции - все желающие смогут (если захотят) повторить... Да и убийством тюнера тут не пахнет, так как родную флешку я сниму и положу на полочку, а в случае неудачи верну ее обратно. Ну а если на форуме с громким названием "Спутниковый эксперт" экспертов нет, то могу продублировать свое сообщение и на другом форуме.

С ув. Sat_Odessa.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Модератор абсолютно правильно Вас сориентировал...
Заходите ко мне в клуб...
ссылка
Там мы и узнаем Вашу цену...
А героя Вы будете из себя корчить, когда хоть что-нибудь сами сделаете для нашего ресивера!!!

На Этом форуме (как и на многих других) я уже был. Подобная задача нигде еще не обсуждалась и не предлагалась даже.
 

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
На Этом форуме (как и на многих других) я уже был. Подобная задача нигде еще не обсуждалась и не предлагалась даже.
Так вот и нужно предлагать свои идеи там, где они наиболее востребованы...
А Вы решили в пустыне поискать себе энтузиастов...
Ну-ну...
Пока очень много гонора и болтовни...
Начните совершать хоть какие-нибудь реальные действия...

P.S. Очень интересно, когда это Вы были у меня в закрытом клубе на форуме???!!!
Забавно... С такими настроениями я бы Вас запомнил...
 

life8282

Модератор
Команда форума
Ну а если на форуме с громким названием "Спутниковый эксперт" экспертов нет, то могу продублировать свое сообщение и на другом форуме.
каждый эксперт в каком-то своём разделе,абсолютно всё знать не возможно-так что не бросайтесь выражениями в адрес форума и его пользователей,ну ну если вы считаете что этот человек http://forum.sat-expert.com/members/54317-piterkadet.html не ЭКСПЕРТ в сфере энигмы для оптикума9500,то о чем можно говорить?вы хоть одну сборку сами сделали?
На Этом форуме (как и на многих других) я уже был. Подобная задача нигде еще не обсуждалась и не предлагалась даже.
так это значит что именно вы не делаете каких-то решительных шагов в этом направлении!
 

Sat_Odessa

Пользователь
P.S. Очень интересно, когда это Вы были у меня в закрытом клубе на форуме???!!!

А я такого и не говорил. К тому же как я могу попасть в ВИП-группу, если мой аккаунт на этом форуме удалили? Хотелось бы еще услышать причину удаления аккаунта.

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

ну если вы считаете что этот человек http://forum.sat-expert.com/members/...iterkadet.html не ЭКСПЕРТ в сфере энигмы для оптикума9500,

Пожалуйста не надо перекручивать мои слова. В адрес этого человека я ничего не говорил. Данная фраза относилась к тому факту, что меня послали на другой форум с указанием того, что там есть нужная информация. Может покажите страничку, где описан подобный эксперимент?
 
Последнее редактирование:

piterkadet

Профи в Сат-ТВ
А я такого и не говорил. К тому же как я могу попасть в ВИП-группу, если мой аккаунт на этом форуме удалили? Хотелось бы еще услышать причину удаления аккаунта.
Ну и болтуны в Одессе!!!
Хватит трепаться...
Заходи на форум, оставляй заявку на вступление в VIP-клуб...
Оставляй сообщение со своими мыслями во "Флудилке", а дальше посмотрим, что будет...
Если нужно создам отдельную тему...
Я тебя целый день жду на форуме, а ты все никак нафлудиться не можешь...
Ближе к делу...
 

life8282

Модератор
Команда форума
Я Вам ещё раз говорю,что указал туда где огромный объём информации по данному ресиверу,если не хотите её там получать - это ВАШИ проблемы!как можно дать ссылку на то что родилось у вас в голове?и если вашу учётку там удалили-значит было за что,просто так ничего не делается.
 

Starik

Новичок
Скажите пожалуйста. Можно ли как то сделать, чтобы на Opticum 9500 с Энигмой 2, для записи вся флешка использовалась. Или это не возможно. Стоит у меня флешка на 4 Гб. а места для записи примерно 300 Мгб вроде бы....
 
Сверху