Энигма 2

tosat

Профи в Сат-ТВ
Інсталяційний архів з українізованим модом PKT для тьюнерів 900, 910 та 9000

Вашій увазі пропонується нова розробка: саморозпаковуючий архів для встановлення ураїнізованого моду (і не тільки, є доповнення функцій) в любий тьюнер (провірялося на 900, 910 та 9000) на основі останнього мода від поляків 9ХХХ_PKT_3.4.1_Tideglo_E2_rev_0.3.3
Подробиці тут.. ( на рапідшарі немає)...
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
tosat, неужели так трудно хоть пару слов на русском написать, что бы было понятнее. Я, например белорус, языки схожи и мне понятно о чем вы пишите, но есть же люди которые украинским языком не владеют и им тяжело приходится. Страшно представить если бы все пользователи форума начали обсуждать проблемы каждый на своем, родном языке:friends:
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Можно, конечно и по русски написать, но если чел. украинского не понимает, спрашивается: "А зачем ему эта прога..?", разве, что из-за добавления функций, но как он поймёт какую кнопку на пульте нажимать..?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Можно, конечно и по русски написать, но если чел. украинского не понимает, спрашивается: "А зачем ему эта прога..?", разве, что из-за добавления функций, но как он поймёт какую кнопку на пульте нажимать..?

Странное утверждение как по мне. Энигма поддерживает многоязычность. Сама по себе укр. локализация для меня не несет никакого интереса, кроме поддержки укр. языка как одного из многих доступных. Я и пытался предложить автору связаться с ТДТ, чтобы они включили ее в свой репозитарий, за что и схлопотал у вас предупреждение.

Мне интересна стабильная работа имиджа, и если ребята у вас на форуме ведут какую-то работу по улучшению имиджа, то я не вижу никаких серьезных причин писать только на укр. языке, чтобы люди не могли ознакомится с вашими изменениями. Кто захочет, может включить любой язык в UI.

То что они потом не смогут у вас на форуме это обсудить и помочь сделать имидж лучше - это уже ваши проблемы, обусловленными правилами вашего форума.

Так что, как-то не совсем умно это все IMHO.
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый chewbacca, вижу Вы изначально всё не так поняли..
Итак по-порядку: укр. локаль в последних прошивках енигмы 2 Tideglo уже давно включена и она является работой нашего форумчанина stepan_kv только заменёнными с Дримбокс на Куберево.Команда Ducktales как раз и оттуда берет локали.Русской локали, к сожалению нет..
Всё вешёизложенное касается только менюшек тьюнера.
Я же занимался украинизацией самого только польского мода PKT для работы с эму и управления другими функциями, которых нет в основном меню например, работа с диском, системное меню, добавления, плугины, меню настроёк, выбор языка, и инфо..
Во время перевода обнаружил, что поляки халявщики и даже не всё перевели на польский.., кроме того мною было замечено ряд ошибок (одни скрипты которые не вызывались никакими подпрограмами были, и, наоборот некоторые, которые были в их ранних версиях отсутсвовали.Естественно меня не устраивал такой порядок вещей и я всё это решил исправить, так например, в системном меню добавил фукцию вкл-откл вентилятора, также добавил скрипт для полного бекапа системы, потом добавил для полного перехода с укр языка на польский некоторые скрипты в польское языковое меню, после чего и выложил на рапиду свою первую версию...
Паралельно я рассматривал и другие версии модов, например от iscan_admin и поскольку его версия занимала значительный объём, а флешка у меня старенькая (под линуксом 171 Мб) то она даже не установилась. Появилась идея применить новые команды для перепаковки архивов в tar.gz.Так как и нет у меня не очень (128 Кбит) и ждать по пол-часа ( да и полный имидж архивуется долго) пока он выгрузится в нет мне как то не очень нравилось.. И тут пришла ещё одна идея: а почему не сделать инсталляционный архив для того чтоб устанавливать только те изменения, которые я сделал...В результате мод занял 61 кб..! Кроме этого он стал совместим не только с моим 9000, а и с 900
910 моделью, достаточно только всё это потом проинсталировать прямо с пульта тьюнера, ведь там команды инсталяции уже присутсвовали..После этого также были добавлены в меню бекап для настроек (папки /var), потом для плугинов.Сегодня добавил ещё один плугин для бекапа даже сеттингов..
Общаясь на форуме ипбокс с iscan_adm кстати, он мне писал даже по-украински:
Код:
В мене до вас зустрічна пропозиція. Зараз я починаю проект (дякую Semack за ідею) по сумісній розробці єнігми.
Пропоную Вам, та іншим користувачам об'єднати зусилля та запросити тідегло та інших до загальної співпраці.
Проект на основі CVS де кожний зможе корегувати свій кусок або навідь окремий файл а потім всі корегування будуть збиратись системою з внесенням всіх поправок до кучі та у загальний імідж.
Наприклад ви робите український переклад. інший править роботу с мотором, ктось переводить на венгерський, хтось робить новий скін , а потім це все до купи і маємо новий (виправлений багатьма) імідж.
, так что будем работать, лишь бы были новые идеи по разработке нового п/о, как я заметил это главное, ведь практически реализовать можно всё - лишь бы была поставлена цель..
Все успехов и удачи..!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
так что будем работать, лишь бы были новые идеи по разработке нового п/о, как я заметил это главное, ведь практически реализовать можно всё - лишь бы была поставлена цель..
Все успехов и удачи..!

Да, это правда. Мы с Iscan ведем подобную работу сейчас. Semack - это мой второй ник. Уже зарегистрирован специальлно домен в зоне .org.
Будет форум, багтрекер и subversion репозитарий. Мы хотим консолидировтаь всех разработчиков модов, кто хочет присоединиться, чтобы направить все идеи и работу в единое русло. Касаться это будет e2 для Ipbox и Kathrein. Но об этом немного позже.
 
Сверху