EJTAG на 7010a не работает

SerkoUA

Новичок
Добрый день! Собрал схему JTAG на резисторах 85 Ом, подсоединил согласно мануалу (Реанимация Глобо 7010_8300 утилиты, описание и дамп), запустил программу EJTAG, выполнил все действия из документа (соединили 3,3 V через 3,3 кОм на 195 вывод процессора, сигнал TRST через 1 кОм на 3,3 V). Программа выдаёт 3 строчки, и более ничего:

FileVersion = 1.0.6.14
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF

Ресивер Globo 7010a, flash m29w160eb. Помогите !!!
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Пока сам не разберешся .Другие не помогут потому что не поймеш . Jtag это тебе не прошивки заливать тут головой надо подумать. На многих форумах инфы валом по этой теме
 

hawot

Новичок
то-то что полно. все по крупицам и несколько мутновато.

с одной стороны пишут что globo 7010 легко шьется jtag-ом на резисторах, а с другой стороны все схемы и руководства по прошивке jtag-ом, что попадаются на форумах, на микросхеме.

отсюда и вопросы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
с одной стороны пишут что globo 7010 легко шьется jtag-ом на резисторах, а с другой стороны все схемы и руководства по прошивке jtag-ом, что попадаются на форумах, на микросхеме.
из своего опыта работы с тюнерами на процах ALi могу сказать что только два у меня пошли с интерфейсом на резисторах. один нормально, второй коннектился и шился, но много шло ошибок и не довёл я его до ума. зато после сборки интерфейса на микросхеме проблемы как рукой сняло, десятки тюнеров ожили.
Jtag это тебе не прошивки заливать тут головой надо подумать.
не только головой, но и надо немножко уметь паяльником пользоваться и кое-что в тюнерах соображать. хорошо помогает опыт, в том числе и опыт ремонта.
 

alygin

Пользователь
я для джитага сделал короткий экранированный кабель 0,4м резисторы в лпт
и сразу всё пошло!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я для джитага сделал короткий экранированный кабель 0,4м резисторы в лпт
и сразу всё пошло!

А скажи-ка сколько тюнеров успешно на нём пошло?:taunt: Один?
Если регулярно занимаешься ремонтом то стыдно таким пользоваться и рано или поздно попадутся тюнера, которые никак не пойдут...
 

twinomega

Пользователь
рес в boot-strap перевёл (перемычкой или 195 ногу на 3,3в через 3,3кОм)?
прозвони ещё раз кабель,укороти его до 25-30см.
если собираешься оживить больше одного рессивера - собирай жтаг на микросхеме.
иногда бывает дохлая микруха видеорам или кварц...

P.S. хотя проблема наверняка уже решилась...
 

rus30

Пользователь
Привет,немогу никак перевести ресивер 7010А+ в режим отладки.
Jtag на резисторах 15см.на табло никаких эмоций.Постоянна одна и таже оибка debug и всё.
 

rus30

Пользователь
перестовлял таже картина,а табло должно чтонибудь гореть?.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже не шло пока не подал 5 вольт вместо 3,3.
 

dimon2008

Пользователь
у меня такая была проблема залил прошивку в 7010а с проц ali3329c а потом реанимировал длина кабеля 15см и резюки я ставил 100Ом и пошло с первого раза попробуй поменяй резисторы и все должно быть окей

Добавлено через 1 минуту
в 7010а проц 3329b
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Ребята,каждый раз кто-то собирая Jtag на резисторах наступает на одни и те-же грабли.Это неправильно собран шнур.Существует несколько схем шнура и каждая для своей программы.Это Jkeys,EJtag и т.п.Для чего нужны резисторы или микросхема? Для согласования уровней сигналов т.к. в компе уровень 5 Вольт,а в ресивере 3,3 В.Лучше всего микросхема ,она специально разработана для этих целей,да и в случае неполадок или неправильного подключения она спасет аппаратуру.Если нужно прошить один ресивер,собирать на микросхеме нет смысла.Можно собрать шнур из подручных материалов на резисторах.И при правильно собраном шнуре прошивка происходит корректно.Для этого берете шнур от старого принтера(для LPT порта) и режете его пополам.Для использования с EJtag ставите перемычку между 6 и 10 ногой разъема LPT.Прозваниваете и распаеваете нужные провода на небольшую колодочку.Длина проводов от выхода из кабеля к колодке не более 2 см.К колодке паяете резисторы и если нужен разъем ,второй вывод резистора паяете к разъему.Обязательно соедините массу компа с массой ресивера.Все!Успехов всем.
 

rus30

Пользователь
Подключил джитаг вообще без резисторов,всё зароботало на ура.Шьются ,стирается вообщем всё работает.
Заливаю бут,перевожу проц в нормальный режим,подключаю нуль-модемный кабель а в ответ тишина.
У меня вопрос на ресивере после загрузки бута должно чтонибудь гореть или нет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Заливаю бут,перевожу проц в нормальный режим,подключаю нуль-модемный кабель а в ответ тишина.
читай по ссылке из поста №11, пробуй другую версию лоадера и если не поможет - полный дамп.
на ресивере после загрузки бута должно чтонибудь гореть или нет?
при работе с джитаг и после загрузки бута на морду нечего смотреть ваще, там может или темнота быть или ваще кракозябры светить или мигать...в общем не имеет значения, занимайся последовательно реанимацией не обращая внимания на морду тюнера, она не критерий...
 

rus30

Пользователь
Привет.Всё сделал залил полный дамп и ресивер завёлся.Заливка длилась примерно 7 часов.Всем спасибо кто откликнулся на мою проблему.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Заливаю бут,перевожу проц в нормальный режим,подключаю нуль-модемный кабель а в ответ тишина.
В этом случае нужно стереть флеш,а потом залить бут.И тогда софт зальется через компорт.
 
Сверху