market223

Супер-Модератор
Команда форума
заметил вчера сигнал увеличился на 10995 , до этого месяц глухо "нет сигнала"
 

kolokol

Пользователь
на юге Украины тарелка 0,9 для скайстар 3 - ловить каналы с 40е ку диапазон можно?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
на юге Украины тарелка 0,9 для скайстар 3 - ловить каналы с 40е ку диапазон можно?

я бы никого не слушал-а сам бы попробывал словить.

заодно и нам расскажите-как оно идёт. начните с узбеков и азербайджанского трансподера.если не поймаите то и мпег4-это не ваше
 

Vladimir54

Новичок
Ответ на пост номер 24 Антенна должна быть не менее 2.4 метра , приему мешает 39 борт у антенны 2.4 метра более узкая диаграмма мы принимаем так.

Добавлено через 16 минут
Работают или нет каналы РТР и Культура на 3675 , у меня с неделю как пропал сигнал, ТВ43 на 4118 работает.Может у меня что с конвертором?
Работают мы смотрим
 
Последнее редактирование:

ШРАМ

Новичок
С наступающим всех Новым годом!
Можно ли на офсетную тарелку 1,2 вместе с Турксатом 42 смотреть Експресс АМ1 40? И что надо для этого?
Простите если что, я все делаю методом тыка.
У меня Glodo 7010 и Topfield 4000fi
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нет, разнос 2 градуса слишком маленький.

Сомневаюсь , ведь уживаются прекрасно на 0,9 36+39 , а тут 40+42 но и тазик 1,2. Думаю можно , но конверторы прийдеться пилить. Я бы попробовал. А еще лучше сделать 39+42 и пробовать принять на 39 и 40.
 

Igor 48

Пользователь
У меня настроены: 5E,9E,13E на тарелке offset 90. Спутник 9E мало устраивает. Хотелось бы перестроить его на 36Е или 40Е.Подскажите кто-нибудь: работоспособен ли будет вариант 5Е,13,(36Е или40Е). Интересуют русскоязычные, бесплатные каналы.
Стоит Kathrein 910+EVO 700(слоты не установлены)(2шт).
Живу в Кишиневе.

Буду рад всем ответам, особенно от "VIC", хотя он сейчас заблокировался.

С уважением и благодарностью, Igor 48.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Igor 48, На одну тарелку однозначно нет. Можно соорудить такой мультик 36Е+40Е(фокус) , но я бы ставил тазик 1,2м , для запаса на погоду.
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Народ подскажите, такой вопрос - нахожусь г.Брянск широта 53.16 северной долготы 34.25 восточной широты. Вопрос в следующем - на тарелке 100см качество сигнала на 10995 V - 70 %, а на 10967 - 40 - не больше. По отзывам в нете - не говоря уже о карте покрытия и на 0.9 все должно быть волшебно.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Народ подскажите, такой вопрос - нахожусь г.Брянск широта 53.16 северной долготы 34.25 восточной широты. Вопрос в следующем - на тарелке 100см качество сигнала на 10995 V - 70 %, а на 10967 - 40 - не больше. По отзывам в нете - не говоря уже о карте покрытия и на 0.9 все должно быть волшебно.

там второй трансподер всегда идёт хуже
 

sharp

Пользователь
Что нужно для приема C-band на офсетную антену?

Прошу не ругать сильно но не нашел я ответа на мой вопрос на форуме.

Я никогда не использовал оборудование для Ц-диапазона раньше, сейчас хочу попробовать на 40Е. Что мне нужно для этого?
Антена офсетная 0.8м, в фокусе DKF-101 LNB смотрит на 36в.д.
Ткните в ссылку если уже описывалось. В другой ветке я видел насчет спец приспособлений для Ц-конвертеров для улучшения сигнала, что это?
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
Прошу не ругать сильно но не нашел я ответа на мой вопрос на форуме.

Я никогда не использовал оборудование для Ц-диапазона раньше, сейчас хочу попробовать на 40Е. Что мне нужно для этого?
Антена офсетная 0.8м, в фокусе DKF-101 LNB смотрит на 36в.д.
Ткните в ссылку если уже описывалось. В другой ветке я видел насчет спец приспособлений для Ц-конвертеров для улучшения сигнала, что это?

В С диапазоне на 40е на 0.8м можно рассчитывать на просмотр транспондера 3675R. Про приспособления для офсетной антенны: облучатели и деполяризаторы неплохо описано на форуме альяно http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=712. Без приспособлений думаю результат будет отрицательный.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вопрос к принимающим канал сто со спутника.
показывают ли на страну матчи зенита ?

Параметры для приема «100 ТВ» со спутника:

спутник - "ЭКСПРЕСС-АМ1" 40 в.д.

поляризация - круговая правая

частота - 3770 МГц

символьная скорость(SR) - 3330

кодирование(FEC) - 3/4

модуляция - QPSK

КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕРИТЬ.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОКАЗЫВАЮТ.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Да показывают, смотрел сегодня.

спасибо
очень ценная информация.моё мнение-что канал сто не будет кодировать или заменять футбольные трансляции на спутниковом вещание . по примеру 5 канала спб. эти технически не удобно, да и спутник этот видят немногие
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
спасибо
очень ценная информация.моё мнение-что канал сто не будет кодировать или заменять футбольные трансляции на спутниковом вещание . по примеру 5 канала спб. эти технически не удобно, да и спутник этот видят немногие

Я тоже надеюсь, что кодировать не будут, хотя бы в этом сезоне.
 

vladimiro

Пользователь
судя по тому что забыли эту тему, у всех всё ок, ребята подскажите, пойдет на 0,95 тарелку 40е в фокусе и 36е рядом, просто вариант с более большой антенной сложный, на крышу разве что на кране можно затащить, какой приблизительно сигнал, каким тарнспондером строить. Донецк заранее спасибо
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
пойдет на 0,95 тарелку 40е в фокусе и 36е рядом
Пока нет "донецких":pardon:отвечу - да.
Но только один транспондер 40Е - 10995V20000 в общем случае.
Поиск стоит начать с 39Е 11512Н30000, потом перейти на 40Е 11096Н4800, а затем уже 10995V20000. Ну и потом уже получить удовольствие от поиска 10967V20000 , почитав к примеру http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php?t=31095
А применительно к месту может ребята подправят.
 
Последнее редактирование:

Рамиз

Модератор
Команда форума
Позавчера наконец-то прилепил и С конвертер на свою 1.60 тарел. Установщик долго мучился с ним. Погода была ветренная, плюс сигналы колебались. Но конце-концов мы его еле установили.

1. На 90 почти все нормально вышло. Вот только 4 туркменских каналов не пошли. Ну да ладно с ними. Одного хватает (Туркмен Овазы).

Еще нет сигналов на 3536 L MPEG-2 2530 3/4 NAU TV
3552 RMPEG-2 5180 3/4 Bridge TV
Smile of a Child TV Russia

А этот Telekompanija OTV (3600 L MPEG-2 4285 3/4) и
Oblastnoe Televidenie (3603 R MPEG-2 4285 3/4) разные каналы?

Первый как-то ловится, но во втором глухо


2. На 83 открываются где-то 30 каналов

3. На 80 каналы показывают, но картинка ломается

4. На 49 тоже не все хорошо пошли. В основном региональные. А там-то те каналы показывают что и на Россия, Звезда, Рен, Спорт.

Жаль нет сигнала на ART Prime Sports

5. А сейчас по сути (На счет 40) - Здесь тоже много ВГРК (Где крутят "Россию") У них сигнала мало. Но они мне так и не нужны. Но вот:

1. 4107 R MPEG-2 3215 3/4 - вещает KRT (Если я не ошибаюсь это и есть КРТ вещающий на Сириусе (там он показывает)

2. 4125 R MPEG-2 3214 3/4 Planeta - Это хороший канал?

3. 4128 R MPEG-2 3230 3/4 TV Kostroma - Тоже нет сигнала. Вообще-то он кодирован на неизвестный БИСС ключ?

4. 4143 R MPEG-2 2003 7/8 TV KBR - А это что за канал?
 
Последнее редактирование:

RadaC1

Новичок
Никак не могу поймать 40-вой, весь сигнал забивается с 41-го Турксата.
 
Сверху