amrad

Любитель Сат-ТВ
судя по тому что забыли эту тему, у всех всё ок, ребята подскажите, пойдет на 0,95 тарелку 40е в фокусе и 36е рядом, просто вариант с более большой антенной сложный, на крышу разве что на кране можно затащить, какой приблизительно сигнал, каким тарнспондером строить. Донецк заранее спасибо

У меня все принимается на тарелке 1,2 м: 36е в центре, 40 в мультифиде.
Если поставить головку 40е в фокус, то будет прием значительно лучше.
Судя по личному опыту поставьте конвертeр evolution single (на радиорынке "мотодром" он есть), но надо подбирать - в одной партии могут быть не рабочие, плохо рабочие и отличные головки. При необходимости сигнал можно усилить заглушкой.

До мая этого года мощность сигнала по лучшему транспондеру была порядка 34%, по худшему - 24% (Openbox 820). С начала мая мощность сигнала заметно упала. Сейчас 28% и 17%. Надо бы подстроить конвертер после зимы.

В любом случае попробовать принимать mpeg4 с 40е Вы можете.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
До мая этого года мощность сигнала по лучшему транспондеру была порядка 34%, по худшему - 24% (Openbox 820). С начала мая мощность сигнала заметно упала. Сейчас 28% и 17%. Надо бы подстроить конвертер после зимы.
У меня на 0,9 Харьков сигнал на 10995 настраивался до 34% , а 10967 18%
file.php


file.php
 

ликвидатор

Профи в Сат-ТВ
Экспресс AM 1, 40.0°E

'MTV Россия (0ч)' появился на 11599V (европейский луч), открыто, SR 4340, FEC 3/4. (Sat-Digest, 16:09 CET)
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Отсканировал на ресе от П+. Сигнал не ахти(53 и 38 %). Идет какой-то молодежный сериал.
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
кто поможет в решении проблеми имею тарель прямофокусную 1.5 но чтото сигнал на 40гр немогу витянуть больше 56% и 34% на трансподерах нахожусь центр украини
 

krolik57

Профи в Сат-ТВ
Брянск - Брянская область - прямофокус 1.6
04.08.2009
на 10967 V - 100%
на 10995 V - вообще тишина полная

Чем больше пересекаюсь с этим спутником тем веселее он себя ведет :)
 

pilya

Новичок
Добрый день!В данный момент стоит мультифид 5°,13° и 19°.Хочу поставить 85 см на 40°,для этого приобрету Дрим 800ХД.Вопрос,с чего лучше начать,т.е. какие транспордеры прописать первыми для ориентира?Т.к. ставить буду "на глаз",не подскажите примерный угол тарелки по отношению к уже стоящей?
Заранее спасибо.
 

pilya

Новичок
Gesha, спасибо,про колпачки и проволочки я уже читал.Жаль,что там каналы неплохие,да недостать...
 

Kreiwyx

Пользователь
Добрый вечер. Скажите какая тарель будет лучше на поворотку: Триакс 1,1 или Харьков 1,2(1,25), а может Маво 1.3? говорят что у Триакса лучше сигнал. Будет рес оптикум 9500 и хотелось бы ловить 40Е Мпег-4. Проживая в Чернигове.
 

zeroman

Профи в Сат-ТВ
Kreiwyx,
На поворотку харьков 1.2 и мабо 1.3 даже не думай:nono: Мотору будет ох как тяжело. Триакс 1.1 ещё можна если ветров большых нету.
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Народ подскажите пожалуйста как обстоят дела в зоне 46ДБ в России для приема MPEG4 на 1.10 Супрал пойдет?
 

otroc

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста кто знает. Как лучше принимать сигнал на Express AM1 40E в С и Ku диапазоне на одну тарелку с наименьшими потерями качества сигнала(кроме совмещенных конвекторов т.к. они имеют большие патери, возможно есть какие-то другие варианты).Или может быть есть новые модели совмещенных конвекторов С и Ku диапазона которые хорошо принимают сигнал с этого спутника.Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как лучше принимать сигнал на Express AM1 40E в С и Ku диапазоне на одну тарелку с наименьшими потерями качества сигнала(кроме совмещенных конвекторов т.к. они имеют большие патери, возможно есть какие-то другие варианты)
Реально разве что ходить к тарелке и переставлять конвертеры, то для С, то для КУ:) Иначе никак. Особенно учитывая "особенности" данного спутника.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Реально разве что ходить к тарелке и переставлять конвертеры,[/QUOTE
Кстати, Gesha, В делекие времена (лет 8 или 10 назад) Я слышал такую мульку.....
На полосе перед зеркалом установлены головки. С и KU диапазона.
И вот эта полоса приводится в движение (вправо и влево) моторчиком. То есть - то одна, то другая головка устанавливается в фокус!!!! Даже где то фото видел, но прошло столько времени!!! Трудоёмкая работа, но..... как вариант..
 
Сверху