Enigma 1 for ABCOM IPBOX HD - обсуждаем здесь

Boryans

Профи в Сат-ТВ
да это я и делаю в ipk выбираю строчку -availaabla Package[Feed SATUPD_Addon] и там ничего...
может блю панель не та???
А интернет работает на ресивере? Проверить просто - выбрать в главном меню обновление, если начнёт загружать, то значит работает. Там эта же версия прошивки в обновлении - лучше если начнёт загрузку - прервать.

Добавлено через 41 секунду
Я запустил эмуль пока только mbox5
 
Последнее редактирование:

edarot

Профи в Сат-ТВ
А интернет работает на ресивере? Проверить просто - выбрать в главном меню обновление, если начнёт загружать, то значит работает. Там эта же версия прошивки в обновлении - лучше если начнёт загрузку - прервать.

Добавлено через 41 секунду
Я запустил эмуль пока только mbox5

проверил инет летает
да гдеж сабака зарылась!!
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
я ещё ни разу Е не устанавливал и пользуюсь NLB,с чего начать,чтоб и nlb и Е были?есть hdd 2.5 внутренний
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
я ещё ни разу Е не устанавливал и пользуюсь NLB,с чего начать,чтоб и nlb и Е были?есть hdd 2.5 внутренний
Не получится. Эта энигма ставится только на внутренний флеш. Туда же ставится и нлб. Так что выбирайте. Энигма ещё сырая, а нлб уже ...
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
рруки чешутся... только не знаю что там куда и как.эму какой,каналы как искать...
в общем со стороны пока посмотрю,но чешутся руки...
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
виснет на рестарте. 10 мин прождал. :(
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
Первая энигма от Абкома и зависон картинки близнец с Энигмой 2 см. фото
 

Вложения

  • C00083.jpg
    C00083.jpg
    106,6 KB · Просмотры: 147

sergey71

Любитель Сат-ТВ
Первая энигма от Абкома и зависон картинки близнец с Энигмой 2 см. фото
Boryans,

Такого не было ни разу все отлично показывает.

Проблема одна нашлась.Сделал фаворитный список в программе DreamBoxEdit,закинул в рессивер а он его не видит.Кто еще сталкивался с такой проблемой,а ведь это серьезный недостаток.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
У кого 9000, кто-нибудь смог запустить просмотр по таймшифту? У меня не реагирует на определенные кнопки, ни пауза, ни перемотка вперед-назад.
 

Boryans

Профи в Сат-ТВ
То, что я выложит бывает только на HD каналах. Если вы их посмотрите, то встреча с такой бякой неизбежна.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Если есть пользователи е2 от iscan, то скажите как работает офф. энигма по сравнению с энигмой 2, есть ли смысл ставить оффициальную энигму.
Я на данный момент е2 использую как основной софт.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Может быть это только у меня так, но на всякий случай хочу предупредить, чтобы не сбрасывались в заводские настройки. Я два раза уже сбрасывал, так, как сеттинги встроенные не нравятся (не подходят). Теперь третий раз перешиваюсь, хочется работу транспондера 11512/30000 с 39 гр. проверить. до этого пока тучи были и не понятно почему не лочился транспондер из-за туч или сам по себе вообще не залочился. (На Дриме 8000 в это же время с той же антенны по тому же кабелю смотрел отлично и без рывков). Вообще есть ощущение, что на Е1 по сравнению с обычными прошивками и с Е2 чувствительность "загрублена". Каналов явно меньше сканирует.

Добавлено через 7 минут
Разумеется, много чего здесь (в Е1) не работает, но есть желание поковыряться и возникают вопросы, может быть из продвинутых пользователей кто подскажет, где расположен файл с характеристиками спутников, как он называется, подойдет ли от Е2 от Дрима (satellites.xml)?
 
Последнее редактирование:

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Че-то я никак не могу догнать на всех прошивках Энигма, как поставить круговую поляризацию
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
Разумеется, много чего здесь (в Е1) не работает, но есть желание поковыряться и возникают вопросы, может быть из продвинутых пользователей кто подскажет, где расположен файл с характеристиками спутников, как он называется, подойдет ли от Е2 от Дрима (satellites.xml)?

Файл satellites.xml лежит в var/etc.
 

N!CK

Профи в Сат-ТВ
Разумеется, много чего здесь (в Е1) не работает, но есть желание поковыряться и возникают вопросы, может быть из продвинутых пользователей кто подскажет, где расположен файл с характеристиками спутников, как он называется, подойдет ли от Е2 от Дрима (satellites.xml)?
я в /etc кидал
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Когда я писал о нежелательности сброса в заводские настройки, думаю, что при сбросе кроме прочего меняется схема переназначения кнопок на пульте в один из трех предустановленных режимов, но не такой как при использовании обычного применяемого на обычных ПО. Поэтому для некоторых пользователей может быть это и не страшно.
 
Сверху